17 Los(e)/Seite
Bronzekrug 19. Jh., bauchige Form mit eingezogenem Hals, Henkel u. Gießschnabel, H. 16 cm ...[more]
Unbekannt (Bildhauer der 1. Hälfte des 20. Jh.) Kleiner Landstreicher Bronze, H. 16 cm, auf d.
Mörser mit Pistill, 1. Hälfte 18. Jh., H. 14 cm ...[more]
Kerzenleuchter 2. Drittel 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 21 cm ...[more]
Paar Klavierleuchter Ende 19. Jh., je 2flammig mit typisch historistischem Dekor, Bronze, feuervergoldet, L. 24 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur 19. Jh., Bronze mit 2 Tintenfässern, B. 30 cm ...[more]
Büste der Diana Göttin der Jagd, Büste der Diana von Versailles, Nachbildung der verloren gegangenen
Schreibgarnitur um 1890 mit Tintenfass, Bronze, 29 x 14,5 cm ...[more]
Bronzerelief 2. Hälfte 19. Jh., tanzende Putti, im Samtrahmen , 15 x 42 cm ...[more]
Blumenübertopf um 1900, Kupfer getrieben, D. 28 cm, H. 22 cm ...[more]
Kupferherdkessel 2. Drittel 19. Jh., Kupfer mit 2 angenieteten Handhaben, D. 25 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite