10 Los(e)/Seite
Schmuckschatulle Holzkorpus mit Bernsteinbesatz, 18 x 7 x 12 cm ...[more]
Schaukasten um 1870, Eschekasten mit facettiert geschliffener Scheibe, Scharnierung reperaturbedürftig, 33 x 24 x 10 cm ...[more]
Spieldose italienische Schmuckdose mit Walzenspielwerk, Nußbaum mit Intarsien, Schloß mit Schlüssel,
Spieldose italienische Schmuckdose mit Walzenspielwerk, Nußbaum mit Intarsien, Schloß mit Schlüssel, 18 x 13,5 x 8 cm ...[more]
Spieldose italienische Schmuckdose mit Walzenspielwerk, Vogelaugenahorn mit Intarsien, 15 x 9 x 7
Spieldose italienische Schmuckdose mit Walzenspielwerk, Vogelaugenahorn mit Intarsien, 15 x 9 x 7 cm ...[more]
Schmuckdose Elfenbein, mit Original Druckverschluss, ehemals aufgelegtes Monogramm, 10 x 6 x 3 cm
Schmuckdose Elfenbein, mit Original Druckverschluss, ehemals aufgelegtes Monogramm, 10 x 6 x 3 cm ...[more]
Holzschatulle um 1890, Holz mit Messingbeschlägen, Original Schloss u. Schlüssel, 26 x 17 x 9,5 cm
Holzschatulle um 1890, Holz mit Messingbeschlägen, Original Schloss u. Schlüssel, 26 x 17 x 9,5 cm ...[more]
Holzschatulle Art Deco um 1910, Eiche mit Deckelintarsien u. Perlmutteinlage, Original Schloss u.
Holzschatulle Art Deco um 1910, Eiche mit Deckelintarsien u. Perlmutteinlage, Original Schloss u. Schlüssel, 28,5 x 15,5 x 14,5 cm ...[more]
Aufbewahrungsbehälter für Fächer 19. Jh., Holz (Reste von farbiger Fassung), Original Beschläge,
Aufbewahrungsbehälter für Fächer 19. Jh., Holz (Reste von farbiger Fassung), Original Beschläge, Schloss mit Schlüssel, 28 x 12,5 x 9 cm ...[more]
Zigarrenkasten 2. Hälfte d. 19. Jh., Ahorn geflammt, geschwungener Korpus mit 2 Ecksäulen u.
10 Los(e)/Seite