11 Los(e)/Seite
Teetablett Japan Anfang 20. Jh., Bambus, schwarz lackiert mit Golddekor, altersbedingter Zustand,
Teetablett Japan Anfang 20. Jh., Bambus, schwarz lackiert mit Golddekor, altersbedingter Zustand, 42,5 x 26,5 cm ...[more]
Großer Teller China 18. Jh., Blaumalerei auf grauem Scherben, Drachen- u. Paradiesvogelmotiv, D.
Großer Teller China 18. Jh., Blaumalerei auf grauem Scherben, Drachen- u. Paradiesvogelmotiv, D. 30 cm ...[more]
Kleine Kumme Steinzeug, Ming Dynastie 16. Jh., Unterglasur Blaumalerei auf grauem Fond, D. 17,5 cm
Kleine Kumme Steinzeug, Ming Dynastie 16. Jh., Unterglasur Blaumalerei auf grauem Fond, D. 17,5 cm ...[more]
Chinesische Holzschnitzerei 19.Jh., Sitzender Buddha, Reste von Vergoldung, auf dem Rücken offenes
Chinesische Holzschnitzerei 19.Jh., Sitzender Buddha, Reste von Vergoldung, auf dem Rücken offenes Reliquienfach, H. 32 cm ...[more]
Chinesische Holzschnitzerei 19. Jh., Sitzender Krieger (Waffe fehlt), Reste von Vergoldung, auf
Paar Kupferschalen China um 1930er Jahre, Pinselablage u. Tintenschale, plastischer chinesischer
Paar Kupferschalen China um 1930er Jahre, Pinselablage u. Tintenschale, plastischer chinesischer Dekor ...[more]
Kumme Steinzeug, Ming Dynastie 16. Jh., Enten auf Weiher, schwarze Unterglasurmalerei auf beigem
Kumme Steinzeug, Ming Dynastie 16. Jh., Enten auf Weiher, schwarze Unterglasurmalerei auf beigem Fond, D. 20 cm H. 9 cm ...[more]
5 Netsuke China 20. Jh., Buchsbaum handgeschnitzt, z.T. signiert, 4-5,5 cm ...[more]
Japanische Vase Japan, nach 1900, Keramik, geschnittener u. handgemalter Dekor, Darstellung eines
Tischläufer Indien um 1900, Silbergespinststickerei auf Seide mit typischen indischen Motiven, 180 x
Tischläufer Indien um 1900, Silbergespinststickerei auf Seide mit typischen indischen Motiven, 180 x 54 cm ...[more]
11 Los(e)/Seite