Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
20 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Mandschurenkraniche Seidenstickbild Japan um 1960er Jahre, 69 x 49 cm, gerahmt
Salzstreuer um 1900, Weißporzellan mit handgemaltem chinesischem Dekor, H. 7 cm
2 Teile Keramik Vase und Teller, China, wohl um 1930er Jahre mit typischer Blaumalerei auf grauem
2 Teile Keramik Vase und Teller, China, wohl um 1930er Jahre mit typischer Blaumalerei auf grauem Scherben, H. 15 cm (Vase), D. 27 cm (Teller)
Bodenvase China Anfang 20. Jh., grau glasierte Fayencemasse mit Blaumalerei, 2 seitliche Handhaben, H. 54 cm
Traditionelle Lammfellmütze auch Papacha, Mittelasien, schwarzes Persianer-Lammfell
Hochzeitshaube Zentralasien, wohl Afghanistan 20. Jh., z.T. mit Glassteinen, Silber u. Münzbesatz,
Hochzeitshaube Zentralasien, wohl Afghanistan 20. Jh., z.T. mit Glassteinen, Silber u. Münzbesatz, u.a. Medaille zur Unabhängigkeit Pakistan 1947
Teeservice Japan, 1930er Jahre, Porzellan, plastischer, polychromer Drachendekor auf rotem Fond,
Teeservice Japan, 1930er Jahre, Porzellan, plastischer, polychromer Drachendekor auf rotem Fond, Goldstaffage, 6 Gedecke, Teekanne, Zuckertopf mit...
Ritualdolch wohl Indien, Eisenguß, dreikantige Klinge mit Fratzenverzierungen am Knauf, L. 22 cm
Ritualdolch wohl Indien, Eisenguß, dreikantige Klinge mit Fratzenverzierungen am Knauf, L. 22 cm ...[more]
Dolch Nordindien 20. Jh., einschneidige, kräftige Rückenklinge, Goldtauschierung am Griff, Jadeitgriffschalen, L. 30 cm ...[more]
Chilanum Nordindien, doppelt gebogene Wootzdamastklinge mit doppelter Hohlkehle, Silbertauschierung am Klingenende geschnittener Jadeitgriff, Knau...
3 Katar Nordindien 19. Jh., 28 - 41 cm ...[more]
3 Katar Nordindien 19. Jh., 31 - 46 cm ...[more]
Kandshar Nordindien, 20. Jh., Damastklinge mit Silbertauschierung, Achatgriff, L. 30 cm ...[more]
Göttin Shiva Indien 20. Jh., Bronze, H. 22 cm ...[more]
Chinesische Holzschnitzerei 18./ 19. Jh., wohl Figur eines chinesischen Prinzen mit 2 kleinen
Chinesische Holzschnitzerei 18./ 19. Jh., wohl Figur eines chinesischen Prinzen mit 2 kleinen Figuren in der Hand, Reste farbiger Fassung, am Sock...
Chinesische Holzschnitzerei 19.Jh., Sitzender Buddha, Reste von Vergoldung, auf dem Rücken offenes
Chinesische Holzschnitzerei 19.Jh., Sitzender Buddha, Reste von Vergoldung, auf dem Rücken offenes Reliquienfach, H. 32 cm
Chinesische Holzschnitzerei 18./ 19. Jh., Sitzender Gelehrter, Reste farbiger Fassung, auf dem
Chinesische Holzschnitzerei 18./ 19. Jh., Sitzender Gelehrter, Reste farbiger Fassung, auf dem Rücken gefülltes Reliquinfach (Deckel erneuert, H. ...
Chinesische Holzschnitzerei 19. Jh., Stehender Krieger (Waffe fehlt), Reste von Vergoldung, auf
Chinesische Holzschnitzerei 19. Jh., Stehender Krieger (Waffe fehlt), Reste von Vergoldung, auf dem Rücken offenes Reliquienfach, H. 26 cm, am Soc...
Chinesische Holzschnitzerei 19. Jh., Sitzender Krieger (Waffe fehlt), Reste von Vergoldung, auf
Chinesische Holzschnitzerei 19. Jh., Sitzender Krieger (Waffe fehlt), Reste von Vergoldung, auf dem Rücken offenes Reliquienfach, H. 25 cm
Chinesische Holzschnitzerei 18./ 19. Jh., Kaiser Qin Shi Huang auf dem Thron, farbige Fassung, auf
Chinesische Holzschnitzerei 18./ 19. Jh., Kaiser Qin Shi Huang auf dem Thron, farbige Fassung, auf dem Rücken verschlossenes Reliquienfach, H. 38 ...
-
20 Los(e)/Seite