53 Los(e)/Seite
Abendtasche deutsch, 1920er Jahre, 800er Silber, 240 g, Kettengeflecht mit Bügelverschluß und
Teekanne Orivit AG/ Köln Ehrfenfeld, um 1910, 800er Silber, am Boden gemarkt, Empirestil mit
Teekanne Orivit AG/ Köln Ehrfenfeld, um 1910, 800er Silber, am Boden gemarkt, Empirestil mit scharniertem Deckel, G. 500g ...[more]
Teeglashalter Plewkiewicz/ Warschau (Zweigbetrieb der WMF-Geißlingen), um 1890, Messing versilbert
Wappenschale 800er Silberschale mit Meisterstempel, im Spiegel eingelegtes Mosaik des Wappen der "
Hostienschale Silber (nicht gestempelt/ geprüft), reich verziert, im Spiegel zwei Vertiefungen mit
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, um 1920er Jahre, mit Meisterstempel, im Etui, G. 92g
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, um 1920er Jahre, mit Meisterstempel, im Etui, G. 92g ...[more]
6 Dessertgabeln deutsch 800er Silber, um 1900, Muscheldekor, mit fürstlicher Krone graviert,
6 Dessertgabeln deutsch 800er Silber, um 1900, Muscheldekor, mit fürstlicher Krone graviert, unterschiedliche Meisterstempel, G. 320g ...[more]
Kerzenhalter deutsch 800er Silber, bezeichnet Handarbeit, um 1930er Jahre, wohl Werkbundentwurf,
Kerzenhalter deutsch 800er Silber, bezeichnet Handarbeit, um 1930er Jahre, wohl Werkbundentwurf, G. 112g, H. 8 cm ...[more]
Butter-/ Käsemesser Metall, barockisierender Griffdekor, L. 21 cm ...[more]
Silberteller 925er Silber, Peru, im Spiegel Inkagottheit, G. 47g ...[more]
12 Fischgabeln um 1900, deutsch 800er Silber mit Meistermarke, freie Gravurkartusche, schwer
12 Fischgabeln um 1900, deutsch 800er Silber mit Meistermarke, freie Gravurkartusche, schwer vergoldete Laffe, L. 20 cm ...[more]
4 Vorlegeteile 800er Silbergriffe mit Messinglaffen ...[more]
Handarbeitsschere um 1800, Silber (ungest./gepr.), getriebenes Etui, 1 Griff gebrochen, L. 10,5 cm
Handarbeitsschere um 1800, Silber (ungest./gepr.), getriebenes Etui, 1 Griff gebrochen, L. 10,5 cm ...[more]
Fingerhut wohl Österreich, 800er Silber (Tukan-Kopf nach links), ziselierter Dekor mit freier
Fingerhut wohl Österreich, 800er Silber (Tukan-Kopf nach links), ziselierter Dekor mit freier Gravurkartusche, L. 2 cm ...[more]
Handarbeitsschere um 1800, Silber (ungest./gepr.), Scherenblätter aufwändig in Niellotechnik
Handarbeitsschere um 1800, Silber (ungest./gepr.), Scherenblätter aufwändig in Niellotechnik verziert, L. 10,5 cm ...[more]
Nadeletui um 1750, 13lötiges Silber, getrieben mit aufwändigem halbplastischem Dekor, L. 9 cm
Nadeletui um 1750, 13lötiges Silber, getrieben mit aufwändigem halbplastischem Dekor, L. 9 cm ...[more]
Nadeletui wohl Frankreich um 1750, Silber (ungest./gepr.), handgetriebener reicher Dekor, gedellt,
Nadeletui wohl Frankreich um 1750, Silber (ungest./gepr.), handgetriebener reicher Dekor, gedellt, L. 6,5 cm ...[more]
Biedermeier Pfriem wohl Österreich um 1800, getriebener Silbergriff mit Muscheldekor, geschmiedeter Dorn, L. 9 cm ...[more]
2 Biedermeier Stricknadelhalter um 1850, Silber (gepr.), einmal mit handgetriebenen Endstücken,
2 Vorlegegabeln um 1920, 800er Silber (1 x gemarkt), L. 22 cm ...[more]
Suppenkelle deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, Gravur: "Schützen Vereins König 1928", G. 120g
Suppenkelle deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, Gravur: "Schützen Vereins König 1928", G. 120g ...[more]
6 Kaffee-/ Teelöffel deutsch 800er Silber mit Meistermarke, Spatendekor, unbenutzt, im Etui, G. 74g
6 Kaffee-/ Teelöffel deutsch 800er Silber mit Meistermarke, Spatendekor, unbenutzt, im Etui, G. 74g ...[more]
Tafelleuchter 835er Silber, mit Meistermarke, barocke Form, einflammig, H. 30 cm, G. 458g ...[more]
Zigarettenetui russisches Zarenreich, Metall, gewölbt mit Silberkugeln verziert, aufgelegter
6 Speiselöffel Hersteller Christofle/ Paris u. A.Ackermann, Dekor Augsburger Faden, versilbert
6 Speiselöffel Hersteller Christofle/ Paris u. A.Ackermann, Dekor Augsburger Faden, versilbert ...[more]
Speiselöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke, Spatendekor, G. 55 cm ...[more]
6 Obstmesser 800er Silbergriffe, ziseliertes gräfliches Wappen u. Monogramm "L" ...[more]
Paar Jugendstil Obstbestecke um 1900, 800er Silbergriffe, ziselierte Laffe, 2 Obstmesser u. Obstgabeln ...[more]
Sardinenheber 800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, G. 15g ...[more]
Vorlegegabel 800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, G. 25g ...[more]
Klapp - Lourgnette 935er Silber mit Niello Verzierung, um 1920er Jahre, fkt.-tüchtig ...[more]
6 Kaffee-/ Teelöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke, mit Monogramm "B", im Etui ...[more]
Biedermeier Tafelaufsatz 19. Jh., Blauglasschale, geschliffen, Silberlot Malerei, versilberter
Biedermeier Tafelaufsatz 19. Jh., Blauglasschale, geschliffen, Silberlot Malerei, versilberter Fuß, H. 17 cm, D. 22 cm ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, G. 131g, im Etui ...[more]
53 Los(e)/Seite