Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
18 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Paar Hirschkälber SOMAG, Sächsische Ofen- und Wandplatten-Werke Meissen um 1930er Jahre, grün
Paar Hirschkälber SOMAG, Sächsische Ofen- und Wandplatten-Werke Meissen um 1930er Jahre, grün glasierte Fayence, Br. 22 cm ...[more]
Pokalvase unbekannte Manufaktur um 1920er Jahre, beige Laufglasur, Pokalform mit umlaufenden
Pokalvase unbekannte Manufaktur um 1920er Jahre, beige Laufglasur, Pokalform mit umlaufenden Wulstringen u. ausgestelltem Fuß, 2 angesetzte Henkel...
Turnerkrug um 1900, beige glasierte Fayence mit farbigem Wandbild u. Inschrift "Frisch-from-
Turnerkrug um 1900, beige glasierte Fayence mit farbigem Wandbild u. Inschrift "Frisch-from-fröhlich-frei, Sei stets die edle Turnerei!", H. 20 cm...
Turnerkrug beige glasierte Fayence mit kobaltblauem Dekor, Darstellung eines Turners und Sinnspruch,
Turnerkrug beige glasierte Fayence mit kobaltblauem Dekor, Darstellung eines Turners und Sinnspruch, am Boden gemarkt, am Standring gechipt, H. 18...
Obstset Steingutfabrik Torgau (Zweigwerk der Firma Villeroy & Boch) um 1930er Jahre, beiger Scherben, geschwemmelter u. handgemalter Dekor, 1 gros...
Jardiniere Wilhelm Schiller & Sohn Böhmen um 1900, Modell No. 7724, braun glasierter, beiger
Jardiniere Wilhelm Schiller & Sohn Böhmen um 1900, Modell No. 7724, braun glasierter, beiger Scherben, seitliche Fehlstelle am Fuß, H. 26 cm ...[...
Henkelvase wohl R.Merkelsbach/ Grenzhausen um 1900, grau glasierter Scherben mit geschnittenem
Henkelvase wohl R.Merkelsbach/ Grenzhausen um 1900, grau glasierter Scherben mit geschnittenem Dekor, kobaltblau glasiert, flache gedrückte Form, ...
Kuchenplatte um 1910, Keramikplatte mit Unterglasur Rosendekor, Metallmontierung, D. 37cm ...[more]
August Otto (Bildhauer des 19./ 20. Jahrhunderts, zahlreiche Keramikentwürfe) Jugendstilvase 1907,
August Otto (Bildhauer des 19./ 20. Jahrhunderts, zahlreiche Keramikentwürfe) Jugendstilvase 1907, signiert August Otto, Herstellermarke Johann Ma...
2 Vorratsdosen um 1900, beige glasierte Keramik mit Aufschrift "Gries" & "Sago", mit Deckel, H. 21
2 Vorratsdosen um 1900, beige glasierte Keramik mit Aufschrift "Gries" & "Sago", mit Deckel, H. 21 cm ...[more]
Nachttopf um 1900, weiß glasierte Keramik mit Kirschblütenzweigen im japanischen Stil, D. 20 cm,
Nachttopf um 1900, weiß glasierte Keramik mit Kirschblütenzweigen im japanischen Stil, D. 20 cm, H. 14,5 cm ...[more]
Nachttopf um 1900, Keramikwerk Bochum, weiß glasierte Fayence mit angesetztem Henkel, D. 18 cm, H.
Nachttopf um 1900, Keramikwerk Bochum, weiß glasierte Fayence mit angesetztem Henkel, D. 18 cm, H. 12 cm ...[more]
Nachttopf Mecklenburg um 1920er Jahre, braun glasierte Keramik mit grünem Dekorband, seitlich
Nachttopf Mecklenburg um 1920er Jahre, braun glasierte Keramik mit grünem Dekorband, seitlich angebrachter Henkel, D. 19,5 cm, H. 10,5 cm, diverse...
Schüsselteller deutsch um 1850, beige glasierte Keramik mit typischer Bauernmalerei im Spiegel u.
Schüsselteller deutsch um 1850, beige glasierte Keramik mit typischer Bauernmalerei im Spiegel u. auf der Fahne, D. 23 cm ...[more]
Steintopf braun glasierter Scherben, mit 2 Henkel, Ritzdekor, H. 27 cm ...[more]
Schüsselteller deutsch um 1850, beige glasierte Keramik mit typischer Bauernmalerei im Spiegel,
Schüsselteller deutsch um 1850, beige glasierte Keramik mit typischer Bauernmalerei im Spiegel, auf der Fahne Druckdekor, D. 22 cm ...[more]
Wärmflasche Mecklenburg Mitte 19. Jh., Beige glasierter Scherben mit 2 seitlichen Handhaben, D. 26
Wärmflasche Mecklenburg Mitte 19. Jh., Beige glasierter Scherben mit 2 seitlichen Handhaben, D. 26 cm ...[more]
Kuchenform 19. Jh., braun glasierter Scherben, H. 12 cm, D. 25 cm ...[more]
-
18 Los(e)/Seite