88 Los(e)/Seite
Kristallmikrofon KM/T/St 7055, VEB Funkwerk Leipzig, verwendet u.a. durch die DDR Staatssicherheitsbehörden 1956-58, in Original Karton ...[more]
Konvolut I. WK, Eisernes Kreuz II. Klasse mit Besitzzeugnis, sowie Kriegserinnerungsmappe mit
Konvolut I. WK, Eisernes Kreuz II. Klasse mit Besitzzeugnis, sowie Kriegserinnerungsmappe mit handgesticktem Deckel ...[more]
SA Ehrenführerring Alpacca mit Widmung Ernst Röhm, aus Nachlaß Obergruppenführer Siegfried Kasche
SA Ehrenführerring Alpacca mit Widmung Ernst Röhm, aus Nachlaß Obergruppenführer Siegfried Kasche ...[more]
Tafeltuch Leinendamast mit eingewebten Hakenkreuzen und gesticktem Monogramm AH (Adolf Hitler ?) 250
Tafeltuch Leinendamast mit eingewebten Hakenkreuzen und gesticktem Monogramm AH (Adolf Hitler ?) 250 x 145 cm ...[more]
Portraitfoto III. Reich, eines Uniformierten, 9 x 14 cm, gerahmt ...[more]
Kleines Feldfernglas I. WK, Messing geschwärzt mit Lederbezug, Original Ledertasche ...[more]
Dienstsiegel/ Petschaft III. Reich, SA Standarte der NSDAP 327 ...[more]
Lot I. WK, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Band u. zugehörige Verleihungsurkunde ...[more]
Urkundensammlung eines Turners des Männerturnvereins Berlin - Tegel (M.T.V.-Tegel), 1921-1935, 19
Posten Dokumente Mecklenburg Schwerin, Urkunde zur Verleihung des Friedrich Franz Kreuzes (1918)
Konvolut I. WK, Etui zum Eisernen Kreuz I. Klasse 1914 u. Ring "Gold gab ich für Eisen" ...[more]
Ordensspange I. WK, EK 1914 II. Klasse (Ring punziert) u. Centenarmedaille (Haken an der Spange
Ordensspange I. WK, EK 1914 II. Klasse (Ring punziert) u. Centenarmedaille (Haken an der Spange ersetzt) ...[more]
2 Bandspangen I. WK, ohne Orden
2 Bandspangen I. WK, ohne Orden ...[more]
Gedenkmedaille Zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. 1897, Bronze, sogen. Centenar-Medaille
Gedenkmedaille Zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. 1897, Bronze, sogen. Centenar-Medaille ...[more]
2 Freimaurerorden beide Silber, 1 x emailliert, 1 x am Band, beide mit Hersteller ...[more]
2 Abzeichen Waffenring der schweren deutschen Artillerie - Barbarakreuz II. Klasse u. Ehrenzeichen
2 Abzeichen Waffenring der schweren deutschen Artillerie - Barbarakreuz II. Klasse u. Ehrenzeichen II. Klasse ...[more]
Kriegsgedenkmünze Kriegsgedenkmünze 1870/ 71 für Kämpfer, incl. Miniatur ...[more]
Lot Erinnerungskreuz Treuen Kriegern 1866 und Kriegsgedenkmünze für Kämpfer 1870/1871 ...[more]
Sturmkreuz Düppeler Sturmkreuz 1864, Schlacht bei Düppel ...[more]
Ehrenkreuz II. Klasse des Preussischen Landes - Kriegerverbandes, Bronze versilbert ...[more]
Verdienstmedaille Freikorps Oberland 1926-28, "Für Verdienste um Oberschlesien" am Band ...[more]
Dienstauszeichnung Dienstauszeichnung für Offiziere IV. Form, Friedrich Wilhelm III. am Band
Dienstauszeichnung Dienstauszeichnung für Offiziere IV. Form, Friedrich Wilhelm III. am Band ...[more]
Mitgliedsabzeichen 25 Jahre Mitglied des Deutschen u. Österreichischen Alpenvereins Sektion Mark
Ereignisabzeichen III. Reich, Gautag Süd-Hannover/ Braunschweig 1938, Soff gewebt auf Metall
Ereignisabzeichen III. Reich, Gautag Süd-Hannover/ Braunschweig 1938, Soff gewebt auf Metall ...[more]
Zeppelin Abzeichen Luftschiff LZ 127 Graf Zeppelin, Bronze mit emailliertem Rand ...[more]
Abzeichen 25 Jahre Oldenburger Kriegerbund ...[more]
Ereignisabzeichen 15. Deutsches Turnfest Stuttgart 1933, Herst. A. Schnauffer/ Bad Liebenzell
Ereignisabzeichen 15. Deutsches Turnfest Stuttgart 1933, Herst. A. Schnauffer/ Bad Liebenzell ...[more]
Bandschnalle I. WK, gesticktes blaues Band "M.W.IV.", schwarz lackierte Schnalle ...[more]
Lot NSKK - Adler auf Kugel (wohl nicht Original) u. Kriegsabzeichen Blockadebrecher (wohl Sammlerreplik) ...[more]
Sportabzeichen III. Reich, SA - Sportabzeichen Bronze, Herst. Schneider/ Lüdenscheid ...[more]
Treuedienst-Ehrenzeichen III. Reich, Für 25 Jahre, am Band, versilbert in Original Etui ...[more]
Treuedienst-Ehrenzeichen III. Reich, Für 40 Jahre, am Band, vergoldet ...[more]
HJ - Schießauszeichnung III. Reich, für Scharfschützen, Herst. RZM M1/ 102 ...[more]
Schützenabzeichen III. Reich, Gausieger Deutscher Schützenbund 1936, emailliert, Herst. Fechler
Schützenabzeichen III. Reich, Gausieger Deutscher Schützenbund 1936, emailliert, Herst. Fechler Bernsbach ...[more]
Medaille III. Reich, Für Kriegsverdienst 1939, am Band ...[more]
Gedenkmedaille Hohenzollern Denkmünze für Kämpfer 1848/ 49 ...[more]
Ordensschachtel LDO, I. Form, 4,5 x 4,5 cm ...[more]
Gefechtsspange Flandernschlacht I. WK ...[more]
Logenabzeichen "Joh. Logo zur Brudertreue A.D. Schwale Neumünster", am Band ...[more]
Mitgliedsnadel Knappen-Verein Zw.Rev.I (wohl Zwickau), Herst. W.Helbing Leipzig ...[more]
Vereinsabzeichen Schützenverein Scheideholz Neugraben u. Umgebung 1914, emailliert, Herst. Fahnen-
Vereinsabzeichen Schützenverein Scheideholz Neugraben u. Umgebung 1914, emailliert, Herst. Fahnen-Reineck Hannover ...[more]
Konvolut Einsatzzahlen für Kriegsauszeichnungen der Luftwaffe, Einsatzzahl "500" u. "800", wohl
Konvolut Einsatzzahlen für Kriegsauszeichnungen der Luftwaffe, Einsatzzahl "500" u. "800", wohl Museumsreplik ...[more]
Konvolut 3 Marineabzeichen
Konvolut 3 Marineabzeichen ...[more]
2 Abzeichen für Teilnehmer am Jugendobjekt der FDJ zum Bau des Pumpspeicherwerk Hohenwarte 1950er
2 Abzeichen für Teilnehmer am Jugendobjekt der FDJ zum Bau des Pumpspeicherwerk Hohenwarte 1950er Jahre ...[more]
Vereinsabzeichen Deutsches Kaiserreich, P.U.B.V. - Einigkeit Wilmersdorf- Berlin 1898, emailliert,
Vereinsabzeichen Deutsches Kaiserreich, P.U.B.V. - Einigkeit Wilmersdorf- Berlin 1898, emailliert, Herst. M. Rühling/ Berlin ...[more]
Koppelschloß III. Reich, Organisation Todt, Herst. RZM M 34/ 2, Aluminium ...[more]
Trommelschere Preußen, Preußischer Bronzeadler mit Tragelasche (Leder), L. ges. 21 cm ...[more]
Allgemeines Sturmabzeichen Feinzink versilbert, Schraubscheibe, Hersteller "A", wohl Museumsreplik
Allgemeines Sturmabzeichen Feinzink versilbert, Schraubscheibe, Hersteller "A", wohl Museumsreplik ...[more]
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, achtkantiger Lauf, Hahn defekt, Nußbaumschaft, L. 20
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, achtkantiger Lauf, Hahn defekt, Nußbaumschaft, L. 20 cm ...[more]
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, geschraubter Lauf, Schäftung mit Wurmfraß, diverse
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, geschraubter Lauf, Schäftung mit Wurmfraß, diverse Punzen, L. 20 cm ...[more]
Taschenpistole 19. Jh., klappbarer achtkantiger Lauf, Nußbaumschäftung, Lauf entmilitarisiert, L. 22
Taschenpistole 19. Jh., klappbarer achtkantiger Lauf, Nußbaumschäftung, Lauf entmilitarisiert, L. 22 cm ...[more]
Tüllenbajonett Frankreich, Befreiungskriege 1813, L. 48 cm ...[more]
Kris Malaysia, Ende 19. Jh., geschweifte Rasenerzklinge, Holzgriff, getriebene Metallscheide, L.
Kris Malaysia, Ende 19. Jh., geschweifte Rasenerzklinge, Holzgriff, getriebene Metallscheide, L. 47 cm ...[more]
Moro Kris Malaysia 19. Jh., geschweifte Klinge mit Damaszener Stahl, geschnitzter Holzgriff mit
Moro Kris Malaysia 19. Jh., geschweifte Klinge mit Damaszener Stahl, geschnitzter Holzgriff mit Holzscheide, L. 60 cm ...[more]
Hirschfänger militärisch, Preussen 1850, einschneidige Rückenklinge, Messingparierstange, mehrfach
Sammelbilderalbum "Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers", Cigaretten Bilderdienst
Ehrendolch-Scheide eines Ehrendolches, wohl Japan, Lederscheide mit Bronzebeschlägen, L. 30 cm
Ehrendolch-Scheide eines Ehrendolches, wohl Japan, Lederscheide mit Bronzebeschlägen, L. 30 cm ...[more]
Konvolut "Die Kunst im Deutschen Reich", 8 Ausgaben 5.-8. Jahrgang, 1941-44, Broschur ...[more]
88 Los(e)/Seite