45 Los(e)/Seite
Teelöffel Ende 19. Jh., Silber (ungest./gepr.), unles. Meistermarke, ziselierter Schaft ...[more]
Teesieb um 1900, versilbert, in Form einer kleinen Kelle, gewellter Rand, innen vergoldet, gedrehter
Teesieb um 1900, versilbert, in Form einer kleinen Kelle, gewellter Rand, innen vergoldet, gedrehter Schaft mit floralem Dekor
Serviettenring um 1900, Silber (ungest./gepr.), 16,8 g, feine floral ziselierte Monogrammplatte,
Serviettenring um 1900, Silber (ungest./gepr.), 16,8 g, feine floral ziselierte Monogrammplatte, H. 3,8 cm, D. 5 cm
Kelle versilbert, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Spatendekor mit ziselierten
Kelle versilbert, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Spatendekor mit ziselierten Maiglöckchen ...[more]
Teesieb deutsch, 800er Silber, 33,5 g, Perlschnurrand mit halbplastischem Blütendekor, D. 8 cm, L.
Teesieb deutsch, 800er Silber, 33,5 g, Perlschnurrand mit halbplastischem Blütendekor, D. 8 cm, L. 17,5 cm
Kelle um 1900, Silber (ungest./gepr.), 100 g, mit unbek. Meistermarke, Laffe restauriert
Soßenkelle Vietnam, 900er Silber, 50,9 g, mit Meistermarke, schöner asiatischer Reliefdekor ...[more]
Rauchset Vietnam, 900er Silber, zus.140 g, 3 teilig: kleines Zigarettenetui, ovaler Aschenbecher und
Rauchset Vietnam, 900er Silber, zus.140 g, 3 teilig: kleines Zigarettenetui, ovaler Aschenbecher und Streichholzschachtelhalter
Heißwasserkessel Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Straußenmarke von 1909,
Eis- /Pastetenheber um 1910, schwer versilbert, längliche Form mit halbseitigem Rand, ziselierter
Eis- /Pastetenheber um 1910, schwer versilbert, längliche Form mit halbseitigem Rand, feiner Dekor
Eis- /Pastetenheber um 1910, schwer versilbert, längliche Form mit halbseitigem Rand, feiner Dekor der Zeit, L. 30 cm
Teesieb um 1900, Silber (ungest./gepr.), 18,8 g, blütenförmige Laffe mit Ausgießer, L. 16 cm
Kelle versilbert, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Jugendstildekor ...[more]
Vorlegegabeln deutsch um 1900, 800er Silber-Griff, mit halbplastischem Dekor, L. 21 cm
Schöpfkelle deutsch, 800er Silber, 240 g, Dekor Augsburger Faden ...[more]
Abendtasche Alpacca, feine Kettenglieder mit Bügelverschluß, Trageriemen
Tischbilderrahmen England 20. Jh., silberne profilierte Umrandung, 18 x 17 cm
Henkelkorb Sheffield/ England, versilbert, rechteckige Form mit durchbrochenem Dekor, 15 x 23,5 x 17 cm ...[more]
Obstmesser-Set 6 Obstmesser mit Beingriff, in Metallständer, H. 22,5 cm ...[more]
Puderdose deutsch 835er Silber mit Meistermarke, flache Form mit kugelförmiger Deckelhandhabe,
Puderdose deutsch 835er Silber mit Meistermarke, flache Form mit kugelförmiger Deckelhandhabe, Innenspiegel, D. 12 cm, G. 180g
Serviettenring deutsch, 800er Silber, 39,3 g, reliefierte ovale Wandung, 6 x 2,7 cm (im Oval)
Serveittenring um 1900, Silber (ungest./gepr.), 22,6 g, runde Form, H. 4 cm, D. 4,3 cm
Serviettenhalter Schweden 830er Silber, diverse Punzen, durchbrochener Rosendekor, G. 36g
Kelle 90er Auflage, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Fächerdekor ...[more]
Friesischer Hochzeitslöffel Silber (ungest./gepr.), 36,5 g, gedrehter Schaft mit verputztem floralen
Friesischer Hochzeitslöffel Silber (ungest./gepr.), 36,5 g, gedrehter Schaft mit verputztem floralen Dekor, Meistermarke Jacobsen, restauriert
Kelle deutsch um 1900, 800er Silbergriff, mit Messinglaffe
Silberschale Schweden 830er Silber, mit Meistermarke u. Jahrespunze, auf vier Füssen mit schönem
Silberschale Schweden 830er Silber, mit Meistermarke u. Jahrespunze, auf vier Füssen mit schönem barockisierendem Galerierand, D. 16 cm, G. 142g
5 Suppenlöffel um 1900, versilbert, Spatenform
2 Vorlegegabeln Schweden 830er Silber, diverse Punzen, Schaft mit plastischem Rosendekor, G. 27g
Zuckerzange Schweden 830er Silber, diverse Punzen, barockisierender Dekor, G. 13g
Zuckerschaufel Schweden 830er Silber, ziselierte Laffe, Schaft mit halbplastischem Dekor, L. 12,5
Zuckerschaufel Schweden 830er Silber, ziselierte Laffe, Schaft mit halbplastischem Dekor, L. 12,5 cm
Esslöffel Ende 19. Jh., Silber (ungest./gepr.), unles. Meistermarke, ziselierter Schaft
Silberschale Gorham Birmingham/ England, 925er Sterlingsilber, schöne halbplastische Randbordüre. D.
Silberschale Gorham Birmingham/ England, 925er Sterlingsilber, schöne halbplastische Randbordüre. D. 14 cm, am Standring leicht gedellt
Salznapf Rußland 20. Jh., polychrome Emaileinschmelzung mit Blättermotiv, Orig.Glaseinsatz und
Salznapf Rußland 20. Jh., polychrome Emaileinschmelzung mit Blättermotiv, Orig.Glaseinsatz und kleiner Löffel, D. 6 cm, H. 4 cm
Kelle versilbert, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Dekor Augsburger Faden
2 Speiselöffel 800er Silber, 85 g, mit Meistermarke, ziselierter Dekor, Datumsgravur von 1927
6 Frühstücksmesser breite Klinge, Herst. Engelswerk Solingen Fouche, versilberter Griff, L. 25 cm, unbenutzt ...[more]
6 Jugendstil Gabeln um 1910, versilbert, typischer Dekor der Zeit ...[more]
Zuckerstreulöffel um 1900, versilbert, ziselierte Laffe ...[more]
Eis- /Pastetenheber um 1900, schwer versilbert, längliche Form mit halbseitigem gewellten Rand,
Schöpfkelle um 1870, silberne Laffe mit Muscheldekor, gemarkt P.F.Bartels, ziselierte Widmung von
Schöpfkelle um 1870, silberne Laffe mit Muscheldekor, gemarkt P.F.Bartels, ziselierte Widmung von 1879, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm ...[more]
45 Los(e)/Seite