11 Los(e)/Seite
Zunftpokal Bauhütte Reichenbach/ Sa., Ziselierung Zunftzeichen u. Umschrift "Gewidmet v. d. Gesellen
Art Deco Weinstand um 1910, Zinn, Wandung mit geometrischem Dekor, H. 7 cm
Spätbarock Taufschale monogrammiert u. datiert "D.J.H. 1806", muschelförmig geschwungenes Becken,
Paar Biedermeierleuchter um 1830, Balusterform auf 4-eckiger Plinthe, umlaufendes Dekorband, H. 20
Paar Biedermeierleuchter um 1830, Balusterform auf 4-eckiger Plinthe, umlaufendes Dekorband, H. 20 cm
Biedermeierkanne wohl Sachsen, datiert u. monogrammiert "J.C.B. 1849", umlaufender gestichelter
Biedermeierkanne wohl Sachsen, datiert u. monogrammiert "J.C.B. 1849", umlaufender gestichelter Dekorband, mit Deckel, Zinn, H. 22 cm
Zinn Teller um 1800, unbekannte Marken, D. 23 cm, Zinn
Barock - Weinkanne diverse Marken, monogrammiert u. dat. "A.E. 1740", typischer Barocker Dekor,
Barock - Weinkanne diverse Marken, monogrammiert u. dat. "A.E. 1740", typischer Barocker Dekor, Zinn, H. 21 cm
Biedermeier Feldflasche monogrammiert u. datiert "JE 1805", achtpassige Form mit reich ziselierter
Biedermeier Feldflasche monogrammiert u. datiert "JE 1805", achtpassige Form mit reich ziselierter wandung, Schraubverschluß, H. 17 cm
Paar Biedermeierleuchter datiert 1827 u. 1851, Balusterform auf rundem Tellerfuß, H. 21 cm
Biedermeierkanne monogrammiert u. datiert "J.G.R.H. 1847", umlaufende bäuerliche Ziselierung,
Biedermeierkanne monogrammiert u. datiert "J.G.R.H. 1847", umlaufende bäuerliche Ziselierung, Zinn, H. 17 cm
11 Los(e)/Seite