23 Los(e)/Seite
Puttikopf um 1740, Barockschnitzerei, farbig gefasst, wohl Teil einer Orgel oder eines Altars, H. 30 cm
Figur " Tanzendes Paar" Manufaktur Friedel Germany US-Zone, polychrom staffiert, H. 13 cm
Porzellanfigur "Tanzende Putti", Entwurf: Karl Tutter (1883-1969), Ausführung: Porzellanmanufaktur
Wachskopf Charakterkopf, eingefärbtes Wachs, H. 15,5 cm (ohne Sockel)
Wachskopf weiblicher Charakterkopf, eingefärbtes Wachs, H. 13 cm
Hummelfigur "Junge mit Ziegen" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 15 cm
Hummelfigur "Der Bücherwurm" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 11 cm
Hummelfigur "Junge mit Schirm und Tasche" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 13 cm,
Hummelfigur "Junge mit Schirm und Tasche" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 13 cm, Schirmspitze und Schirmende fehlt
Aschenbecher "Strickliesel" Hummelfigur, Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 9 cm, L. 17,5
Aschenbecher "Strickliesel" Hummelfigur, Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 9 cm, L. 17,5 cm
Hummelfigur "Im Hühnerhof" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 14 cm
Hummelfigur "Kükenmütterchen" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 9 cm
Hummelfigur "Schulmädchen" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 11,5 cm, min. best.
Hummelfigur "Junge mit Schirm und Tasche" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 11 cm,
Hummelfigur "Junge mit Schirm und Tasche" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 11 cm, Schirmspitze altrest.
Hummelfigur "Junge mit Flöte" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 12 cm, altrest.
Hummelfigur "Der fromme Reitersmann" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 11,5 cm
Madonna Porzellanfigurenwerk Gräfenthal, Weißporzellan farbig gefasst, halbplastisch ausgearbeitet, H. 15 cm
Bär braun glasierte Keramik, unbek. Herstellermarke, H. 14,5 cm
Paar Enten Keramik farbig glasiert, unbek. Herstellermarke, L. 16 & 18 cm
Pinguin farbig glasierte Keramik, unbek. Herstellermarke, H. 14 cm
Elfenbeinfigur China um 1930er Jahre, Fischer, geschnitzt mit schwarz akzentuiertem Ritzdekor, H. 23
Elfenbeinfigur China um 1930er Jahre, Fischer, geschnitzt mit schwarz akzentuiertem Ritzdekor, H. 23 cm (ohne Sockel), G. 480g
23 Los(e)/Seite