139 Los(e)/Seite
Konvolut Modeschmuck Ketten, Armband, Clips ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck Ketten, Broschen ...[more]
Konvolut Granatschmuck und Silber, Broschen, Anhänger, u. a. ...[more]
Konvolut Schmuck 3 Zuchtperlenketten, untersch. Lüster ...[more]
Konvolut Schmuck Armband mit länglichen Amethyststücken, Kette und Armband mit Zuchtperlen und
Konvolut Schmuck Armband mit länglichen Amethyststücken, Kette und Armband mit Zuchtperlen und Amethysten im Wechsel ...[more]
Konvolut Schmuck Manschettenknöpfe, Ketten, Broschen, u. a., teilweise Silber ...[more]
Konvolut Koralle Kettenanhänger aus einem Korallestück, Kette mit unregelmäßigen Koralleperlen
Konvolut Koralle Kettenanhänger aus einem Korallestück, Kette mit unregelmäßigen Koralleperlen ...[more]
Konvolut Modeschmuck Ketten, Broschen, u. a. ...[more]
Konvolut Modeschmuck Ketten, Uhren, Clips, u.a., dazu Holzkiste ...[more]
Armspange 835er Silber vergoldet, Reif im Verlauf, ovaler Jett (Pechkohle) mit halbplastischem
Armspange 835er Silber vergoldet, Reif im Verlauf, ovaler Jett (Pechkohle) mit halbplastischem jagdlichen Motiv, 6,8 x 6 cm (im Oval) ...[more]
Kette mit Anhänger 835er Silber, feine Gliederkette mit einem großen Fischlandanhänger, facettiert
Bernsteinkette untersch. farbige Bernsteinplatten im Verlauf, Schraubverschluß, L. 43 cm ...[more]
Brosche 925er Silber, 7,5 g, geschwungene Form mit 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L.
Brosche 925er Silber, 7,5 g, geschwungene Form mit 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm ...[more]
Brosche 835er Silber, 7,8 g, geschwungene Form, mit Eichenlaubdekor und 2 Grandeln, Nadeln mit
Brosche 835er Silber, 7,8 g, geschwungene Form, mit Eichenlaubdekor und 2 Grandeln, Nadeln mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Hiddenseer Brosche/Anhänger im Stil des Hiddenseer Goldschmuckes, 800er Silber vergoldet, in Form
Hiddenseer Brosche im Stil des Hiddenseer Goldschmuckes, 800er Silber vergoldet, in Form des
Hiddenseer Anhänger im Stil des Hiddenseer Goldschmuckes, 835er Silber vergoldet, in Form des
Hiddenseer Anhänger im Stil des Hiddenseer Goldschmuckes, 835er Silber vergoldet, in Form des Hängekreuzes, L. 4 cm ...[more]
Hiddenseer Armband im Stil des Hiddenseer Goldschmuckes, 835er Silber vergoldet, ovale durchbrochene
Collier Mexiko, 950er Silber, 77,8 g, verschlungenen Kettenglieder im Verlauf, Haken-Klapp-Verschluß, L 43 cm ...[more]
Beinkette geschnitzte Beinkettenglieder in Stab- u. Kugelform, L. 37 cm ...[more]
Klappbrille um 1960er Jahre, Metall im Klappetui in Schildpatt-Optik, H. 7,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 10,6 g, ovale durchbrochene Form mit einem geschliffenen Rauchquarz, L. 4
Kettenanhänger 585er GG, 10,6 g, ovale durchbrochene Form mit einem geschliffenen Rauchquarz, L. 4 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG (ungest./gepr.), 1,7 g, halbplastisches Bildnis einer Ägyptischen Gottheit, L. 2,7 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 5,7 g, kleiner plastischer Elefant mit erhobenem Rüssel, H. 1,8 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 1,6 g, ovaler durchbrochener Anhänger mit einem geschliffenen Bergkristall,
Kettenanhänger 333er GG, 1,6 g, ovaler durchbrochener Anhänger mit einem geschliffenen Bergkristall, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG, 2 g, geschwungene Form mit einem weißen Zirkonia, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 583er GG, 3 g, 6eckige Form mit Blätterdekor, L. 2,3 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 1 g, herzförmiger durchbrochener Anhänger mit 2 Rubinen und einem kleinen
Kettenanhänger 585er GG, 1 g, herzförmiger durchbrochener Anhänger mit 2 Rubinen und einem kleinen Brillanten, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 375er GG, 2,9 g, geschwungener Kettenanhänger mit 3 Brillanten und einem tropfenförmigen Milchopal, L. 2,8 cm ...[more]
Damenring 585er RG, 2,9 g, runder durchbrochener Ringkopf mit geschliffenen Granaten besetzt, RG 53
Damenring 585er RG, 2,9 g, runder durchbrochener Ringkopf mit geschliffenen Granaten besetzt, RG 53 ...[more]
Ohrhänger 375er GG, 2,5 g, Hänger mit jew. 5 geschliffenen Granaten besetzt, Klappverschluß, L. 3,
Ohrhänger 375er GG, 2,5 g, Hänger mit jew. 5 geschliffenen Granaten besetzt, Klappverschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Brosche 333er GG, 3,3 g, längliche Form besetzt mit 18 untersch. Granaten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[more]
Brosche 900er Silber vergoldet, ovale Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt, Nadel
Brosche 900er Silber vergoldet, ovale Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4 cm ...[more]
Armreif 585er GG, 13,2 g, ovaler gedrehter Reif, klappbar mit einem Scharnier, Steckverschluß mit
Armreif 585er GG, 13,2 g, ovaler gedrehter Reif, klappbar mit einem Scharnier, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6 x 5 cm (im Oval) ...[more]
Armreif 333er GG, 5,7 g, ovaler Reif, besetzt mit 11 untersch. roten Edelsteinen, Steckverschluß mit
Brosche 750er GG/WG, 8,8 g, Schleifenform, zweifarbig mit strukturierter Oberfläche, mit 3 kleinen
Brosche 750er GG, 6,6 g, längliche Form mit halbplastischem Vogelmotiv, mit 2 Saphiren und 4 kleinen
Damenring 585er WG, 3,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,
Damenring 585er WG, 3,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.), in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Damenring 585er WG, 6,1 g, kronenförmiger ovaler Ringkopf mit einem zentralen Rubin (ca. 0,83
Damenring 585er WG, 6,6 g, eckiger Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren und 3 Brillanten (zus. ca. 0,15
Damenring 585er WG, 6,6 g, eckiger Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren und 3 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), in Krappen gefasst, RG 54 ...[more]
Damenring 750er WG, 5 g, eckige Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einer Opaltriplette, umgeben von 12
Damenring 750er WG, 4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Rubin und 6 Brillanten (zus. ca. 0,12
Damenring 750er WG, 4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Rubin und 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), in Krappen gefasst, RG 57 ...[more]
Damenring 585er WG, 2,7 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem Brillanten (ca. 0,1 ct.), RG 55
Damenring 585er WG, 2,7 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem Brillanten (ca. 0,1 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring 585er WG, 5,3 g, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit einem zentralen
Damenring 585er WG, 6,4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem zentralen Turmalin (ca. 1 ct.), umgeben
Brosche 585er GG (ungest./gepr.), 4,6 g, längliche Form mit einem ovalen geschliffenen Bergkristall,
Brosche 585er GG, 7,9 g, längliche Form mit Eichenblattdekor und 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm ...[more]
Schmuckset 333er GG-Fassung, Kettenanhänger und Ohrhänger jew. mit einem tropfenförmigen Zirkonia,
Schmuckset 333er GG-Fassung, Kettenanhänger und Ohrhänger jew. mit einem tropfenförmigen Zirkonia, L. 1,8 und 2,8 cm ...[more]
Ohrstecker 585er GG, 9,4 g, klappbare kleine Creolen, Hakenverschluß, D. ca. 1,5 cm ...[more]
Ohrhänger 333er GG, 1,8 g, tropfenförmiges Gehänge mit jew. einem geschliffenen Blautopas, L. 2,8
Ohrhänger 333er GG, 1,8 g, tropfenförmiges Gehänge mit jew. einem geschliffenen Blautopas, L. 2,8 cm ...[more]
Damenring 585er GG, 4,9 g, gebogene ungewöhnliche Ringschiene mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG, 4,9 g, gebogene ungewöhnliche Ringschiene mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,2
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,2 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 4,7 g, geteilte Ringschiene mit 2 Brillanten (zus. 0,28 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring 750er GG, 5,9 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 20 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.),
Damenring 750er GG, 5,9 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 20 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 57 ...[more]
139 Los(e)/Seite