13 Los(e)/Seite
Art - Deco Deckenlampe Frankreich 1920er/ 30er Jahre, signiert "Lauris Paris", bernsteinfarbene
Art - Deco Deckenlampe Frankreich 1920er/ 30er Jahre, signiert "Lauris Paris", bernsteinfarbene Glasschale, D. 36 cm, H. 65 cm ...[more]
Jugendstil Deckenlampe um 1900, Metall, messingfarben, 3flammig mit schöner Jugendstilornamentik,
Jugendstil Deckenlampe um 1900, Klarglasglocke mit milchigem Überfang, eloxierte Metallmontierung,
Jugendstil Deckenlampe um 1900, Klarglasglocke mit milchigem Überfang, eloxierte Metallmontierung, H. ...[more]
Kronleuchter schwerer Bronzeleuchter, 6 flammig, Skandinavien 20. Jh. ...[more]
Petroleumlampe Ende 19. Jh., facettierter Opalglasfuß, Messingmontierung mit Milchglasschirm,
Petroleumlampe Ende 19. Jh., facettierter Opalglasfuß, Messingmontierung mit Milchglasschirm, Glaskolben fehlt, H.
Petroleum Lampe um 1890, Glas-Lampenkörper mit Messing- u. Metallmontierung, Milchglasschirm, H. 52 cm
Deckenlampenschirm Klarglas gerippt, D. 20,5 cm
13 Los(e)/Seite