59 Los(e)/Seite
2 Fotografien Kolberg um 1930er Jahre, Freiluftfotografie, 17,5 x 23,5 cm, gerahmt, handschriftlich bezeichnet u. li. Kolberg
Jugendstilinterieur Foto der Eingangshalle einer Jugendstilvilla um 1900, 26 x 37 cm (Bildgröße), im
Jugendstilinterieur Foto der Eingangshalle einer Jugendstilvilla um 1900, 26 x 37 cm (Bildgröße), im Eichenrahmen gerahmt ...[more]
Sonnenbrille Prada Sportsonnenbrille SPS 07F 1AB-5D1 125 3N, graugetönte Gläser, Etui und Putztuch
Sonnenbrille Prada Sportsonnenbrille SPS 07F 1AB-5D1 125 3N, graugetönte Gläser, Etui und Putztuch ...[more]
Armband-Etui nierenförmig, innen mit Seidenstoff und Samt ausgeschlagen
Kettenanhänger Bein, in Form einer plastischen Rosenblüte geschnitzt, L. 3,5 cm
Lackdose mit 6 Untersetzern Japan um 1930er Jahre, starke Gebrauchsspuren, D. 12,5 cm
Biedermeierlineal um 1830, gesägtes Nußbaumlineal, 40 cm lang, ohne Maßeinteilung ...[more]
2 Asiatische Bronzen Heiligenfiguren, H. 4 und 5 cm
Zündholzbehälter 1930er Jahre, Stoffbezogener Behälter mit Bronzegriff, rückseitig Reibefläche,
Zündholzbehälter 1930er Jahre, Stoffbezogener Behälter mit Bronzegriff, rückseitig Reibefläche, Original Zündhölzer, H. 26 cm ...[more]
Lot Pfeifen u. -köpfe 2 Gesteckpfeifen u. 3 Pfeifenköpfe, z.T. mit jagdlichen Motiven beschnitzt
Biedermeier Sonnenschirm um 1860, schön beschnitzter Elfenbeinstock, klappbar, funktionstüchtige
Biedermeier Sonnenschirm um 1860, schön beschnitzter Elfenbeinstock, klappbar, funktionstüchtige Mechanik, Reste der Seidenbespannung, L. 62,5 cm
Muff in Schachtel Pelzmuff (wohl Nerz) in qualitätsvoller Aufbewahrungsschachtel der Firma Paul
Muff in Schachtel Pelzmuff (wohl Nerz) in qualitätsvoller Aufbewahrungsschachtel der Firma Paul Blume, Burg b./ Magdeburg, Schartauerstr. 63
Petschaft Monogramm "AC" (Mitglied d. Parchimer Familie Clauberg), Onyxschaft mit vernickelter
Petschaft Monogramm "AC" (Mitglied d. Parchimer Familie Clauberg), Onyxschaft mit vernickelter Siegelplatte, H. 7 cm
Petschaft wohl von Bad Doberan (Hirsch und Schwan), Bronzesiegelplatte mit Holzgriff, H. 8 cm
Kerzenlöscher Indien, 19. Jh., Bronzeguß mit figürlicher Bekrönung, L. 15,5 cm
Unschlittschneider 19. Jh., Messing, L. 16 cm ...[more]
4 Besteckteile Bein/ Elfenbein, z.T. beschnitzt
3 Asiatische Figuren kunstvoll beschnitzt, Asiatisches Paar und Buddha
Steinbeil Neolithikum/ Jungsteinzeit, Feuerstein, L. 16 cm ...[more]
Zuckerdose/ Sahnekännchen Industriedesign, vernickelt
Mädchen mit Cello um 1930er Jahre, Elfenbein geschnitzt, auf rundem Sockel, H. 14 cm ...[more]
Opernglas Carpentier Paris, vergoldet mit Perlmutt (leicht beschädigt), mit Original Tasche
Konvolut 2 Keramikkrüge u. 2 Messingleuchter, 1 Krug mit Haarriß
Fossile Riesenmuschel Tridacna Gigantea (auch Mördermuschel genannt), Versteinerung aus dem Pleistozän, 60 x 38 cm, 9,5 kg
Träumerchen 3 - Gesichterpuppe um 1950er Jahre, mit Stimme u. Original Kleidung, H. 36 cm ...[more]
Puppe um 1960er Jahre, Massekörper, bewegliche Glieder, Schlafaugen, aufwändige Bekleidung, L. 51
Puppe um 1960er Jahre, Massekörper, bewegliche Glieder, Schlafaugen, aufwändige Bekleidung, L. 51 cm ...[more]
Handspiegel um 1930er Jahre, Bronze, rückseitig romantisches Rokokopärchen ...[more]
Handtasche Petit-Point-Stickerei auf Schwarz, Messingbügel, 17 x 21 cm ...[more]
Frauenidol Westafrika (Kamerun) 20. Jh., Ebenholz geschnitzt, hockender Akt mit Schale, H. 65 cm ...[more]
Paar Wandleuchter Italien um 1960er Jahre, Metall mit Kristallglaselementen, je 2-flammig, H. 40
Paar Wandleuchter Italien um 1960er Jahre, Metall mit Kristallglaselementen, je 2-flammig, H. 40 cm (1 Blütenblatt fehlt)
Zigarrenbrett Zigarrenpresse/ Wickelform für 20 Zigarren, Firma Otto Holzapfel Bünde /i.Westfalen,
Ausweis/ Dokument über die Erlangung des Bürgerrechtes in Wien, ausgestellt auf den Namen Joseph
Posten Dokumente 1930er/ 40er Jahre einer Hamburger Familie ...[more]
Stielers Hand - Atlas "Stielers Hand-Atlas" - Hundertjahr-Ausgabe, Justus Perthes Gotha 1930/ 31,
Postkartenalbum Sachsen Anhalt vor 1940, 310 Karten ...[more]
Konvolut Sammelbilder Firma C. H. L. Gartmann/ Altona, über 300 Bilder, ganze Serien, unsortiert
3 Mappen Schwerin/ Mecklbg. - Ansichten, ca. um 1910
Lot Ansichtskarten 49 Stück, Deutsches Reich ...[more]
Lot Ansichtskarten Militär, Deutsches Kaiserreich, 19 Stück ...[more]
Postkartensammlung 74 Postkarten, vorwiegend I. WK im Album
Mecklenburger Fotoalbum um 1890, Leder mit geprägten Verzierungen und Spieluhr, 50 Pappfotos,
Mecklenburger Fotoalbum um 1890, Leder mit geprägten Verzierungen und Spieluhr, 50 Pappfotos, vorwiegend Mecklenburg ...[more]
Sammelbilderalbum Liebig Fleischextrakt, 540 Stk., komplette Serien
Posten Fotos 6 Atelierfotos, Gelantineabzüge auf Pappe, 19. Jh., 5 x Neustrelitzer Fotografen (
Fotoapperat Agfa Optima 500 S, vollautomatische Kamera mit Color Solinar Objektiv 2,8/ 45 mm, um
Fotoapperat Agfa Optima 500 S, vollautomatische Kamera mit Color Solinar Objektiv 2,8/ 45 mm, um 1963, incl. Tasche ...[more]
Miniatur-/ Spionagekamera Junka-Werke/ Nürnberg, Junka für Rollfilm 3 x 4 cm, Gebrauchsspuren, mit
Miniatur-/ Spionagekamera Junka-Werke/ Nürnberg, Junka für Rollfilm 3 x 4 cm, Gebrauchsspuren, mit Original Tasche
Grubenhelm Bergbau um 1900, Leder, handgenäht ...[more]
59 Los(e)/Seite