145 Los(e)/Seite
Kettenanhänger 800er Silber, 5,5 g, unbek. Meistermarke "HECO" ovale Form mit gesägtem Blumenmotiv, L. 5 cm ...[more]
Brosche 835er Silber, 6,1 g, runde Form mit gesägtem Blumenmotiv, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D.
Brosche 835er Silber, 6,1 g, runde Form mit gesägtem Blumenmotiv, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 4 cm ...[more]
Kettenanhänger 900er Silber, 6,3 g, ovale Form mit gesägtem Rosenmotiv, 5 x 3 cm (im Oval) ...[more]
Kettenanhänger ovale Form, Silberfassung mit bernsteinfarbenem Cabochon, 5,5 x 3,6 cm (im Oval)
Kettenanhänger ovale Form, Silberfassung mit bernsteinfarbenem Cabochon, 5,5 x 3,6 cm (im Oval) ...[more]
Brosche 835er Silber, 5,1 g, feine Drahtwicklung mit Gehänge, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,8
Brosche 835er Silber, 5,1 g, feine Drahtwicklung mit Gehänge, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,8 cm, B. 3,5 cm ...[more]
Brosche 925er Silber, 4,4 g, Drahtwicklung blätterförmig angeordnet, mit aufgelegtem halbplastischen
Brosche 835er Silber, 4,3 g, dreieckige durchbrochenen Form, mit einem ovalen Spinell, Nadel mit
Brosche 835er Silber, 4,3 g, dreieckige durchbrochenen Form, mit einem ovalen Spinell, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Armband 800er Silber, 10,3 g, 8 geschwungenen Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Herrenring 875er Silber, Ringschiene im Verlauf, mit Eichenblattdekor, eckige Gravurplatte, RG 60
Herrenring 875er Silber, Ringschiene im Verlauf, mit Eichenblattdekor, eckige Gravurplatte, RG 60 ...[more]
Herrenring um 1940er Jahre, 800er Silber, 3,3 g, schmale Ringschiene mit Totenköpfen besetzt, RG 70
Herrenring um 1940er Jahre, 800er Silber, 3,3 g, schmale Ringschiene mit Totenköpfen besetzt, RG 70 ...[more]
Damenring 925er Silber, 3,2 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem bernsteinfarbenem
Damenring 925er Silber, 3,2 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem bernsteinfarbenem Cabochon, RG 62 ...[more]
Damenring 830er Silber, 3,8 g, ovaler Ringkopf, mit einem Bernsteincabochon, RG 59 ...[more]
Theresientaler Österreich 1780, Marie Theresia, Silber, als Anhänger gefasst ...[more]
Art Deco Kette um 1920er Jahre, feine Gliederkette mit Anhänger im Stil der Zeit, mit einem großen
Art Deco Kette um 1920er Jahre, feine Gliederkette mit Anhänger im Stil der Zeit, mit einem großen geschliffenen lila Stein, L. 59 cm ...[more]
Posten Koralle Brosche, Ohrhänger und - stecker ...[more]
Manschettenknöpfe 835er Silber, unbek. Meistermarke, runde Form mit jew. einem Bernsteincabochon, D.
Manschettenknöpfe 835er Silber, unbek. Meistermarke, runde Form mit jew. einem Bernsteincabochon, D. 18 mm ...[more]
Schmuckset Brosche und Ohrclips, Designer Niels Erik From (Dänemark 1907 - 1986), 925er Silber-
Trachtenbrosche 835er Silber vergoldet, 7,8 g, eckige Form mit gesägtem Edelweißdekor, Nadel mit
Konvolut Ketten, Broschen, Anhänger, teilw. Bernstein ...[more]
Posten Ketten 3 Ketten mit untersch. bernsteinfarbenen Perlen, , untersch. Verschlüsse ...[more]
Bernsteinkette unregelmäßige Honigbernsteinstücke im Verlauf, ohne Schließe, L. ca. 85 cm ...[more]
Bernsteinkette unregelmäßige große Bernsteinstücke im Verlauf, mit zahlreichen Inklusen, einzeln
Bernsteinkette unregelmäßige große Bernsteinstücke im Verlauf, mit zahlreichen Inklusen, einzeln geknotet, Schraubverschluß, L. 75 cm ...[more]
Kette 925er Silber, Tibetbernsteinperlen und Silberstücke im Wechsel angeordnet, Karabinerverschluß,
Kette 925er Silber, Tibetbernsteinperlen und Silberstücke im Wechsel angeordnet, Karabinerverschluß, L. 65 cm ...[more]
Konvolut Anhänger, Broschen u. a. ...[more]
Posten Kettenanhänger untersch. Formen und Materialien, 3 Stück ...[more]
Posten Kettenanhänger Weißporzellan, ovale Form, handbemalt mit floralem Motiv, 3 Stück ...[more]
Grosser Lapislazuli Fundort: Afghanistan, Bedeutung als Schmuckstein sowie als Heilstein Verwendung,
Grosser Lapislazuli Fundort: Afghanistan, Bedeutung als Schmuckstein sowie als Heilstein Verwendung, 13 x 9,5 cm, G. 660g ...[more]
Posten Anhänger für ein Bettelarmband, 835er/ 900er Silber, 5,2 g, versch. Motive ...[more]
Collier 19. Jh., feine Gliederkette, Zwischenstücke mit untersch. Granaten besetzt, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG-Fassung, ovale Form, im Zentrum ein großer geschliffener Granat, umgeben von
Paar Krawattennadeln um 1900, vergoldet, mit blüten- und sternförmig angeordneten Granaten, L. 6 cm
Paar Krawattennadeln um 1900, vergoldet, mit blüten- und sternförmig angeordneten Granaten, L. 6 cm ...[more]
Ohrstecker ovale Blütenform, dreireihig mit unterschiedlich großen Granaten besetzt, 1,3 x 1,5 cm (
Ohrstecker ovale Blütenform, dreireihig mit unterschiedlich großen Granaten besetzt, 1,3 x 1,5 cm (im Oval) ...[more]
Ohrhänger 750er GG, 6,8 g, ovale Form mit einem großen geschliffenen Granat umgeben von 14 kleinen
Ohrhänger 750er GG, 6,8 g, ovale Form mit einem großen geschliffenen Granat umgeben von 14 kleinen Granaten, Klappverschluß, L. 2 cm ...[more]
Brosche 333er GG, 3,3 g, längliche Form besetzt mit 18 untersch. Granaten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG-Fassung, ovale Form mit einem Tigeraugecabochon, L. 2,5 cm ...[more]
Brosche 18 kt GG, 8,4 g, durchbrochene Blütenform, teilw. ziselierte Oberfläche, besetzt mit 9
Brosche 333er GG-Fassung, geschwungene Form, mit einem eingelassenen Brillanten (ca. 0,02 ct.) und
Brosche 750er GG, 6,6 g, längliche Form mit halbplastischem Vogelmotiv, mit 2 Saphiren und 4 kleinen
Brosche 585er GG, ovale Form durchbrochen gearbeitet, mit einem großen ovalen Korallestück, Nadel
Kettenanhänger 375er GG, 4 g, Tulpenform mit einem Zirkonia, Klappverschluß, L. 2 cm ...[more]
Art Deco Damenring 585er RG (ungest./gepr.), 2,9 g, außergewöhnlicher länglicher Ringkopf im Stil
Damenring 750er GG, 2,4 g, kronenförmiger Ringkopf mit 2 Altschliffbrillanten und einem Brillanten (zus. ca. 0,76 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring 750er GG, , blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 3 Smaragden, 15 Amethysten und 4 Brillanten, in Krappen gefasst, RG 59 ...[more]
Damenring 750er GG, 8,7 g, runder durchbrochener Ringkopf mit 7 facettiert geschliffenen Saphiren (
Damenring 585er GG, 6,6 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG, 6,6 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 61 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,3 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf besetzt mit 9 kleinen Diamanten (
Damenring 585er GG, 5,3 g, runder kronenförmiger Ringkopf, besetzt mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,16
Damenring 585er GG, 5,3 g, runder kronenförmiger Ringkopf, besetzt mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), in Krappen gefasst, RG 51 ...[more]
Damenring 585er GG, 9,6 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf besetzt mit 9 ovalen
Damenring 585er GG (ungest./gepr.), 2 g, erhabener Ringkopf mit 6 Rubinen und 10 kleinen Brillanten,
Damenring 585er GG (ungest./gepr.), 2 g, erhabener Ringkopf mit 6 Rubinen und 10 kleinen Brillanten, RG 51 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,7 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 10 Brillanten besetzt (zus.
Damenring 585er GG, 6,7 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 10 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,4 ct.) RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,8 g, breite Ringschiene im Verlauf, rautenförmiger Ringkopf mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 61 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,9 g, gebogene ungewöhnliche Ringschiene mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG, 4,9 g, gebogene ungewöhnliche Ringschiene mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,2
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,2 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,6 g, geschwungener Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 2 Saphiren und 4
Damenring 585er GG/WG, 4,7 g, geteilte Ringschiene mit 2 Brillanten (zus. 0,28 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 Saphiren, in Krappen gefasst, RG
Damenring 585er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 Saphiren, in Krappen gefasst, RG 56 ...[more]
Damenring 750er GG, 5,9 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 20 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.),
Damenring 750er GG, 5,9 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 20 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring 375er GG, 5 g, durchbrochener runder Ringkopf mit einem Milchopal im Zentrum, umgeben
145 Los(e)/Seite