6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Los 744
Jugendstil Handleuchter Kayserzinn um 1900, Mod. 1480, mit halbplastischem Dekor der Zeit, L. 30 cm
Zinn Teller um 1800, unbekannte Marken, D. 23 cm, Zinn ...[more]
Los 746
Kaffeekanne um 1830, zylindrischer Korpus mit scharniertem Deckel, monogrammiert u. datiert "JLK
Kaffeekanne um 1830, zylindrischer Korpus mit scharniertem Deckel, monogrammiert u. datiert "JLK 1832", Zinn, H. 23 cm
Zinnstitze wohl Sachsen 19. Jh., wabenförmiger Korpus, auf 3 Kugelfüßen, H. 31 cm
6 Los(e)/Seite