Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
53 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
6 RömerKristallglas, verschieden farbig überfangene Kuppen, H. 19,5 cm ...[more]
Keksdoseum 1900, mit Chinoiserien bemalter Milchglaskorpus, vernickelte Metallmontierung, H. 25 cm
Keksdoseum 1900, mit Chinoiserien bemalter Milchglaskorpus, vernickelte Metallmontierung, H. 25 cm ...[more]
5 Sektkelchefarbiges Glas mit reicher Vergoldung, H. 21 cm ...[more]
Art Deco VaseSchweden um 1920er Jahre, überfangenes Klarglas mit Farbeinschmelzungen, H. 28 cm
Art Deco VaseSchweden um 1920er Jahre, überfangenes Klarglas mit Farbeinschmelzungen, H. 28 cm ...[more]
Paar KristallrömerKristallglas farbig überfangen, handgeschliffener Sonnenrad Dekor u. gekerbter
Paar KristallrömerKristallglas farbig überfangen, handgeschliffener Sonnenrad Dekor u. gekerbter Schaft, H. 20,5 cm ...[more]
TischvaseMilchglasvase, handbemalt im Stil des Biedermeier, H. 20,5 cm ...[more]
JugendstilschälchenKlarglas, Bernsteinfarben unterfangen, Kürbisform, H. 8 cm ...[more]
Paar Art Deco Vasenum 1915, hauchdünne, eingefärbte beige Glasmasse mit braunen Farbeinschmelzungen,
Paar Art Deco Vasenum 1915, hauchdünne, eingefärbte beige Glasmasse mit braunen Farbeinschmelzungen, vor der Lampe mundgeblasen, H. 17 u. 20,5 cm ...
3 Spiegeluntersetzerverschiedene Formen, am Rand mit Kerbschliff ...[more]
RömerKristallglasrömer, blau überfangen mit handgeschliffenem Dekor, H. 21 cm ...[more]
Tischvaseum 1930er Jahre, handgemalter Blütendekor auf irisierendem Glas, H. 22 cm ...[more]
RömerKristallglasrömer, blau überfangen mit handgeschliffenem Dekor, H. 21 cm ...[more]
6 Spätbiedermeier Schnapsgläserum 1860, Klarglas mit kräftigem Wulstring, Goldrand und blauem Dekor,
6 Spätbiedermeier Schnapsgläserum 1860, Klarglas mit kräftigem Wulstring, Goldrand und blauem Dekor, H. 13 cm ...[more]
Orchideenvase19. Jh., schlanke Form mit ausgestelltem Fuß, plangeschliffener Boden mit ausgemugeltem
Orchideenvase19. Jh., schlanke Form mit ausgestelltem Fuß, plangeschliffener Boden mit ausgemugeltem Abriß, H. 20 cm ...[more]
FlakonMitte 19. Jh., in die Form gepreßtes Glas mit Handschliff, gedrückte Form mit Original
FlakonMitte 19. Jh., in die Form gepreßtes Glas mit Handschliff, gedrückte Form mit Original Stopfen, H. 11 cm ...[more]
Kristall Karaffeum 1900, Kristallglas mit Sternschliff und handgeschliffenem Rebendekor, H. 32 cm
Kristall Karaffeum 1900, Kristallglas mit Sternschliff und handgeschliffenem Rebendekor, H. 32 cm ...[more]
RömerKristallglasrömer, grün überfangen mit handgeschliffenem Dekor, H. 21 cm ...[more]
SèvresglasReplik eines Glases um 1789 aus der Zeit Louis XV., bezeichnet „Juwelenornament“, mundgeblasen mit reicher Handbemalung, am Boden signie...
6 Likör StengelgläserBöhmen, Bleikristall, verschiedenfarbig überfangene Kuppen, handgeschliffen,
6 Likör StengelgläserBöhmen, Bleikristall, verschiedenfarbig überfangene Kuppen, handgeschliffen, Schaft mit Kerbschliff, H. 13,5 cm ...[more]
Kristallkaraffeum 1900, handgeschliffene Gristallkaraffe mit 800er Silbermontierung u. Original
Kristallkaraffeum 1900, handgeschliffene Gristallkaraffe mit 800er Silbermontierung u. Original Stopfen, H. 42 cm ...[more]
6 Sherry-/ PortweingläserBöhmen, rubinrot überfangenes Glas mit Handschliff, H. 12 cm ...[more]
HenkelvaseGlashütte Eisch/ Bayern um 1960er/ 70er Jahre, eingefärbte Glasmasse mit Pfauenaugendekor u. angesetztem Henkel, großer ausgemugelter Bo...
WeinkelchJosephienhütte um 1900, mundglasenes Glas mit farbiger Kuppa, Schaft mit eingeschmolzener
WeinkelchJosephienhütte um 1900, mundglasenes Glas mit farbiger Kuppa, Schaft mit eingeschmolzener Spirale, Kuppa mit handgemaltem Rankendekor, H....
WeinkelchMoser/ Karlsbad Ende 19. Jh., mundgeblasenes, grün gefärbtes Glas, handgemalter Rebendekor,
WeinkelchMoser/ Karlsbad Ende 19. Jh., mundgeblasenes, grün gefärbtes Glas, handgemalter Rebendekor, H. 20 cm ...[more]
Saftkanneum 1910, Kristallglas geschliffen, 800er Silbermontierung mit scharniertem Deckel, H. 29
Saftkanneum 1910, Kristallglas geschliffen, 800er Silbermontierung mit scharniertem Deckel, H. 29 cm ...[more]
Schnaps-GlasMitte 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas, hochgezogener Glockenfuß, kelchförmige Kuppa,
Schnaps-GlasMitte 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas, hochgezogener Glockenfuß, kelchförmige Kuppa, Bodenabriß, H. 11 cm ...[more]
AufsatzschaleKlarglas, Balusterschaft, feiner Goldrand und Goldsterne, geschwemmelter Mäanderdekor, H. 14 cm, D. 15 cm ...[more]
4 KristallglasrömerBöhmen, Bleikristall, verschiedenfarbig überfangene Kuppen, handgeschliffen,
4 KristallglasrömerBöhmen, Bleikristall, verschiedenfarbig überfangene Kuppen, handgeschliffen, Schaft mit Kerbschliff, H. 19,5 cm ...[more]
Kannenstövchenum 1910, Preßglas mit Metalleinsatz, D. 13 cm ...[more]
5 LikörgläserMitte 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas, 1 x am Fuss minimal gechipt, H. 15 cm ...[more]
JugendstilvaseKlarglas mit Handschliff, schlanke Form mit ausgestellter Lippe, H. 26 cm ...[more]
Schnapsglas/ WachtmeisterMecklenburg Mitte 18. Jh., Klarglas mit Scheibenfuß, zylindrischer Hohlschaft mit eingestochener Luftblase, ausgestellte ...
TischvasePresskristall um 1880, Balusterform mit typischem Gründerzeitdekor, H. 13,5 cm ...[more]
Andenkenglasum 1910, von Hand aufgebrachte Emailmalerei mit Schriftzug „Seebad Bansin“ u. Kleeblattdekor, H. 6,5 cm ...[more]
LikörkaraffeBöhmen 20. Jh., Bleikristall, handgeschliffen und Original Stopfen, H. 22 cm ...[more]
6 SherrygläserKlarglas mit Schaftnodus, H. 11 cm ...[more]
Orchideenvaseum 1830, Kristallglas, schlanker Schaft, mit handgeschliffenen Blumenranken, blütenförmiger Fuß (gechipt), H. 26 cm ...[more]
Kristallkaraffeum 1900, aufwändiger Handschliff mit Rebendekor, Schäl- u. Kerbschliff, Original
Kristallkaraffeum 1900, aufwändiger Handschliff mit Rebendekor, Schäl- u. Kerbschliff, Original Stopfen, H. 40 cm ...[more]
Jugendstilvaseum 1900, mundgeblasene, hellgrün gefärbte Glasvase mit geknifftem Rand, gold-bronzierte Metallhalterung mit 2 Handhaben, H. 17,5 cm ...
Jugendstil - Keksdoseum 1910, Herst. wohl Palme & König, grün irisierendes Glas mit feinen, quer
Jugendstil - Keksdoseum 1910, Herst. wohl Palme & König, grün irisierendes Glas mit feinen, quer über den Korpus verteilten, netzartigen Fadeneins...
PrunkglasEnde 19. Jh., wohl Manufaktur Theresienthal Ausführung: Fritz Heckert, kelchförmige Kuppa
PrunkglasEnde 19. Jh., wohl Manufaktur Theresienthal Ausführung: Fritz Heckert, kelchförmige Kuppa und runder Standfuß mit handgefertigter florale...
Karaffeum 1900, Kristallglas, handgeschliffener Dekor, H. 40 cm ...[more]
12 Desserttellerum 1930er/ 40er Jahre, Klarglas mit Perlbandrand, D. 15 cm ...[more]
WaldglasflascheMecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen, H.
WaldglasflascheMecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen, H. 29 cm , vgl. „Das Waldglas“/Historisches Muse...
WaldglasflascheMecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen, H.
WaldglasflascheMecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen, H. 29,5 cm , vgl. „Das Waldglas“/Historisches Mu...
WaldglasflascheMecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen,
WaldglasflascheMecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen, mit eingedrücktem Streifen, H. 29,5 cm , vgl. „D...
VorratsgefäßMecklenburger Waldglas 19. Jh., grün gefärbtes Klarglas, nach außen umgelegter Binderand, großer Bodenabriß, H. 20,5 cm ...[more]
Antiker Weinkelchum 1900, mundgeblasenes, dickwandiges Grünglas mit Schaftnodus, Schwarzlotmalerei
Antiker Weinkelchum 1900, mundgeblasenes, dickwandiges Grünglas mit Schaftnodus, Schwarzlotmalerei eines flüchtenden Hirsches, nach einem Original...
5 AquavitgläserKlarglas mit Schneedekor u. vergoldetem Rand ...[more]
Großer GlaspokalBöhmen Ende 19. Jh., rubinrot überfangenes Klarglas mit ausgeschliffenem Rebendekor,
Großer GlaspokalBöhmen Ende 19. Jh., rubinrot überfangenes Klarglas mit ausgeschliffenem Rebendekor, H. 27 cm ...[more]
Biedermeier Glassetum 1830, Henkelkaraffe mit 2 Weinbechern und Gebäckschale, mundgeblasenes Glas
Biedermeier Glassetum 1830, Henkelkaraffe mit 2 Weinbechern und Gebäckschale, mundgeblasenes Glas mit Schneemalerei u. Golddekor, plangeschliffene...
Käseglockeum 1880, Preßglas mit Waffeldekor, D. 18 cm ...[more]
Tischvaseum 1910, mundgeblasene gefärbte Glasmasse mit tropfenförmigen Aufschmelzungen, ausgestellte
Tischvaseum 1910, mundgeblasene gefärbte Glasmasse mit tropfenförmigen Aufschmelzungen, ausgestellte gewellte Lippe, plangeschliffener Boden, H. 4...
-
53 Los(e)/Seite