32 Los(e)/Seite
Gründerzeit - Henkelvase um 1880, Keramik, unglasiert, partiell geschwärzt, Balusterform mit
Biedermeier Übertopf Seemannsmitbringsel zur Mitte d. 19. Jh., beige glasierter Topf mit blau/
Keramikvase Mecklenburg 19. Jh., braun glasierte birnenförmige Vase mit getupftem mehrfarbigen
Wandteller Manufaktur Wood & Sons, Burslem England, farbiger Kupferumdruckdekor Woodland, D. 25 cm ...[more]
Keramiktopf Anfang 20. Jh., beigefarben glasierter Scherben mit umlaufendem Reliefdekor u. 2
Keramiktopf Anfang 20. Jh., beigefarben glasierter Scherben mit umlaufendem Reliefdekor u. 2 seitlichen Handhaben, H. 22 cm, D. 15 cm
Vorlegeplatte 19. Jh., beiger Scherben, mit blauem Unterglasurdekor, gem. "J. Jamieson & Co.", Dekor
Art Deco Schale um 1930, beiger Scherben, grün glasiert, runde Form im Stil der Zeit, D. 25 cm
Art Deco Schale um 1930, beiger Scherben, grün glasiert, runde Form im Stil der Zeit, D. 25 cm ...[more]
Milchkrug Bunzlau/ Schlesien letztes Drittel 19. Jh., beige glasierter Scherben mit Schwämmeldekor, H. 23 cm ...[more]
Fayenceschale Svend Aage Jensen, Keramikmanufaktur Soholm Stentoj Bornholm/ Dänemark, monogrammiert SJ, Mod. Nr. 3608/ 2, D. 20 cm ...[more]
Art Deco Keksdose um 1920, Deckeldose mit Laufglasur, Deckel mit Handhabe, 19 x 12 x 13 cm ...[more]
Konfekt-Henkelschale um 1930, Keramik, in Braun- und Blautönen glasiert, mit Henkel und 4 Füßchen, 22 x 19 cm, H. 12 cm ...[more]
32 Los(e)/Seite