19 Los(e)/Seite
WandleuchterEnde 19. Jh., feuervergoldeter Bronzearm mit Kristallüstern, L. 27 cm ...[more]
Unbekannt(russischer Bildhauer d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Reitende KosakenEisenguß bronziert, H. 28 cm,
Unbekannt(russischer Bildhauer d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Reitende KosakenEisenguß bronziert, H. 28 cm, spätere Ausformung ...[more]
Kerzenleuchter4 flammiger Kandelaber auf Marmorschaft u. Sockel, mit Bronzemontierungen, H. 50 cm
Kerzenleuchter4 flammiger Kandelaber auf Marmorschaft u. Sockel, mit Bronzemontierungen, H. 50 cm ...[more]
Jugendstilziervaseum 1900, Weißbronze patiniert, auf Marmorsockel, am Vogel minimale Fehlstellen, H.
Jugendstilziervaseum 1900, Weißbronze patiniert, auf Marmorsockel, am Vogel minimale Fehlstellen, H. 47 cm ...[more]
Eisengussreliefum 1950, Eisengiesserei Buderus, „Eisengießer bei der Arbeit“, 30 x 30 cm ...[more]
WandplatteHistorismus um 1890, Weißbronze brüniert mit romantischer Szene u. Schriftzug „Ave Maria“,
Bronzelöweum 1920er Jahre, auf schwarzer Marmorplatte, L. 22 cm ...[more]
TürklopferTürklopfer als Löwenkopf mit Gegenstück, Bronzeglockenguß, H. 16 cm ...[more]
ReliefplatteEntwurf Bertel Thorvaldsen (1768 - 1844), Eisenguß um ca. 1900, D. 40 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibzeugum 1900, Bronze, feuervergoldet, auf farbigem Marmor, Tintenfass mit Original Einsatz, 17 x 13 x 11 cm ...[more]
Gründerzeit Jardiniereum 1895, Bronzeguß, üppig dekoriert im Stil der Zeit, Original Kupfereinsatz, 43 x 18 x 17 cm ...[more]
Wandblakerrund mit romantischer, reliefierter Szene, Kupfer, D. 47 cm ...[more]
1 Paar Wandblakerum 1900, 2 Kupferreliefs nach Bertel Thorvaldsen (1770 - 1846), „Die Nacht“ u. „Der
1 Paar Wandblakerum 1900, 2 Kupferreliefs nach Bertel Thorvaldsen (1770 - 1846), „Die Nacht“ u. „Der Tag“, entstanden 1815, D. je 43 cm ...[more]
Weinkanne19. Jh., Kupfer mit reliefartiger, handgetriebener römisch-germanischer Kampfszene,
Tischleuchterim Biedermeierstil, 8passige Plinthe, schwere Bronzearbeit, H. 14 cm ...[more]
Bronzefigur/ Grabbronzeum 1900, sitzender Engel, schöne Patina, H. 50 cm ...[more]
19 Los(e)/Seite