58 Los(e)/Seite
Schnapsstamper Mecklenburg um 1815, mundgeblasenes Klarglas, massiver Fuß mit Schaftnodus, Bodenabriss, H. 8,5 cm, kleine Plinte ...[more]
Weinkaraffe Theresiental Ende 19. Jh., Glasgespinst mit versilberter Bartmann - Montierung, scharnierter Deckel, H. 32 cm ...[more]
Künstlervase Taru Syrjänen, Glasdesign Nuutajarvi/ Finnland, seltene Farbgebung, am Boden signiert, H. 16 cm ...[more]
Tafelaufsatz um 1900, gefärbte Glasschale in Craquelèoptik, Metallfuß, H. 29 cm ...[more]
Künstlervase wohl Schweden 1985, schwarz irisierendes Glas mit Farbeinschmelzungen, großer Bodenabriß u. Signatur H.Sch. `85 ...[more]
Weinkanne Ende 19. Jh., geschliffener Kristallglaskorpus mit versilberter Montur, H. 26,5 cm
Weinkanne Ende 19. Jh., geschliffener Kristallglaskorpus mit versilberter Montur, H. 26,5 cm ...[more]
Jugendstil Weinkelch um 1900, geschliffener facettierter Schaft, goulliochierte Kuppa, H. 17 cm ...[more]
6 Likörgläser um 1910, mit handgeschliffenem Olivschliff und facettiertem Balusterschaft, H. 10 cm ...[more]
Weinkelch um 1900, mundgeblasenes Klarglas mit geätztem Rankenmotiv, H. 12,5 cm ...[more]
Paar Tischvasen um 1920, mundgeblasenes Blauglas, H. 5,5/ 9 cm ...[more]
Weinkelch Mitte 19. Jh., mundgeblasenes Blauglas, glockenförmiger Kelch mit ausgestelltem Fuß, H.
Weinkelch Mitte 19. Jh., mundgeblasenes Blauglas, glockenförmiger Kelch mit ausgestelltem Fuß, H. 10,5 cm ...[more]
Kaviarkühler Alabaster mit vergoldeter Bronzemontierung, 20. Jh., H. 28 cm ...[more]
Paar Weinkelche um 1930er Jahre, grün gefärbter Schaft u. Klarglaskuppa, H. 17 cm ...[more]
Biedermeierglas um 1850, mundgeblasenes Klarglas mit großem Bodenabriß u. Schaftnodus, H. 11 cm
Biedermeierglas um 1850, mundgeblasenes Klarglas mit großem Bodenabriß u. Schaftnodus, H. 11 cm ...[more]
Paar Sherrygläser um 1920, Klarglas mit Sternschliff, H. 11 cm ...[more]
Weinkelch um 1900, Klarglas, Kuppa mit Schälschliff, Schaftnodus u. ausgemugeltem Bodenabriß, H. 11 cm ...[more]
Biedermeierbecher Böhmen um 1850, handgeschnittenes Klarglas, mit Rotätze überfangen, Facetten reich
Biedermeierflakon wahrsch. Buquoy´sche Hütte um 1830, Pagodenform, rotes Hyalith-Glas, facettierte
Weinkelch um 1820, Preßkristall geschliffen, umlaufender Olivschliff mit gravierten Namenszügen, H. 14 cm ...[more]
Warnemünder Erinnerungsbecher um 1850, Kristallglas handgeschliffener Schälschliff, mit Rotätze
Flacon um 1750, Kristallglas mit aufgesetzten Nuppen, von Hand Goldstaffiert, L. 18 cm ...[more]
Andenkendose Kristallglasscheiben, geschliffen mit Metallmontierung, Deckelbild von Metz, 14 x 8,5 x
Andenkendose Kristallglasscheiben, geschliffen mit Metallmontierung, Deckelbild von Metz, 14 x 8,5 x 8 cm ...[more]
Römer Grünglasrömer um 1910 mit ausgestelltem Fuß, H. 15 cm ...[more]
Achatschale Idar Oberstein, 20. Jh., grau, fein geädert, D. 13,5 cm ...[more]
Großes Vorratsglas Kastrup Glaswerke/ Dänemark, gegr. 1847, großer Grünglas Vorratsbehälter um 1880,
Glaskaraffe Silberschmiede Wilkens & Söhne Bremen um 1910, Kristall, handgeschliffen mit Schäl- u.
Bierkrug/ Erinnerungskrug Bad Flinsberg (Swieradów-Zdrój), 2. Drittel 19. Jh., Kristallglas mit
4 Süßweingläser Klarglas, kelchförmige Kuppa mit Schälschliff, Stand und Schaft 6passig, H. 15 cm ...[more]
3 Rotweingläser Klarglas, kelchförmige Kuppa mit Schälschliff, Stand u. Schaft 6passig, H. 20,5 cm
3 Rotweingläser Klarglas, kelchförmige Kuppa mit Schälschliff, Stand u. Schaft 6passig, H. 20,5 cm ...[more]
58 Los(e)/Seite