Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
160 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Kette große runde Lapislazuli-Kugeln, mit Karabinerhaken, L. 62 cm, D. 10 mm ...[more]
Kette um 1900, offene Kette mit kleinen Beinperlen, an den Enden jew. eine beschnitzte Rosenblüte,
Kette um 1900, offene Kette mit kleinen Beinperlen, an den Enden jew. eine beschnitzte Rosenblüte, Sterlingsilber Karabinerverschluß, L. 68 cm .....
Kette um 1920er Jahre, Elfenbeinperlen im Verlauf, Schraubverschluß, L. 42 cm ...[more]
Kette um 1900, weiße Engelskoralleperlen im Verlauf, einzeln geknotet, 835er Silber-Hakenverschluß, L. 55 cm ...[more]
Kette rote Stabkoralle, unregelmäßige Korallestücke im Verlauf, Steckverschluß, L. 42 cm ...[more]
Kette runde Sodalithperlen , einzeln geknotet, ohne Verschluß, L. 100 cm, D. 0,8 cm ...[more]
Damenring 800er Silber, 2,4 g, Ringkopf mit floralem Dekor und einem eckigen Bernsteincabochon, RG
Damenring 800er Silber, 2,4 g, Ringkopf mit floralem Dekor und einem eckigen Bernsteincabochon, RG 50 ...[more]
Damenring 800er Silber, 6,5 g, erhabener Ringkopf mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 51 ...[more]
Damenring 875er Silber, 3,6 g, erhabener durchbrochener Ringkopf mit einer ovalen Rubinsynthese,
Damenring 875er Silber, 3,6 g, erhabener durchbrochener Ringkopf mit einer ovalen Rubinsynthese, RG 53 ...[more]
Damenring 925er Silber, 3,7 g, ovaler Ringkopf mit einem grünen Cabochon, RG 51 ...[more]
Damenring 835er Silber, 3,8 g, runder erhabener Ringkopf mit einem geschliffenen Aquastein, RG 58
Damenring 835er Silber, 3,8 g, runder erhabener Ringkopf mit einem geschliffenen Aquastein, RG 58 ...[more]
Medaillon an 800er Silberkette, Deckel mit englischer Jagdszene ...[more]
Kette mit Anhänger 835er Silber, 13,4 g, feine Gliederkette mit durchbrochenen Kettengliedern,
Kette mit Anhänger 835er Silber, 13,4 g, feine Gliederkette mit durchbrochenen Kettengliedern, rechteckiger Anhänger mit einem geschliffenen blaue...
Kette um 1900, feine Gliederkette mit gefassten Granaten im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 48 cm
Kette um 1900, feine Gliederkette mit gefassten Granaten im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 48 cm ...[more]
Kette mit Anhänger feine Gliederkette mit floralem 835er Silber-Anhänger, mit 2 blauen Steinen,
Kette mit Anhänger feine Gliederkette mit floralem 835er Silber-Anhänger, mit 2 blauen Steinen, Karabinerverschluß, L. 48 cm ...[more]
Armband 830er Silber, 8 g, durchbrochen gearbeitete Kettenglieder, mit 3 gefassten Amethysten,
Armband 830er Silber, 8 g, durchbrochen gearbeitete Kettenglieder, mit 3 gefassten Amethysten, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Brosche 925er Silber, 7,7 g, Schleifenform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,3 cm ...[more]
Brosche Silber (undeutl. gest.), hangearbeitete blattförmige Brosche, mit einem Bernsteincabochon,
Brosche Silber (undeutl. gest.), hangearbeitete blattförmige Brosche, mit einem Bernsteincabochon, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4 cm ...[mo...
Brosche 800er Silber, 10,4 g, in Form eines Astes, mit Eichenblattdekor und 2 gefassten Grandeln,
Brosche 800er Silber, 10,4 g, in Form eines Astes, mit Eichenblattdekor und 2 gefassten Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm, schön...
Armreif 835er Silber, 17 g, Ringspiel mit 2 glatten und einem gedrehten Reif, D. 7,3 cm ...[more]
Armreif 835er Silber, 7,7 g, dünner Armreif mit Ziselierung, D. 7 cm ...[more]
Kettenanhänger 925er Silber, 3,5 g, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit 2 untersch.
Kettenanhänger 925er Silber, 3,5 g, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit 2 untersch. ovalen Bernsteincabochon, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 835er Silber vergoldet, halbplastische Darstellung einer Rosenblüte, L. 4 cm ...[more]
Kette untersch. unregelmäßige Bernsteinstücke, einzeln geknotet, im Verlauf, 925er Silberschließe,
Kette untersch. unregelmäßige Bernsteinstücke, einzeln geknotet, im Verlauf, 925er Silberschließe, L. 44 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 73 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 58 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinperlen im Verlauf, einzeln geknotet, Karabinerverschluß mit Verlängerungskettchen, Ges.-L. 54 cm ...[more]
Kette unregelmäßige dunkle Bernsteinstücke im Verlauf, L. 68 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, Karabinerverschluß, L. 44 cm
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, Karabinerverschluß, L. 44 cm ...[more]
Brosche ovale Form, mit einem Honigbernstein, 3,2 x 2,5 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 72 cm ...[more]
Kette unregelmäßige dunkle Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, Karabinerverschluß, L. 62
Kette unregelmäßige dunkle Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, Karabinerverschluß, L. 62 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 64 cm ...[more]
Kette unregelmäßige dunkle Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, Schraubverschluß, L. 68 cm
Kette unregelmäßige dunkle Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, Schraubverschluß, L. 68 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 88 cm ...[more]
Konvolut Modeschmuck Ketten, Armbänder, u.a. ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 1,1 g, kreuzförmiger Anhänger, besetzt mit 11 kleinen Saphiren, L. 1,5 cm
Kettenanhänger 585er GG, 1,1 g, kreuzförmiger Anhänger, besetzt mit 11 kleinen Saphiren, L. 1,5 cm ...[more]
Außergewöhnlicher Kettenanhänger 750er GG, 3,6 g, kleine Goldkugeln blütenförmig angeordnet, mit
Außergewöhnlicher Kettenanhänger 750er GG, 3,6 g, kleine Goldkugeln blütenförmig angeordnet, mit 10 untersch. kleinen Zuchtperlen, L. 3,2 cm, D. 2...
Kettenanhänger 333er GG, 0,5 g, tropfenförmiger Anhänger mit einem kleinen gefassten Saphir, L. 2,
Kettenanhänger 333er GG, 0,5 g, tropfenförmiger Anhänger mit einem kleinen gefassten Saphir, L. 2,8 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 3,4 g, ungewöhnliche Form mit jew. einem ovalen Onyx- und Karneolcabochon
Kettenanhänger 585er GG, 3,4 g, ungewöhnliche Form mit jew. einem ovalen Onyx- und Karneolcabochon und 2 Brillanten (zus. 0,04 ct.), L. 2 cm ...[...
Kettenanhänger 333er GG, 0,7 g, durchbrochen gearbeiteter runder Anhänger, mit dem Tierkreiszeichen "Waage", L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG/WG (unles. gest./gepr.), 2,7 g, sternförmiger Anhänger, besetzt mit 10
Kettenanhänger 750er GG/WG (unles. gest./gepr.), 2,7 g, sternförmiger Anhänger, besetzt mit 10 Zirkonia, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG-Fassung, 2,8 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem gefassten eckigen
Kettenanhänger 333er GG-Fassung, 2,8 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem gefassten eckigen Amethyst, L. 2,8 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 9,8 g, Medaillon in Form eines Buches, Vorderseite mit Dekor, L. 3,5 cm
Kettenanhänger 585er GG, 9,8 g, Medaillon in Form eines Buches, Vorderseite mit Dekor, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG, 2,2 g, kreuzförmiger Anhänger, besetzt mit 6 rechteckigen Smaragden, L. 3
Kettenanhänger 750er GG, 2,2 g, kreuzförmiger Anhänger, besetzt mit 6 rechteckigen Smaragden, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 1,2 g, ovale Form, im Zentrum mit durchbrochener Darstellung eines Baumes, besetzt mit 3 grünen Steinen, L. 2,3 cm ...[m...
Kettenanhänger 333er GG, 1,5 g, runder Anhänger , mit dem Tierkreiszeichen "Widder", L. 2,5 cm
Kettenanhänger 333er GG, 1,5 g, runder Anhänger , mit dem Tierkreiszeichen "Widder", L. 2,5 cm ...[more]
Brosche 375er GG, 3,2 g, längliche Brosche in Form einer Raupe, besetzt mit 7 untersch. farbigen
Brosche 375er GG, 3,2 g, längliche Brosche in Form einer Raupe, besetzt mit 7 untersch. farbigen Quarzen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4 cm,...
Kettenanhänger 333er GG, 8,1 g, durchbrochene Fassung mit einem großen geschliffenen Rauchquarz,
Kettenanhänger 333er GG, 8,1 g, durchbrochene Fassung mit einem großen geschliffenen Rauchquarz, L. 4,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er WG-Fassung (ungest./gepr.), großer tropfenförmig geschliffener Amethyst,
Kettenanhänger 585er WG-Fassung (ungest./gepr.), großer tropfenförmig geschliffener Amethyst, umgeben von 38 Brillanten (zus. ca. 0,76 ct.), in Kr...
Brosche/Kettenanhänger 585er GG, 6,7 g, runde Form mit angesetztem floralem Dekor, mit einem
Brosche/Kettenanhänger 585er GG, 6,7 g, runde Form mit angesetztem floralem Dekor, mit einem zentralen Saphir umgeben von 6 Brillanten (ca. 0,22 c...
Damenring 375er GG, 6,3 g, kronenförmiger Ringkopf durchbrochen gearbeitet, im Zentrum ein ovaler
Damenring 375er GG, 6,3 g, kronenförmiger Ringkopf durchbrochen gearbeitet, im Zentrum ein ovaler geschliffener Fluorit, umgeben von 4 kleinen Ber...
Kettenanhänger 585er GG, 15,3 g, hufeisenförmiger Kettenanhänger mit einem Pferdekopf, besetzt mit 6
Kettenanhänger 585er GG, 15,3 g, hufeisenförmiger Kettenanhänger mit einem Pferdekopf, besetzt mit 6 kleinen Smaragden und einem Brillanten (ca. 0...
Kettenanhänger 750er GG, 15,9 g, tropfenförmiger Anhänger, mit einem Milchopal-Cabochon (ca. 9,5
Kettenanhänger 750er GG, 15,9 g, tropfenförmiger Anhänger, mit einem Milchopal-Cabochon (ca. 9,5 ct.), mit 14 Brillanten (ca. 0,25 ct.), in WG gef...
Brosche/Kettenanhänger 585er GG-Fassung mit einer großen ovalen Muschelkamée, mit einem geschnitteten Frauenporträt, klappbare Kettenöse, Nadel mi...
Brosche 585er GG/WG, 6g, geschwungene Form mit strukturierter Oberfläche, mit einem Brillanten und
Brosche 585er GG/WG, 6g, geschwungene Form mit strukturierter Oberfläche, mit einem Brillanten und Rubin besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, ...
Jugendstil Brosche um 1910, 333er GG (ungest./gepr.), 2,7 g, geschwungene Form im Stil der Zeit, mit
Jugendstil Brosche um 1910, 333er GG (ungest./gepr.), 2,7 g, geschwungene Form im Stil der Zeit, mit 3 Saphircabochons und einem Diamantsplitter, ...
Brosche 585er GG (ungest./gepr.), 3,1 g, durchbrochene längliche Form, mit einem ovalen geschliffenen Rubin, umgeben von 10 Diamanten und 2 Brilla...
Brosche 333er GG, 2,2 g, geschwungene Form im Verlauf, mit einer einzelnen Zuchtperle, Nadel mit
Brosche 333er GG, 2,2 g, geschwungene Form im Verlauf, mit einer einzelnen Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Brosche 333er GG, 4 g, geschwungene Blätterform mit strukturierter Oberfläche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,5 cm ...[more]
-
160 Los(e)/Seite