27 Los(e)/Seite
1 Album Motivsammlung Kennedy mit Blöcken
1 Album Briefmarken UNO Genf 1969-1992, komplett und auf FDC, mit FDC 9/10 im Leuchtturm Album mit
1 Album Briefmarken UNO Genf 1969-1992, komplett und auf FDC, mit FDC 9/10 im Leuchtturm Album mit Schuber
2 Alben Briefmarken UNO New York 1951 - 92, postfrisch mit FDC in Leuchtturm Alben mit Schuber
2 Alben Briefmarken UNO New York 1951 - 92, postfrisch mit FDC in Leuchtturm Alben mit Schuber ...[more]
1 Album UNO Wien 1979 - 92 postfrisch mit FDC, im Leuchtturm Album mit Schuber ...[more]
1 Album Briefmarkensammlung USA ab 1847-1975 im original US-Vordruckalbum, postfrisch u. gestempelt,
1 Album Briefmarkensammlung USA ab 1847-1975 im original US-Vordruckalbum, postfrisch u. gestempelt, alte unberührte Sammlung
Posten FDC DDR, 45 Stück 1950 - ca 1970, dabei 282/3, teils gelaufen ...[more]
Album Preussen, 26 Werte gestempelt ...[more]
Briefmarkenkatalog Michel, Deutschland Spezial 1996 ...[more]
Briefmarkenkatalog Michel, Briefe Katalog Deutschland 1997/ 98 ...[more]
Briefmarkenkatalog Michel, Briefe Katalog Deutschland 2003
Lot Ganzsachen Deutsches Reich, frühe DDR u. Ganze Welt, dabei FDC, Behördenpost u. einige Postkarten, interessanter Posten, über 2,6 Kg ...[more]
Lot Ganzsachen u. FDC Posten Ganzsachen u. Erstagsbriefe DDR 1960er Jahre, über 170 Stück ...[more]
Posten Ganzsachen DDR Luftpost, Erstflug, 140 Stück, meist 50/60er Jahre ...[more]
Posten Ganzsachen DDR, ca. 60 Stück 1950 - 1991
Lot 26 Sonderpostwertzeichenhefte d. DDR, 2 x BRD
Posten Ganzsachen DDR Belege, Schiffspost, Postkutsche, Polarpost, 19 Stück ...[more]
Ganzsache BRD 1949, Mi. 111, 1. Bundestag 1949 mit Notopfer Berlin
2 Ganzsachen Luftpost BRD, Erstflug Deutschland - Japan 1969 u. 2 x Theodor Heuss (30 Pf.)
Viererblock Mi. 107, Gedächtniskirche 1953 Berlin, mit Randstück
Courierpost Rostock 1899, 2 x 3 Pfennig
2 Steckkarten Deutsches Reich, 45 Werte, davon 43 postfrisch
Steckkarte Danzig, 21 Werte, gestempelt
Steckkarte Deutsche Abstimmungsgebiete, Allenstein, 26 Werte gestempelt ...[more]
2 Steckkarten Deutsche Lokalausgaben, Spremberg (Nieder-Lausitz), 46 Werte, Großräschen 12 Werte,
2 Steckkarten Deutsche Lokalausgaben, Spremberg (Nieder-Lausitz), 46 Werte, Großräschen 12 Werte, alle postfrisch ...[more]
Block Alliierte Besetzung (Sowjetische Zone) Thüringen,. Block 1, gestempelt, ungeprüft
Ganzsache Alliierte Besetzung (russische Zone) Ost-Sachsen Mi. 41, gestempelt Dresden 23.06.1945,
Ganzsache Alliierte Besetzung (russische Zone) Ost-Sachsen Mi. 41, gestempelt Dresden 23.06.1945, ungeprüft ...[more]
Posten Ganzsachen DDR Briefe, über 1200 Stück im Karton v. 1949 - 1991,meist gelaufen, viele
Posten Ganzsachen DDR Briefe, über 1200 Stück im Karton v. 1949 - 1991,meist gelaufen, viele Firmenbriefe
27 Los(e)/Seite