17 Los(e)/Seite
SchmuckbaumJapan 19. Jh., vergoldeter Übertopf mit aufgesetzter, floraler Cloisonnéarbeit und
Asiatische Schnitzereiprimitive Schnitzerei um 1920, Holz, farbig gefasst, H. 29 cm ...[more]
WeihrauchgefäßChina, Ming Dynastie, 2. Hälfte 16. Jh., Bronzeguß auf dreibeinigem Stand, umlaufendes
DeckeldoseJapan, letztes Drittel 18. Jh. reliefierter Bambusdekor, Reste alte Versilberung, seitlicher Ausbruch im Deckel, D. 11,5 cm ...[more]
TellerChina 20. Jh., Jade reich geädert, D. 20 cm ...[more]
WandpaneelIndien, 2. Hälfte 20. Jh., reich beschnitzt, 92 x 26 x 6,5 cm ...[more]
Schwert/ MandauBorneo 19. Jh., typische einschneidige Rückenklinge, beschnitzter Beingriff mit
17 Los(e)/Seite