11 Los(e)/Seite
Tierpräparat Marder auf Ast, im Glaskasten (40 x 28 x 25 cm) ...[more]
Röhrender Hirsch Holz geschnitzt, am Boden signiert und datiert D.Fri 1967, H. 47 cm, am Geweih 2
Röhrender Hirsch Holz geschnitzt, am Boden signiert und datiert D.Fri 1967, H. 47 cm, am Geweih 2 Fehlstellen
Rehbock mit Ricke Eisengußfigur, UdSSR 1978, am Boden kyrillisch gemarkt u. datiert, H. 36 cm
Schmuckschatulle um 1970er Jahre, handgetriebenes Messingoklat mit jagdlichen Motiven, Geschenk
Keilertrophäe auf geschnitztem Holzbrett ...[more]
Kapitale Rotwildtrophäe ungerader Dreizehnender auf Holzbrett aufgebracht, Geweihhöhe 80 cm Ein
Pulverhorn Horn beschnitzt mit Hirsch u. Eichenlaub Geschenk des Armeegeneral Heinz Hoffmann an
Pulverhorn Horn beschnitzt mit Hirsch u. Eichenlaub Geschenk des Armeegeneral Heinz Hoffmann an seinen Jagdleiter G.Wonde, L. 21 cm
Taschenmesser 1950er Jahre, Herst. R. Klaas/ Solingen, Geweihgriffschalen mit Emblem "Storchenpaar",
Taschenmesser 1950er Jahre, Herst. R. Klaas/ Solingen, Geweihgriffschalen mit Emblem "Storchenpaar", Messingplatinen, 6 Funktionen ...[more]
Taschenmesser um 1920er Jahre, unles. Herst. auf der Klinge, Geweihgriffschalen, arretierbare Klinge
Taschenmesser um 1920er Jahre, unles. Herst. auf der Klinge, Geweihgriffschalen, arretierbare Klinge mit 2 Funktionen ...[more]
11 Los(e)/Seite