16 Los(e)/Seite
Art - Deco Deckenlampe Frankreich 1920er/ 30er Jahre, signiert "Lauris Paris", bernsteinfarbene
Art - Deco Deckenlampe Frankreich 1920er/ 30er Jahre, signiert "Lauris Paris", bernsteinfarbene Glasschale, D. 36 cm, H. 65 cm
Jugendstildeckenlampen Frankreich um 1910, verchromtes Gestänge, mit blau eingefärbter, strukturierter Milchglaskuppel, H. ca. 70 cm
Jugendstil Deckenlampe um 1900, Messing getrieben mit schöner Jugendstilornamentik, 5 flammig mit
Decken-Petroleumlampe um 1900, Keramik in Metallgehänge, bemalter Milchglasschirm, H. 95 cm
Jugendstil Deckenlampe um 1900, Klarglasglocke mit milchigem Überfang, eloxierte Metallmontierung,
Jugendstil Deckenlampe um 1900, Klarglasglocke mit milchigem Überfang, eloxierte Metallmontierung, H.
Jugendstil Deckenlampe um 1900, Metall, messingfarben, 3flammig mit schöner Jugendstilornamentik,
Petroleumlampe um 1890, facettiert geschliffener Glaskorpus auf Zinnfuß, H. 58 cm
Petroleumlampe Ende 19. Jh., facettierter Opalglasfuß, Messingmontierung mit Milchglasschirm,
Petroleumlampe Ende 19. Jh., facettierter Opalglasfuß, Messingmontierung mit Milchglasschirm, Glaskolben fehlt, H.
Kugel-Deckenlampe DDR-Design 1970er Jahre, D. ca. 17 cm
Deckenlampenschirm Klarglas gerippt, D. 20,5 cm
Tischlampe Mitte 20. Jh., Holzfuss u. Schaft mit verchromter Montierung, Milchglasschirm, H. 42 cm
Petroleum Lampe um 1890, Glas-Lampenkörper mit Messing- u. Metallmontierung, Milchglasschirm, H. 52 cm
Petroleumlampe um 1910, handbemalter Glaskorpus auf Metallfuß, Milchglasschirm, Zylinder fehlt, H. 50 cm
16 Los(e)/Seite