Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
27 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut Taschenuhren 2 Taschenuhren und eine Armbanduhren, Herst. Ruhla,
4 Taschenuhren ab 1860, z.T. funktionstüchtig u. Silbergehäuse
2 Damenarmbanduhren Omega und Breitling, reperaturbedürftig
Posten Uhrwerke für Bastler, 194 Stück, vorwiegend Damenarmbanduhrwerke
Posten Uhrwerke für Bastler, Herrenarmbanduhrwerke, 23 Stück
Posten Uhrwerke für Bastler, Damenarmbanduhrwerke ...[more]
Posten Uhrenwerke für Bastler, Herrenarmbanduhrwerke (Markenuhren) ...[more]
Posten Uhrwerke für Bastler, 25 Taschenuhrwerke
Frackuhr Anker, um 1970er Jahre
Frackuhr Anker, um 1970er Jahre
Jugendstil Tascheuhr um 1895, 800er Silber- Gehäuse, mit feiner Ornamentik, mechanisches Werk,
Jugendstil Tascheuhr um 1895, 800er Silber- Gehäuse, mit feiner Ornamentik, mechanisches Werk, Sek. auf "6", Fkt.-tüchtig
Taschenuhr um 1900, Silbergehäuse, rep. - bedürftig
Eisenbahnertaschenuhr Vialux Super/ Schweiz, für den türkischen Markt gefertigt, funktionstüchtig
Eisenbahnertaschenuhr Vialux Super/ Schweiz, für den türkischen Markt gefertigt, funktionstüchtig ...[more]
Seltene Taschenuhr Horlogerè/ Schweiz um 1910, Eisengehäuse (ehemals Gold), "Gold gab ich für
Seltene Taschenuhr Horlogerè/ Schweiz um 1910, Eisengehäuse (ehemals Gold), "Gold gab ich für Eisen", mit Repetition, Sekunde auf d. "6" ...[more]
Herrenarmbanduhr Tag Heuer/ Schweiz, Automatic Caliber WL 5111, Zentralsekunde, Datum auf der "3",
Herrenarmbanduhr Tag Heuer/ Schweiz, Automatic Caliber WL 5111, Zentralsekunde, Datum auf der "3", Edelstahlgehäuse u. -Armband, Gehäuse Nr. 17943...
Uhren Chatelet kleiner Hirschfänger mit Beinknauf und feinen Schaumgoldverzierungen, Innenleben
Uhren Chatelet kleiner Hirschfänger mit Beinknauf und feinen Schaumgoldverzierungen, Innenleben mit Nagelschere und Feile, Gehänge mit Hirsch- und...
Goldene Herrenarmbanduhr Tissot Visodate Automatic, 1960er Jahre, Werks. Nr. 3882464, 585er GG.
Goldene Herrenarmbanduhr Tissot Visodate Automatic, 1960er Jahre, Werks. Nr. 3882464, 585er GG. Gehäuse, Flexarmband, funktionstüchtig ...[more]
Damenarmbanduhr 585er GG, 24,8 g (mit Uhrwerk), umgeben von 18 Brillanten
Damenarmbanduhr 585er GG, Fabrikat Silvia, besetzt mit 28 Brillanten, in WG-Krappen gefasst, G. 36 g
Damenarmbanduhr 585er GG, Fabrikat Silvia, besetzt mit 28 Brillanten, in WG-Krappen gefasst, G. 36 g (ohne Werk gewogen), fkt.-tüchtig ...[more]
Damenarmbanduhr "Iffland 525", 835er Silbergehäuse u. Armband, mechanisches Werk, fkt.-tüchtig,
Damenarmbanduhr "Iffland 525", 835er Silbergehäuse u. Armband, mechanisches Werk, fkt.-tüchtig, Ges.-G. 22,5g
Comtoise Uhr um 1840, handbemaltes Emailziffernblatt mit Aufschrift "Lépine in Pont d`Ain", prunkvolles Messingoklat mit Sonnenkopfbekrönung, Gewi...
Kaminuhr Frankreich um 1880, römisch-antike Familienszene mit Mutter und Kind, Marmorsockel mit
Kaminuhr Frankreich um 1880, römisch-antike Familienszene mit Mutter und Kind, Marmorsockel mit reicher Bronzemontierung, Pendeluhr mit Schlagwerk...
Tischpendeluhr Samuel Marti et Cie/ Paris um 1870, Fadenpendelaufhängung mit Schlagwerk, Porzellangehäuse mit reicher Vergoldung (z.T. berieben), ...
Portaluhr im klassizistischen Stil, wohl Frankreich zur Mitte d. 19. Jh., Marmorsockel an d. Font
Portaluhr im klassizistischen Stil, wohl Frankreich zur Mitte d. 19. Jh., Marmorsockel an d. Font mit klassizistischen Motiven verziert, Uhrwerk m...
Tisch - Pendule Japy Freres & Cie/ Frankreich um 1870, Werksnummer 4959, Pendelwerk auf Marmorsockel
Tisch - Pendule Japy Freres & Cie/ Frankreich um 1870, Werksnummer 4959, Pendelwerk auf Marmorsockel mit reichen Bronzeapplikationen bekrönt vom E...
Wanduhr Mitte 19. Jh., Pendelwerk mit 2 Gewichten, Holzgehäuse mit Hinterglasmalerei, Seitenwände
Wanduhr Mitte 19. Jh., Pendelwerk mit 2 Gewichten, Holzgehäuse mit Hinterglasmalerei, Seitenwände fehlen, 22 x 26 cm ...[more]
Portaluhr Junghans A 12, Pendelwerk mit Schlagwerk, ebonisiertes Holzgehäuse auf 4 Säulen, Basis und
Portaluhr Junghans A 12, Pendelwerk mit Schlagwerk, ebonisiertes Holzgehäuse auf 4 Säulen, Basis und Kapitell aus Metall, H. 39 cm ...[more]
-
27 Los(e)/Seite