5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Mecklenburger Trachtenhaube um 1920, aus der Gegend Gadebusch/ Rehna, schwarzer Samt mit Pailettenstickerei u. gestickter Schleife ...[more]
Mecklenburger Trachtenhaube um 1920, aus der Gegend Gadebusch/ Rehna, schwarzer Samt mit Pailettenstickerei ...[more]
Matroschka Mitte 20. Jh., Holz gedrechselt und traditionell bemalt, H. 4 - 13 cm ...[more]
Sticktuch auf groben Leinen, farbige Stickerei in Rot/ Schwarz, 33 x 30 cm, gerahmt
Backmodel 19. Jh., geschnitzte Frauenfigur mit Vogel, 33,5 x 15,5 cm
5 Los(e)/Seite