21 Los(e)/Seite
E. Wagner (Künstler d. 20. Jh.) Blumenübertopf, übermalte Fayence mit einem umlaufenden Winterbild
Teekanne England 19. Jh., dunkelbraun glasiert mit polychromer Emailmalerei, H. 10 cm ...[more]
Keramikascher Goldscheider Wien 1920-1953 (Made in Germany), Künstlermonogramm B. (wohl Hertha
Steinschale polierter Naturstein, grün/ braun gemasert, D. 15 cm
Steinschale polierter Naturstein in beige, D. 15 cm
Saladette Villeroy & Boch Dresden, Zwiebelmusterdekor, D. 28 cm
Sitzhocker China 20. Jh., tonnenförmige mehrfarbig glasierte Keramik mit Ritzdekor, 2 seitliche
Sitzhocker China 20. Jh., tonnenförmige mehrfarbig glasierte Keramik mit Ritzdekor, 2 seitliche Handhaben als Löwenköpfe, H. 46 cm
Sitzhocker China 20. Jh., tonnenförmige grauglasierte Keramik mit typischer Blaumalerei, 2 seitliche
Wandteller Manufaktur Wood & Sons, Burslem England, farbiger Kupferumdruckdekor Woodland, D. 25 cm ...[more]
Serviertablett um 1900, Keramikplatte mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor u. Holzeinfassung, 2
Serviertablett um 1900, Keramikplatte mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor u. Holzeinfassung, 2 seitliche Handhaben, 36 x 54 cm
Milchkrug England 19. Jh., profilierte Wandung mit tanzendem Paar, Kupferlüsterglasur, H. 20 cm
Sahnekanne England 19. Jh., profilierte Wandung mit tanzendem Paar, Kupferlüsterglasur, H. 15 cm
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, D. 27,5 cm
21 Los(e)/Seite