6 Los(e)/Seite
Lot Zinnsoldaten I. u. II. WK, handbemalt, 60 Stück, Militärkapelle/ Kradmelder, Infanteristen u.
Lot Zinnsoldaten I. u. II. WK, handbemalt, 60 Stück, Militärkapelle/ Kradmelder, Infanteristen u. Kavallerie ...[more]
Satz Schachfiguren Ende 19. Jh., Bein gedrechselt u. beschnitzt, 1 x rot gefaßt, 32 Figuren vollständig im Kasten ...[more]
Balg-Puppe um 1950er Jahre, Massekopf mit Schlafaugen (diese gelöst) und Holzwolle gefüllter
Balg-Puppe um 1950er Jahre, Massekopf mit Schlafaugen (diese gelöst) und Holzwolle gefüllter Stoffbalg, L. 44 cm ...[more]
Teddybär um 1930er/ 40er Jahre, Holzwollfüllung, bewegliche Glieder, Kunststoffaugen, stark bespielt, L. 37 cm ...[more]
Zinnfigurengruppe preussische Kanoniere mit Kanone, farbig gefasst u. auf Platte montiert, H. 3cm
Zinnfigurengruppe preussische Kanoniere mit Kanone, farbig gefasst u. auf Platte montiert, H. 3cm ...[more]
6 Los(e)/Seite