42 Los(e)/Seite
Bierset um 1900, Klarglas mundgeblasen, mit angesetztem Henkel, handgemalter Blumendekor, ausgemugelter Abriss, dazu 3 Gläser ...[more]
Zuckerstreuer um 1860, grün überfangenes Kristallglas, von Hand geschliffen, Goldstaffage, Metalldeckel, 16 cm ...[more]
Jugendstil Weinkelch um 1900, geschliffener facettierter Schaft, guillochierte Kuppa, H. 17 cm
Jugendstil Weinkelch um 1900, geschliffener facettierter Schaft, guillochierte Kuppa, H. 17 cm ...[more]
Zuckerstreuer um 1860, Kristallglas, von Hand geschliffen, Metalldeckel, 17 cm ...[more]
Weinkelch um 1820, Presskristall geschliffen, umlaufender Olivschliff mit gravierten Namenszügen, H.
Weinkelch um 1820, Presskristall geschliffen, umlaufender Olivschliff mit gravierten Namenszügen, H. 14 cm ...[more]
Weinkaraffe Kristallglas, von Hand geschliffen, gedrückte Form mit angesetztem Henkel, 800er
Likörkaraffe Kristallglas von Hand geschliffen, 800er Silbermontierung mit Meistermarke, Gravur: "
Paar Römer Villeroy & Boch um 1870, Grünglas mit ausgestelltem Glasfadenfuß, am Schaft Beerennuppen,
Römer Grünglasrömer um 1910 mit ausgestelltem Fuß, H. 15 cm ...[more]
Jugendstil Konfektkorb um 1900, eingefärbtes, wabenartiges Blauglas, Metallmontierung mit Henkel, H.
Jugendstil Konfektkorb um 1900, eingefärbtes, wabenartiges Blauglas, Metallmontierung mit Henkel, H. 15 cm ...[more]
Bierseidel um 1890, geschliffenes u. geätztes Kristallglas mit angesetztem Henkel, versilberter
Großes Vorratsglas Kastrup Glaswerke/ Dänemark, gegr. 1847, großer Grünglas Vorratsbehälter um 1880,
Biedermeier Karaffe Mitte 19. Jh., Klarglas mit aufwändigem Handschliff, eingeschliffener Stopfen,
Biedermeier Karaffe Mitte 19. Jh., Klarglas mit aufwändigem Handschliff, eingeschliffener Stopfen, ausgemugelter Bodenabriss, H. 24 cm ...[more]
Likörkaraffe um 1900, Kristallglas, von Hand geschliffen, 800er Silbermontierung mit Meistermarke,
Likörkaraffe um 1900, Kristallglas, von Hand geschliffen, 800er Silbermontierung mit Meistermarke, eingeschliffener Stopfen, H. 28,5 cm ...[more]
Künstlervase um 1970er Jahre, Kristallglas handgeschliffen, vierpassige, gerade Form, H. 30 cm
Künstlervase um 1970er Jahre, Kristallglas handgeschliffen, vierpassige, gerade Form, H. 30 cm ...[more]
Wein Karaffe um 1870, mundgeblasenes Klarglas in Kürbisform, eingeschliffener Stopfen, großer
Wein Karaffe um 1870, mundgeblasenes Klarglas in Kürbisform, eingeschliffener Stopfen, großer Bodenabriß, H. 28 cm ...[more]
Vase um 1900, Klarglas, farbig überfangen, mit handgemaltem Dekor im Stil der Zeit, gekniffter Rand, Bodenabriss, H. 29,5 cm ...[more]
42 Los(e)/Seite