6 Los(e)/Seite
Puttikopf um 1740, Barockschnitzerei, farbig gefasst, wohl Teil einer Orgel oder eines Altars, H. 30
Puttikopf um 1740, Barockschnitzerei, farbig gefasst, wohl Teil einer Orgel oder eines Altars, H. 30 cm ...[more]
Schreibtischfigur 2 Putti beim Schmieden eines Amorpfeiles, Metall, H. 12 cm, Fehlstelle am Pfeil u.
Schreibtischfigur 2 Putti beim Schmieden eines Amorpfeiles, Metall, H. 12 cm, Fehlstelle am Pfeil u. Schmiedehammer fehlt ...[more]
Kleiner Postbote Wiener Bronze, Dackel mit Brief, kalt bemalt, in detaillierter Ausführung, L. 4,5
Kleiner Postbote Wiener Bronze, Dackel mit Brief, kalt bemalt, in detaillierter Ausführung, L. 4,5 cm ...[more]
Hans Keck (Österreich 1875 - 1941, deutsch/ österreichischer Bildhauer, lebte u.arbeitete zw. 1900
Klaus Freitag (deutscher Keramiker u. Objektkünstler des 20. Jh.) Torso farbig staffiert, Keramik,
Künstlerkeramik Pferdchen, braun, blau-/ grün glasiert, am Boden unleserliche Ritzsignatur, H. 12
Künstlerkeramik Pferdchen, braun, blau-/ grün glasiert, am Boden unleserliche Ritzsignatur, H. 12 cm ...[more]
6 Los(e)/Seite