20 Los(e)/Seite
Eisenbahnertaschenuhr Vialux Super/ Schweiz, für den türkischen Markt gefertigt, funktionstüchtig
Gründerzeit Wandregulator um 1890, Pendelwerk mit Schlagwerk, Herst. Gustav Becker Freiburg/
Cartelluhr Schweden, Holz-Konsole mit vorgelagerten Vollsäulen und Spiegel, goldfarben gefasst,
Wandregulator um 1895, Hersteller Junghans, Federpendelwerk mit Schlagwerk, Nußbaumgehäuse, 100 x 36
Wandregulator um 1895, Hersteller Junghans, Federpendelwerk mit Schlagwerk, Nußbaumgehäuse, 100 x 36 x 16 cm, Werk läuft an
Wandregulator Hersteller Gustav Becker um 1920, Federpendelwerk mit Schlagwerk, Eichengehäuse, 57 x 34 x 12 cm, Werk läuft an ...[more]
Tischuhr um 1930, weiß glasiertes Fayencegehäuse mit romantischer Darstellung auf der Front,
Tisch-/ Wanduhr England um 1900, Mahagoniegehäuse, Federpendelwerk gemarkt u. nummeriert, 25,5 x 11,5 x 8 cm, Werk läuft an
Kaminuhr Kienzle um 1930er Jahre, mechanisches 8 Tagewerk, Marmorsockel mit Bronzemontierung, B.
Kaminuhr Kienzle um 1930er Jahre, mechanisches 8 Tagewerk, Marmorsockel mit Bronzemontierung, B. 35 cm, H. 24 cm
Empire Säulenuhr Frankreich um 1800, schwarze Marmorsäulen mit feuervergoldeten Bronzeapplikationen,
Magnet-Pendeluhr Pfeilkreuz - Uhrenfabrik um 1930, ATO - System nach Leon Hatot (1883-1953),
Magnet-Pendeluhr Pfeilkreuz - Uhrenfabrik um 1930, ATO - System nach Leon Hatot (1883-1953), Messingkorpus unter Glassturz, H. 27 cm
Marine Chronometer Wempe Hamburg um 1960er Jahre, Seriennummer 8335, mechanisches Werk 1989 komplett
20 Los(e)/Seite