14 Los(e)/Seite
Tierpräparat Marder auf Ast, im Glaskasten (40 x 28 x 25 cm)
Herren Jagdsitzstock englischer Stocksitz, klappbare Sitzfläche, Nußbaum/ Metall, Sitzhöhe 70 cm, L.
Herren Jagdsitzstock englischer Stocksitz, klappbare Sitzfläche, Nußbaum/ Metall, Sitzhöhe 70 cm, L. 85 cm
Keilertrophäe auf geschnitztem Holzbrett
Mufflonpräparat schön präparierter Mufflonwidder auf geschnitztem Holzbrett, H. 60 cm Ein normaler
Kapitale Rotwildtrophäe ungerader Dreizehnender auf Holzbrett aufgebracht, Geweihhöhe 80 cm Ein
Kapitaler Keiler Holz geschnitzt um 1930, H. 38 cm
Röhrender Hirsch Holz geschnitzt, am Boden signiert und datiert D.Fri 1967, H. 47 cm, am Geweih 2
Röhrender Hirsch Holz geschnitzt, am Boden signiert und datiert D.Fri 1967, H. 47 cm, am Geweih 2 Fehlstellen
Rehbock mit Ricke Eisengußfigur, UdSSR 1978, am Boden kyrillisch gemarkt u. datiert, H. 36 cm
Pulverhorn Horn beschnitzt mit Hirsch u. Eichenlaub Geschenk des Armeegeneral Heinz Hoffmann an
Pulverhorn Horn beschnitzt mit Hirsch u. Eichenlaub Geschenk des Armeegeneral Heinz Hoffmann an seinen Jagdleiter G.Wonde, L. 21 cm
Hirschfänger um 1900, einschneidige mit Jagdmotiven ziselierte Rückenklinge (Hertseller WKC),
14 Los(e)/Seite