Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
10 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Wandlampe Metall eloxiertes Gestell, mit gewelltem Milchglasschirm, 1 flammig, H. 32 cm ...[more]
Art Noveau Deckenlampe Frankreich um 1910, geätzter Milchglasschirm mit Messingfassung, D. 18 cm
Art Noveau Deckenlampe Frankreich um 1910, geätzter Milchglasschirm mit Messingfassung, D. 18 cm ...[more]
Jugendstil Deckenlampe um 1900, Metall, messingfarben, 3flammig mit schöner Jugendstilornamentik, H.
Jugendstil Deckenlampe um 1900, Metall, messingfarben, 3flammig mit schöner Jugendstilornamentik, H. 98 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich...
Decken-Petroleumlampe um 1900, Keramik in Metallgehänge, bemalter Milchglasschirm, H. 95 cm ...[more]
Deckenleuchter Bronze, 5-armig, mit stilisiertem Akanthusdekor, elektrifiziert, H. 56 cm ...[more]
Paar Salonlampen Louise Drimmer/ Frankreich um 1940er/ 50er Jahre, Metallfuß mit bernsteinfarbenen
Paar Salonlampen Louise Drimmer/ Frankreich um 1940er/ 50er Jahre, Metallfuß mit bernsteinfarbenen Glaslüstern, H. 76 cm ...[more]
Tischlampe Frankreich 19. Jh., balusterförmiger Porzellankorpus mit Früchten u. Blumenbouquett
Tischlampe Frankreich 19. Jh., balusterförmiger Porzellankorpus mit Früchten u. Blumenbouquett staffiert, aufwändige Bronzemontierung, 2 flammig, ...
Petroleumlampe um 1910, handbemalter Glaskorpus auf Metallfuß, Milchglasschirm, Zylinder fehlt, H.
Petroleumlampe um 1910, handbemalter Glaskorpus auf Metallfuß, Milchglasschirm, Zylinder fehlt, H. 50 cm ...[more]
Petroleum Lampe um 1900, Fayencekorpus, farbig glasiert, handbemalter Milchglasschirm, H. 54 cm
Petroleum Lampe um 1900, Fayencekorpus, farbig glasiert, handbemalter Milchglasschirm, H. 54 cm ...[more]
Petroleum Lampe um 1890, Glas-Lampenkörper mit Messing- u. Metallmontierung, Milchglasschirm, H.
Petroleum Lampe um 1890, Glas-Lampenkörper mit Messing- u. Metallmontierung, Milchglasschirm, H. 52 cm ...[more]
-
10 Los(e)/Seite