14 Los(e)/Seite
Paar Altarleuchter Norddeutsch 19. Jh., Bronzeguß mit großem Tropfteller, 47 cm
Wandblaker um 1900, getriebener Messingblaker mit halbplastischem Schiffsmotiv, runde Form, D. 44
Wandblaker um 1900, getriebener Messingblaker mit halbplastischem Schiffsmotiv, runde Form, D. 44 cm ...[more]
2 Biedermeier Kerzenleuchter Mitt 19. Jh., Klarglas z.T. rubinrot überfangen, handbemalt mit
Tischstaffelei Bronze gegossen mit Reliefdekor, H. 22 cm
Teedose Bronze, innen vergoldet, außen brüniert, H. 15 cm ...[more]
Friesischer Wandblaker um 1900, getriebener Messingblaker mit halbplastischem Wirtshausmotiv und
6 Kleine Serviettenringe Messing mit feiner floraler Cloisonnéarbeit, innen emailliert, D. 1,8 cm,
6 Kleine Serviettenringe Messing mit feiner floraler Cloisonnéarbeit, innen emailliert, D. 1,8 cm, H. 1,2 cm
Wasserspeier Delphin, Bronzeguß in verlorener Form um 1960er Jahre, innenliegender Wasseranschluß,
Wasserspeier Delphin, Bronzeguß in verlorener Form um 1960er Jahre, innenliegender Wasseranschluß, H. 57 cm
Paar Empire Leuchter 18. Jh., Messing feuervergoldet, karnelierter Schaft auf großem Tellerfuß, H.
Paar Empire Leuchter 18. Jh., Messing feuervergoldet, karnelierter Schaft auf großem Tellerfuß, H. 30 cm
Jean Malin (1865 - 1926, französischer Bildhauer der 1. Hälfte d. 20. Jh.) Schmied Bronze, H. 45 cm,
Biedermeier-Tablett Vorderasien 19. Jh., reicher ziselierter Dekor, 2 seitliche Handhaben, verkupfert, 56 x 38 im Oval
14 Los(e)/Seite