101 Los(e)/Seite
6 Kaffeelöffel u. Gebäckheber Vietnam 900er Silber mit schönem asiatischen Dekor, diverse Punzierungen, über 175g Feinsilber
Teesieb mit Tropfschale, Vietnam, 900er Silber, halbplastisch mit asiatischen Motiven staffiert,
Teesieb mit Tropfschale, Vietnam, 900er Silber, halbplastisch mit asiatischen Motiven staffiert, diverse Punzierungen, L. 16 cm
Galerietablett England 1930er Jahre, Kupfer schwer versilbert,rechteckiges Galerietablett mit 2
Galerietablett England 1930er Jahre, Kupfer schwer versilbert,rechteckiges Galerietablett mit 2 Handhaben, 42 x 22 cm
Jugendstil Gehstock deutsch um 1910, 800er Silberknauf, mit handgetriebem Jugendstildekor, unbek.
Jugendstil Gehstock deutsch um 1910, 800er Silberknauf, mit handgetriebem Jugendstildekor, unbek. Meistermarke, 12 x 6 cm (Knauf)
Jugendstil-Silberbesteck für 18 Personen um 1900, Deutsch 800er Silber mit Meistermarke, je 18
Zuckerzange mit feinem floralem Dekor, verkauft durch J. H. Watty & Sohn Juweliere Hamburg, Orig.
Zuckerzange mit feinem floralem Dekor, verkauft durch J. H. Watty & Sohn Juweliere Hamburg, Orig. Pappschachtel mit Goldprägung
Serviettenring versilbert, mit geometrischem Dekor und Rotkäppchen-Motiv, D. 4,5 cm, H. 3,5 cm
Serviettenring versilbert, mit geometrischem Dekor und Rotkäppchen-Motiv, D. 4,5 cm, H. 3,5 cm ...[more]
Serviettenring um 1930er Jahre, versilbert, mit einem halbplastischem Kirschzweig, H. 4,2 cm, D. 5
Serviettenring um 1930er Jahre, versilbert, mit einem halbplastischem Kirschzweig, H. 4,2 cm, D. 5 cm
Gewürzlöffel Schweden 1980er Jahre, 830er Silber, Meistermarke
Jugendstil-Gehstockknauf deutsch um 1900, 800er Silber, getriebener halbplastischer Jugendstildekor der Zeit, L. 6 cm
Jugendstil-Gehstockknauf deutsch um 1900, 800er Silber, Meistermarke "Schütz", halbplastischer Dekor
Jugendstil-Gehstockknauf deutsch um 1900, 800er Silber, Meistermarke "Schütz", halbplastischer Dekor der Zeit, 10 x 7,5 cm
Kleiner Serviettenring Silber (Marke verputzt), floraler Dekor, D. 2,2 cm, H. 1,7 cm
Kleiner Serviettenring 13 lötiges Silber, floraler Dekor, H. 1,2 cm, D. 2,2 cm
Zuckerlöffel versilbert, Stiel mit halbplastischem Ährendekor, L. 14 cm
Vorlegelöffel deutsch, 800er Silber, mit Meistermarke
Zuckerdose und Sahnekännchen deutsch 1950er Jahre, 830er Silber, Löwenmarke, auf Tablett
Art Deco Tortenheber 90er Auflage, Georg Schreiter Lübeck, geschwungene Form, durchbrochen gearbeitet, L. 13 cm
12 Mokkalöffel Schweden 1948, 830er Silber, mit Meistermarke, 76 g, durchbrochener Stiel mit
12 Mokkalöffel Schweden 1948, 830er Silber, mit Meistermarke, 76 g, durchbrochener Stiel mit Maiglöckchendekor
Kleine Vorlegegabel 800er Silber, 10,8 g, unbek. Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose, L. 11 cm
Kleine Vorlegegabel 800er Silber, 10,8 g, unbek. Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose, L. 11 cm ...[more]
Gebäckzange Schweden, 830er Silber, mit Meistermarken, durchbrochener Rosendekor, L. 13 cm
Tortenheber Schweden 1948, 830er Silber, mit Meistermarken, halbplastischer durchbrochener Rosendekor, L. 22,5 cm
Vorlegelöffel Silbergriff, vergoldete mit Mäanderband ziselierte Laffe, L. 16 cm
Tabakdose 830er Silber, 91,8 g, scharnierter Deckel mit Monogramm "HNA", 7,8 x 5,5 x 1,7 cm
Soßenkelle Schweden 1875, 830er Silber, mit Meistermarken, muschelförmige Laffe, L. 18,5 cm
Soßenkelle Schweden 1860, 830er Silber, mit Meistermarken, Stiel mit Muscheldekor, L. 19 cm
Zuckerstreulöffel Schweden 1897, 830er Silber, mit Meistermarken, Laffe und Stiel mit Muscheldekor, L. 22,5 cm
Kelle 12 lötiges Silber, ca. 230 g, mit Tremolierstrich und Meistermarke R. Krause, Spatendekor,
Kelle 12 lötiges Silber, ca. 230 g, mit Tremolierstrich und Meistermarke R. Krause, Spatendekor, monogr. H. B., dat. 1876 ...[more]
Paar Messerbänkchen Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF Straußenmarke), versilbert, mit jew. 2 Bären, L. 11 cm
Suppenkelle um 1920, versilbert, ovaler Perlschnurdekor, L. 31 cm ...[more]
6 Vorlegegabeln um 1890, im Stil der Zeit gestaltete Griffe, vergoldete Gabeln (berieben), L. 13 cm
6 Vorlegegabeln um 1890, im Stil der Zeit gestaltete Griffe, vergoldete Gabeln (berieben), L. 13 cm ...[more]
Salatbesteck 835er Silber-Griffe, mit gehämmertem Dekor, Kunststoff-Laffe, Meistermarke "HB" -
Salatbesteck 835er Silber-Griffe, mit gehämmertem Dekor, Kunststoff-Laffe, Meistermarke "HB" - Hermann Bauer
Salatbesteck deutsch um 1900, 800er Silber, feiner floraler Dekor, vergoldete Laffe ...[more]
Paar Vorlegegabeln deutsch, 800er Silber, mit Meistermarke ...[more]
Soßenkelle Silber (ungest./gepr.), Meistermarke und Stadtmarke verputzt, Laffe mit Ausguss und innen
Soßenkelle Silber (ungest./gepr.), Meistermarke und Stadtmarke verputzt, Laffe mit Ausguss und innen vergoldet, L.
6 Kaffeelöffel um 1900, Silber (ungest./gepr.), Meistermarke Z L.H.Spatenform ...[more]
12 Mokkalöffel um 1920, Dekor Augsburger Faden
2 Wodkabecher Deutsch um 1920, 925er Sterlingsilber, mit Meistermarke, H. 4,5 cm, G. 43 g
Eierbecher-Set um 1910, Metall, 6 Eierbecher auf Tablett (auf Stifte gesteckt), dazu Pressglas
Eierbecher-Set um 1910, Metall, 6 Eierbecher auf Tablett (auf Stifte gesteckt), dazu Pressglas Salznapf, mit Handhabe, H. 19,5 cm
6 Fingerschälchen wohl Frankreich um 1900, Silver plated mit Innenvergoldung, Muschelform mit
Puderdose deutsch 835er Silber mit Meistermarke, flache Form mit Kugelförmiger Deckelhandhabe, Innenspiegel, D. 12 cm, G. 180g ...[more]
Teelöffel Schweden um 1970er Jahre, 830er Silber, mit Meistermarke, durchbrochener Schaft ...[more]
Sahnelöffel Schweden um 1970er Jahre, versilbert, durchbrochener Dekor in der Art des Jugendstil, Handarbeit ...[more]
6 Kaffeelöffel deutsch um 1900, 800er Silber, unbek. Meistermarke, Dekor Augsburger Faden ...[more]
Butter-/Käsemesser um 1920er Jahre, 800er Silber mit Meistermarke, G. 70g ...[more]
6 Suppenlöffel deutsch um 1900, 800er Silber, 280 g, fein ziselierter Dekor im Stil der Zeit, mit
6 Suppenlöffel deutsch um 1900, 800er Silber, 280 g, fein ziselierter Dekor im Stil der Zeit, mit Meistermarke
6 Silberlöffel Österreich 19. Jh., 800er Silber, Geigenform, diverse Meisterpunzen, abweichende Größen, 154g ...[more]
6 Kaffeelöffel deutsch, Ende 19. Jh., 800er Silber, 78,3 g, fein ziselierter Dekor im Stil der Zeit
6 Kaffeelöffel deutsch, Ende 19. Jh., 800er Silber, 55,5 g, fein ziselierter Dekor im Stil der Zeit,
6 Kaffeelöffel deutsch, Ende 19. Jh., 800er Silber, 55,5 g, fein ziselierter Dekor im Stil der Zeit, gem. Juwelier H. Metzdorf/ Burg
6 Kaffeelöffel deutsch, Ende 19. Jh., 800er Silber, 82,5 g, fein ziselierter Dekor im Stil der Zeit
6 Kuchengabeln um 1920, versilbert, im Kasten ...[more]
Tischleuchter Deutschland, 835er Silber, barocke Form, 3-flammig, H. 29 cm ...[more]
Serviettenring deutsch, 800er Silber, 21,1 g, mit ziselierter Löwenzahnblüte, H. 4 cm, D. 5 cm
101 Los(e)/Seite