69 Los(e)/Seite
Tafelleuchter 835er Silber, mit Meistermarke, barocke Form, einflammig, H. 30 cm, G. 458g (massiv
Tafelleuchter 835er Silber, mit Meistermarke, barocke Form, einflammig, H. 30 cm, G. 458g (massiv Silber/ungefüllt) ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, vergoldete Laffe, Schaft in Rehfuß auslaufend, im Etui,
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, vergoldete Laffe, Schaft in Rehfuß auslaufend, im Etui, G. 67,2 cm ...[more]
6 Dessertgabeln deutsch 800er Silber, um 1900, Muscheldekor, mit fürstlicher Krone graviert,
6 Dessertgabeln deutsch 800er Silber, um 1900, Muscheldekor, mit fürstlicher Krone graviert, unterschiedliche Meisterstempel, G. 320g ...[more]
Speisebesteck für 12 Personen deutsch 800er Silber mit Meistermarke um 1920, je 12 Messer/ Gabeln/
Wodkabecher russisches Zarenreich 19. Jh., 84 Zolitniki mit Meistermarke, reich ziselierte Wandung
Wodkabecher russisches Zarenreich 19. Jh., 84 Zolitniki mit Meistermarke, reich ziselierte Wandung mit Stadtansicht, H. 6,0 cm ...[more]
Wodkabecher russisches Zarenreich 19. Jh., 84 Zolitniki mit Meistermarke, reich ziselierte Wandung mit Stadtansicht, H. 6,5 cm ...[more]
Käsemesser um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, Griff mit Liliendekor, Laffe vergoldet, L. 20 cm,
Käsemesser um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, Griff mit Liliendekor, Laffe vergoldet, L. 20 cm, unbenutzt ...[more]
Paar Vorlegelöffel 800er Silber, Meistermarke Bremer Silberwarenwerke um 1920, Laffe vergoldet, G.
Paar Vorlegelöffel 800er Silber, Meistermarke Bremer Silberwarenwerke um 1920, Laffe vergoldet, G. 84g ...[more]
Klosslöffel 800er Silber, Meistermarke Bremer Silberwarenwerke um 1920, 116g ...[more]
Sardinenheber um 1920, 800er Silbergriff ...[more]
Silberkästchen deutsch 835er Silber, mit Meistermarke um 1920, 10,5 x 8 x 3,5 cm ...[more]
Teekanne Orivit AG/ Köln Ehrfenfeld, um 1910, versilbert, am Boden gemarkt, Empirestil mit scharniertem Deckel ...[more]
Tauftasse Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Alpacca, gravierter Namenszug "Rolf"
Tauftasse Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Alpacca, gravierter Namenszug "Rolf" ...[more]
Drehbleistift 800er Silber, um 1920er Jahre, handgetrieben mit Dekorband, L. 8 cm ...[more]
Brieföffner um 1920er Jahre, ziselierter 835er Silbergriff mit Hornklinge, L. 19 cm ...[more]
Frühstücksbesteck 4 Messer u. Gabeln, 800er Silber, Meistermarke Bremer Silberwarenwerke um 1920,
Frühstücksbesteck 4 Messer u. Gabeln, 800er Silber, Meistermarke Bremer Silberwarenwerke um 1920, 142g (ohne Messer gewogen) ...[more]
Speiselöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke, Spatendekor, G. 55g ...[more]
Vorlegegabel 800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, G. 25g ...[more]
Butter-/ Käsemesser Besteckfabrik Wellner/ Aue-Sachsen, Kreuzbanddekor, versilbert ...[more]
3 Besteckteile 800er Silber, diverse Meistermarken u. unterschiedliche Dekore, G. 142g ...[more]
12 Fischgabeln um 1900, deutsch 800er Silber mit Meistermarke, freie Gravurkartusche, schwer
12 Fischgabeln um 1900, deutsch 800er Silber mit Meistermarke, freie Gravurkartusche, schwer vergoldete Laffe, L. 20 cm ...[more]
Reiseset Frankreich 2. Drittel 19. Jh., 950 Silber mit Meistermarke, Eierbecher und Löffel, im Etui
Reiseset Frankreich 2. Drittel 19. Jh., 950 Silber mit Meistermarke, Eierbecher und Löffel, im Etui ...[more]
4 Silberlöffel Mitte 19. Jh., verschiedene Meistermarken, z.T. Hamburg, Spatendekor, G. 180g
4 Silberlöffel Mitte 19. Jh., verschiedene Meistermarken, z.T. Hamburg, Spatendekor, G. 180g ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber mit Meistermarke um 1910, Perlbanddekor, G. 67g ...[more]
Suppenkelle u. Vorlegelöffel Bremer Silberwarenfabrik BSF, versilbert ...[more]
Suppenkelle Mitte 19. Jh., Silber mit Meistermarke u. Tremolierstrich, Spatendekor, monogrammiert "
Speiselöffel 800er Silber, verputzte Meistermarke Koch & Bergfeld, Spatendekor mit ziseliertem
Speiselöffel 800er Silber, verputzte Meistermarke Koch & Bergfeld, Spatendekor mit ziseliertem Monogramm, L. 23 cm, G. 58,25g ...[more]
Kloßlöffel Mitte 19. Jh., Silber mit Meistermarke u. Tremolierstrich, Spatendekor, monogrammiert "
Kloßlöffel Mitte 19. Jh., Silber mit Meistermarke u. Tremolierstrich, Spatendekor, monogrammiert "AW", unbenutzt, G. 89g ...[more]
4 Vorlegebesteckteile 800er Silbergriffe, Meistermarke Bremer Silberwarenwerke um 1920 ...[more]
Schälchen 830er Silber, Meistermarke Wilkens & Söhne, oval mit geschwungener Wandung, G. 73,45g
Schälchen 830er Silber, Meistermarke Wilkens & Söhne, oval mit geschwungener Wandung, G. 73,45g ...[more]
6 Silbergabeln 800er Silber, mit Meistermarke Koch & Bergfeld, Spatendekor mit ziseliertem Monogramm, L. 19 cm, G. 223g ...[more]
Zuckerzange 800er Silber, durchbrochener barockisierender Dekor, G. 19g ...[more]
Zuckerzange 800er Silber, Meistermarke Bremer Silberwarenfabrik, G. 22g ...[more]
4 Vorlegeteile 800er Silbergriffe mit Messinglaffen ...[more]
5 Kaffeelöffel um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, ziselierter Jugendstildekor, datiert 1907, G,
5 Kaffeelöffel um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, ziselierter Jugendstildekor, datiert 1907, G, 85,6g ...[more]
2 Fingerhüte um 1900, 1 x 800er Silber, 1 x Silber geprüft, beide mit lila Stein ...[more]
Biedermeier Pfriem wohl Österreich um 1800, getriebener Silbergriff mit Muscheldekor, geschmiedeter Dorn, L. 9 cm ...[more]
Vorlegegabel 835er Silber mit Meistermarke, durchbrochener Dekor Hildesheimer Rose, L. 14 cm
Vorlegegabel 835er Silber mit Meistermarke, durchbrochener Dekor Hildesheimer Rose, L. 14 cm ...[more]
Kerzenleuchter deutsch 830er Silber mit Meistermarke, um 1940er Jahre, H. 8,5 cm ...[more]
Handarbeitsschere um 1800, Silber (ungest./gepr.), getriebenes Etui, 1 Griff gebrochen, L. 10,5 cm
Handarbeitsschere um 1800, Silber (ungest./gepr.), getriebenes Etui, 1 Griff gebrochen, L. 10,5 cm ...[more]
2 Biedermeier Stricknadelbehälter um 1850, Silber (gepr.), einmal mit handgetriebenen Endstücken,
6 Biedermeier Tee-/ Kaffeelöffel Silber, um 1860, Meistermarke, Namensgravur u. Datum 1890, G. 63g
6 Biedermeier Tee-/ Kaffeelöffel Silber, um 1860, Meistermarke, Namensgravur u. Datum 1890, G. 63g ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel 800er Silber mit Meistermarke, um 1910, Namensgravierung Joh. v. Rönn 1910,
6 Tee-/ Kaffeelöffel 800er Silber mit Meistermarke, um 1910, Namensgravierung Joh. v. Rönn 1910, ziselierter Maiglöckchendekor, G. 75g ...[more]
12 Biedermeier - Teelöffel um 1860, Silber mit Meistermarke, Spatendekor mit ziseliertem Monogramm "AW", G.: 173g ...[more]
6 Vorlegeteile alle 800er Silbergriffe, Messinglaffen ...[more]
6 Obstmesser Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, Perlbanddekor, mit
6 Obstmesser Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, Perlbanddekor, mit Solinger Zwillingsklingen ...[more]
Zuckerdose / Sahnekännchen um 1930er Jahre, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF),
Serviettenring deutsch 800er Silber (Punze verschlagen), um 1920er Jahre, Namensgravur "Barbara", G.
Serviettenring deutsch 800er Silber (Punze verschlagen), um 1920er Jahre, Namensgravur "Barbara", G. 26g ...[more]
69 Los(e)/Seite