135 Los(e)/Seite
Posten Grandeln 125 Paar Hirschgrandeln, paarweise sortiert
Posten Modeschmuck Silber, großer Schmuckkoffer gefüllt mit zahlreichen Ketten, Armbändern, Ohrhänger und Ringen
Konvolut Modeschmuck, Ohrhänger, Ketten, diverse Kleinteile
Konvolut Ketten, Serviettenringe, untersch. Materialien
Posten Modeschmuck Ketten, Broschen, u. a.
Posten Silberringe 925er Silber, 76 g, 9 Ringe mit diversen untersch. Schmucksteinen
Posten Modeschmuck Silber, 69,1 g, diverse Ringe
Armreif 835er Silber, 20,6 g, ovale Form mit feinem floralen Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6 x 5,5 cm (im Oval)
Halsreif Silber (ungest./gepr.), starrer Reif mit 7 Halbedelsteinen, einzel gefasst, Hakenverschluß,
Halsreif Silber (ungest./gepr.), starrer Reif mit 7 Halbedelsteinen, einzel gefasst, Hakenverschluß, L. 55 cm
Armreif 925er Silber, ovale Form, mit 2 gegenüberliegenden Kobraköpfen, Hakenverschluß, sehr schöne Handarbeit, D. 6 cm
Sehr lange Kette unregelmäßige rohe Bernsteinstücke, L. 150 cm
Damenring 835er Silber, ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet mit einem blauen Stein, RG 54
Damenring 800er Silber, unbek. Meistermarke, mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 48
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, Schraubverschluß, L. 62 cm
Ohrhänger USA, 925er Sterlingsilber, sehr feine Kettenelemente mit Malachitperlen und ovalem
Armband 835er Silber, 34 g, 8 breite Kettenglieder mit halbplastischem Dekor, Steckverschluß mit
Armband 835er Silber, 34 g, 8 breite Kettenglieder mit halbplastischem Dekor, Steckverschluß mit feinem ziseliertem Dekor, L. 19 cm
Kettenanhänger 333er GG, 2,6 g, rechteckiger durchbrochener Kettenanhänger, mit einem geschliffenen Bergkristall im Zentrum, L. 4,3 cm
Kettenanhänger 750er GG, 1,7 g, feiner Kreuzanhänger, L. 3 cm
Kettenanhänger 333er GG, 1,1 g, runde Form mit einem geschliffenen Granat im Zentrum, L. 1,8 cm
Kettenanhänger 333er GG, 1,1 g, runde Form mit einem geschliffenen Granat im Zentrum, L. 1,8 cm ...[more]
Armreif Ende 19. Jh., Elfenbein mit handgeschnittenem halbplastischem Frauenporträt, ovale Form, 8 x 6,8 cm (im Oval), B. 3 cm ...[more]
Armreif um 1920er Jahre, Elfenbein, runde Form, D. 7 cm, B. 1,8 cm ...[more]
Kette untersch. Koralleperlen im Verlauf, 585er GG-Hakenverschluß, L. 46 cm
Collier um 1900, Gliederkette mit 8 Kettenanhänger, blütenförmig mit Granaten besetzt, Karabinerverschluß, L. 23,5 cm
Damenring 333er GG, 2,3 g, ehabener Ringkopf, mit einem lilafarbenen Stein, RG 63
Brosche um 1900, besetzt mit untersch. geschliffenen Granaten, blütenförmig angeordnet, Nadel mit
Brosche um 1900, besetzt mit untersch. geschliffenen Granaten, blütenförmig angeordnet, Nadel mit Sicherheitsverschluß (defekt)
Ohrstecker 333er GG, 3 g, mit geschliffenen Granaten besetzt, L. 3 cm
Damenring 333er GG (ungest./gepr.), 4,9 g, ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 12 geschliffenen Granaten besetzt, RG 54
Kettenanhänger 333er GG, 4,3 g, ovale Form, mit einem großen geschliffenen Granat im Zentrum,
Brosche um 1900, längliche Form mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt, L. 5,5 cm
Armreif Silber vergoldet (ungest./gepr.), 35,4 g, durchbrochener runder Armreif, besetzt mit 17
Armreif Silber vergoldet (ungest./gepr.), 36 g, durchbrochener runder Armreif, besetzt mit 34
Damenring 585er GG, 1,6 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring 585er WG, 1,3 g, schmale Ringschiene besetzt mit 16 kleinen Splittern, Onyx in Krappenfassung im Zentrum, RG 57 ...[more]
Damenring 585er WG, 3 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Amethyst und 6 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 375er GG, 3,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Aquasteinen und 8
Damenring 585er GG, 5,8 g, geschwungener runder Ringkopf mit 48 Brillanten (0,96 ct.) besetzt, RG 62 ...[more]
Damenring 900er WG/GG, 6,1 g, Juwelierarbeit mit Meistermarke, geteilte Ringschiene, Ringkopf als
Damenring 900er WG/GG, 6,1 g, Juwelierarbeit mit Meistermarke, geteilte Ringschiene, Ringkopf als Knoten, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 64
Damenring 750er GG, 3,8 g, Ringkopf im Verlauf mit einem ovalen Smaragd, in Krappen gefasst umgeben von 10 Brillanten, RG 62 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,2 g, eckiger ziselierter Ringkopf mit einem Aquamarin (ca. 7,75 ct.), RG 54, Gutachten liegt vor ...[more]
Damenring 585er WG, 3,1 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem großen ovalen Saphir im Zentrum,
Damenring Bandring, 19 kt. WG, 2,4 g, Ringschiene besetzt mit insg. 9 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG
Damenring Bandring, 19 kt. WG, 2,4 g, Ringschiene besetzt mit insg. 9 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG 50 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,9 g, Ringkopf mit aufgesetztem Brillanten (0,5 ct./ W IF), in WG gefasst, RG
Damenring 585er GG, 4,9 g, Ringkopf mit aufgesetztem Brillanten (0,5 ct./ W IF), in WG gefasst, RG 58
Kettenanhänger 585er GG, (ungest./gepr.), ovaler klappbarer Medaillonanhänger, besetzt mit einer
Kettenanhänger 585er GG, (ungest./gepr.), ovaler klappbarer Medaillonanhänger, besetzt mit einer Zuchtperle, 3,5 x 4,5 cm (im Oval) ...[more]
Brosche um 1900, Schaumgold, besetzt mit 5 Saatperlen, 10 Türkise und 4 Diamanten, Naht teilw.
Brosche um 1900, Schaumgold, besetzt mit 5 Saatperlen, 10 Türkise und 4 Diamanten, Naht teilw. gelöst, L. 4,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 5,8 g, feiner Eichenblattdekor mit 2 gefassten Grandeln, L. 4 cm, sehr schöne Handarbeit ...[more]
Damenring 585er GG, 7,2 g, erhabener Ringkopf mit Eichenlaub, mit 2 gefassten dunklen Grandeln, RG 55, schöne Handarbeit ...[more]
Brosche 800er Silber, 7,6 g, Stabbrosche in Form eines Astes, 2 Grandeln in Form einer Eichel
Armband 750er GG, 18,2 g, flache gekehlte Kettenlieder, Karabinerverschluß, L. 22 cm ...[more]
Armband 333er GG, 10,8 g, große verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 20 cm ...[more]
Damenring 585er WG, 3 g, gekehlte Ringschiene mit einem Amethyst und 2 Brillanten (ca. 0,06 ct.), in Krappen gefasst, RG 60 ...[more]
135 Los(e)/Seite