12 Los(e)/Seite
Celluloid Puppe Bruno Schmidt Waltershausen/ Thüringen vor 1945, bewegliche Glieder, Herzmarke H/
Celluloid Puppe Bruno Schmidt Waltershausen/ Thüringen vor 1945, bewegliche Glieder, Herzmarke H/ 40, L. 38 cm ...[more]
Charakter Puppe Sonneberger Porzellanfabrik 1950er Jahre, Modell 2966./3., Bisquittporzellankopf mit
Blechspielzeug Motorrad "Motocycle Rally Rider" von Technofix/ Germany, Blech lithografiert,
Lot 5 Holzobjekte z. Thema Ostern, Erzgebirge ...[more]
Lot Engel unbekannter Hersteller, wohl Erzgebirge, Holz natur, gesägt u. beschnitzt, H. 6,5 cm, 4
Lot Engel unbekannter Hersteller, wohl Erzgebirge, Holz natur, gesägt u. beschnitzt, H. 6,5 cm, 4 Stück ...[more]
2 Blumenkinder Holländerkinder, Holz geschnitzt, farbig gefasst, unbekannter Hersteller, H. 5 u. 7
2 Blumenkinder Holländerkinder, Holz geschnitzt, farbig gefasst, unbekannter Hersteller, H. 5 u. 7 cm ...[more]
Blumenkind mit Margarite, Firma Blank/ Grünhainichen Erzgebirge, Holz natur, H. 12 cm ...[more]
Lot Kinderfiguren u. Tierfigur Kunstgewerbliche Schnitzerei Emil Helbig Seifen, 3 Sänger u. Hund/
Blockhausbausatz um 1930er Jahre, Hersteller unbekannt, mit Bauanleitung 26 x 31 x 21 cm ...[more]
Dampfmaschine stehende Dampfmaschine um 1910, unbekannter Hersteller, H. 31 cm ...[more]
Rubik`s - Kube Original Rubik - Kube von Politoys (DDR), um 1980er Jahre ...[more]
12 Los(e)/Seite