Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Tabakdose Mitte 19. Jh., Metall geschwärzt, auf Deckel geschnittene Perlmuttplatte mit Darstellung
Tabakdose Mitte 19. Jh., Metall geschwärzt, auf Deckel geschnittene Perlmuttplatte mit Darstellung der Geburt Jesus Christus, 6 x 11,5 x 2,5 cm ....
Zigarettenspitze Ende 19. Jh., Ton in Form gedrückt, Elfenbeinmundstück, in Original Etui, L. 8 cm
Zigarettenspitze Ende 19. Jh., Ton in Form gedrückt, Elfenbeinmundstück, in Original Etui, L. 8 cm ...[more]
Tschibukpfeifenkopf Türkei 19. Jh., in 2teilige Form gepresster Ton mit Golddekor, wohl Top-Hane, H.
Tschibukpfeifenkopf Türkei 19. Jh., in 2teilige Form gepresster Ton mit Golddekor, wohl Top-Hane, H. 5 cm ...[more]
Zigarrenspitze Anfang 20. Jh., Meerschaum floral beschnitzt, Bernsteinmundstück, im Orig.-Etui, L.
Zigarrenspitze Anfang 20. Jh., Meerschaum floral beschnitzt, Bernsteinmundstück, im Orig.-Etui, L. 7,2 cm ...[more]
Pfeife Porzellanpfeifenkopf mit Messingmontierung, geschwungenes Bernsteinmundstück, L. 15 cm
Pfeife Porzellanpfeifenkopf mit Messingmontierung, geschwungenes Bernsteinmundstück, L. 15 cm ...[more]
Zigarrenspitze um 1900, geschnittener Meerschaum, bekrönt von einem fliehenden Pferd (1 Bein
Zigarrenspitze um 1900, geschnittener Meerschaum, bekrönt von einem fliehenden Pferd (1 Bein beschädigt) und einem Jagdhund, dazu nicht zugehörige...
Pfeiffenkopf um 1850, glatter Meerschaumpfeifenkopf mit Silberdeckel, H. 14 cm ...[more]
Pfeiffenkopf 19. Jh., Meerschaumkopf mit geschnittener Greifenkralle, H. 4,5 cm ...[more]
2 x Zigarettenabak/ 1 x Zigaretten Unitas Zigaretten & Rauchtabak Warenfabrik Schwerin, 1x vor
2 x Zigarettenabak/ 1 x Zigaretten Unitas Zigaretten & Rauchtabak Warenfabrik Schwerin, 1x vor 1945 (GmbH), 1 x um 1950 (VEB), 1 x 1948 (Notpackun...
-
9 Los(e)/Seite