11 Los(e)/Seite
Gründerzeitbesteck um 1885, Silbergriffe, unbekannt gemarkt, 3 x Messer u. Gabel, 1 x am Griffknauf beschädigt, im Kasten ...[more]
3 Vorlegeteile um 1910, 2 Vorlegegabeln, mit 800er Silbergriff und Messingzinken, Kaviarlöffel mit
Fischbesteck für 6 Personen England 20. Jh., ziselierte Laffen, elfenbeinfarbene Kunststoffgriffe,
Fischbesteck für 6 Personen England 20. Jh., ziselierte Laffen, elfenbeinfarbene Kunststoffgriffe, im Original Etui ...[more]
Mangogabel versilbert, Herstellermarke, durchbrochener barockisierender Dekor, L. 17 cm ...[more]
5 Hotelsilber Gabeln versilbert, aus dem "Hotel Fröhlich" - Leipzig, Wintergartenstraße 14 ...[more]
Butter- u. Käsemesser um 1930er Jahre, versilbert ...[more]
Konvolut 7 Vorlegegabeln, 1 Obstmesser, z.T. 800er Silbergriffe ...[more]
Fisch-Vorlegebesteck Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Straußenmarke 1910,
Fisch-Vorlegebesteck Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Straußenmarke 1910, versilbert, 2-teilig, L. 25/ 29 cm ...[more]
Vorlegebesteck 2 Vorlegebesteckteile um 1910, Metall mit Perlmuttgriff ...[more]
Kleinkinderbesteck Löffel u. Schieber, versilbert, Märchendarstellungen auf dem Schaft ...[more]
Menuebesteck für 6 Personen Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Modell 4600 New
11 Los(e)/Seite