17 Los(e)/Seite
Figur " Tanzendes Paar" Manufaktur Friedel Germany US-Zone, polychrom staffiert, H. 13 cm ...[more]
Wachskopf weiblicher Charakterkopf, eingefärbtes Wachs, H. 13 cm ...[more]
Bär braun glasierte Keramik, unbek. Herstellermarke, H. 14,5 cm ...[more]
Pinguin farbig glasierte Keramik, unbek. Herstellermarke, H. 14 cm
Madonna Porzellanfigurenwerk Gräfenthal, Weißporzellan farbig gefasst, halbplastisch ausgearbeitet, H. 15 cm ...[more]
Monogrammist DL (Bildhauer des 20. Jh.) Paar I Steinguß, monogrammiert DL, Exe. 10/10, H. 25 cm
Aschenbecher "Strickliesel" Hummelfigur, Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 9 cm, L. 17,5
Aschenbecher "Strickliesel" Hummelfigur, Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 9 cm, L. 17,5 cm
Hummelfigur "Der fromme Reitersmann" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 11,5 cm
Hummelfigur "Junge mit Schirm und Tasche" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 13 cm,
Hummelfigur "Junge mit Schirm und Tasche" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 13 cm, Schirmspitze und Schirmende fehlt
Hummelfigur "Junge mit Flöte" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 12 cm, altrest.
Hummelfigur "Schulmädchen" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 11,5 cm, min. best.
Hummelfigur "Junge mit Schirm und Tasche" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 11 cm,
Hummelfigur "Junge mit Schirm und Tasche" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 11 cm, Schirmspitze altrest.
Paar Kampfhähne Tafeldekoration um 1930er Jahre, Metall verzinkt, H. 23 und 25 cm
17 Los(e)/Seite