52 Los(e)/Seite
5 Alben USA, postfrisch und gestempelt ...[more]
Album DDR 1980-1990 postfrisch, komplett, im Schaubeck Vordruckalbum (in Falztaschen) ...[more]
Sammlung Briefe I. WK - bis 1921, mit Zensurstempel, 18 Stück ...[more]
Album DDR 1949 - 1968, gestempelt, sehr umfangreich aber nicht komplett ...[more]
KABE Vordruckalbum Amerikanische u. englische Zone, sowie BRD 1954 - 1992, postfrisch ...[more]
Posten Belege BRD, FDC u. Andere, 50 Stück ...[more]
Posten Belege BRD, FDC u. Andere, 35 Stück ...[more]
Album Deutsches Reich, Notopfer, Alliierte Besetzung, Danzig, Saar ...[more]
1 Album BRD 1991 - 1998, postfrisch und gestempelt (postfrisch jeweils doppelt) ...[more]
1 Album Tschecheslowakei, UdSSR u. wenige Andere, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Briefmarkenalbum Ganzsachen mit Stempel "Gebühr bezahlt" (12 Stück), Ganzsachen mit Marken "
Album Deutsches Reich u. Besatzungszonen, 36 Ganzsachen, Postkarten und Belege, teilweise mit
Album Deutsches Reich u. Besatzungszonen, 36 Ganzsachen, Postkarten und Belege, teilweise mit Sonderstempeln ...[more]
Album Deutsches Reich, Sowjetische Besatzungszone, DDR ab 1950, BRD ...[more]
Album Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Posten Erstagsblätter BRD, Jahrgang 1996/ 97 u. 1998, 138 Stück, in 2 Sammelmappen ...[more]
Sammlung Ganzsachen u. Belege, Aufdruck SBZ, 17 Stück ...[more]
Sammlung Kanada, 1 Album, gut gefüllt ...[more]
Sammlung USA, 1 Album, gut gefüllt ...[more]
Sammlung Schiffspost nach 1945, ca. 80 Belege ...[more]
Briefmarkenalbum Deutsches Reich, Zusammendrucke, vorwiegend gestempelt ...[more]
Posten Alliierte Besetzung Ganzsachen u. Belege mit Kontrollratsausgabe (Ziffernserie), 27 Belege
Briefmarkenkatalog Michel "Skandinavien" 1993/ 94 ...[more]
Feldpostkarte Deutsch Südwestafrika, ungelaufen ...[more]
Briefmarken 2 x Preussen Michel Nr. 4 a, b, gestempelt ...[more]
Briefmarken BRD 1951, Michel Nr. 139/ 140, gestempelt ...[more]
Briefmarken BRD 1953, Michel Nr. 167 - 170, gestempelt ...[more]
Briefmarken BRD 1949, Michel Nr. 113 - 115, gestempelt ...[more]
Briefmarken BRD 1949, Michel Nr. 119/ 120, gestempelt ...[more]
Briefmarken West-Berlin 1950, Michel Nr. 71, gestempelt ...[more]
Briefmarken West-Berlin 1949, Michel Nr. 61 - 63, gestempelt ...[more]
Briefmarke West-Berlin 1952, Michel Nr. 87, gestempelt ...[more]
Briefmarken West-Berlin 1950, Michel Nr. 72/ 73 ...[more]
Briefkartenabschnitt Generalgouvernement Mich. Nr. 125 U, postfrisch ...[more]
Briefmarken West-Berlin 1949, Michel Nr. 42 (Viererblock), gestempelt ...[more]
Briefmarken West-Berlin 1951, Michel Nr. 75-79 (Glockensatz), postfrisch ...[more]
Briefmarken Ostschlesien unter Tschecheslovakei, Michel Nr. 1 - 25, gestempelt ...[more]
Briefmarken SBZ - Sachsen, Michel Nr. 87- 89 B, gestempelt ...[more]
Ganzsache Preussen 1866, Prenzlau - Königsberg ...[more]
Ganzsache Thurn & Taxis 1888, 5 Pfennig Reichspost, gelaufen ...[more]
Brief SBZ Mecklenburg 1946, Mischfrankatur/ Einschreiben, Michel Nr. 9a, b, c, 12/ 13/ 15/ 18 I B/
Brief SBZ Mecklenburg 1946, Mischfrankatur/ Einschreiben, Michel Nr. 9a, b, c, 12/ 13/ 15/ 18 I B/ 18 II C gelaufen ...[more]
Brief Alliierte Besetzung, Michel Nr. 93, gestempelt, mit Zensurstempel d. britischen Besatzung
Brief Alliierte Besetzung, Michel Nr. 93, gestempelt, mit Zensurstempel d. britischen Besatzung ...[more]
2 Auswahl-Hefte Deutsches Reich 1933-45, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt ...[more]
Posten Ganzsachen Briefkarten u. Ganzsachen, Altdeutschland u. Deutsches Reich bis ca. 1938,
Posten Ganzsachen Briefkarten u. Ganzsachen, Altdeutschland u. Deutsches Reich bis ca. 1938, ungebraucht u. gelaufen, 50 Stück ...[more]
6 Steckkarten seltene Marken verschiedener Länder ...[more]
4 Blöcke 15 Jahre DDR, 1 x gestempelt, 3 x postfrisch ...[more]
Vorphilatelistischer Brief Insterburg/ Ostpreussen 1855 nach Kleszowen ...[more]
Vorphilatelistischer Brief Insterburg/ Ostpreussen 1857 nach Kleszowen ...[more]
Vorphilatelistischer Brief Insterburg/ Ostpreussen 1835 nach Kleszowen ...[more]
Vorphilatelistischer Brief Gumbinnen/ Ostpreussen 1836 nach Kleszowen ...[more]
52 Los(e)/Seite