17 Los(e)/Seite
Kurbeltelefon OB 33, Friedrich Merk Telefonbau AG München, 1954, schwarzes Bakelitgehäuse
Jugendstil Lichtschalter um 1910, in Form eines Apfel, Metall, Elektrik intakt, Druckknopf fehlt, H.
Jugendstil Lichtschalter um 1910, in Form eines Apfel, Metall, Elektrik intakt, Druckknopf fehlt, H. 7 cm
Opernglas 19. Jh., Messing mit Perlmutt, im Original Lederetui, Verkäufer: Optiker R. Petitpierre
Opernglas 19. Jh., Messing mit Perlmutt, im Original Lederetui, Verkäufer: Optiker R. Petitpierre Wiesbaden ...[more]
Tischmikroskop Friedrich Wilhelm Schieck/ Berlin, 1790 - 1870, Messingmikroskop im Original Kasten, H. 24,5 cm
Seltenes Barometer um 1900, Herst. Hermann Dancker/ Bonn (Feinmechaniker und Optiker seit 1883, u.a.
Getreide- / Kornwaage Louis Schopper/ Leipzig um 1930er Jahre, 1/4 Liter Größe, Eichstempel von
Getreide- / Kornwaage Louis Schopper/ Leipzig um 1930er Jahre, 1/4 Liter Größe, Eichstempel von 1935, in Holzkiste
Kindernähmaschine um 1920, Blech lithografiert mit floralem Dekor, mit Handkurbel, funktions-
Kindernähmaschine um 1920, Blech lithografiert mit floralem Dekor, mit Handkurbel, funktions-tüchtig, H. 14 cm
Präzisionszirkelkasten mit 3 Zirkeln sowie Zubehör (12 Teile) ...[more]
Zirkelkasten Herst. Richter & Co., im Orig.-Kasten, dazu Rechenschieber ...[more]
Präzisionszirkelkasten mit 2 Zirkeln sowie Zubehör (5 Teile) ...[more]
Präzisionszirkelkasten Herst. Kinex, 3 Zirkel mit diversem Zubehör
Einschenkel Briefwaage um 1920, bis 100g, Eisen-/ Messinggestell, H. 18 cm ...[more]
Testboy Prüfgerät zum Prüfen stromloser Leitungen, Herst. Ludwig Mers/ Vechta, in Original Tasche,
Testboy Prüfgerät zum Prüfen stromloser Leitungen, Herst. Ludwig Mers/ Vechta, in Original Tasche, unbenutzt ...[more]
Neigungsmesser Gewichtspendelwerk, Messbereich bis jew. 70°, Bez. "77/6443" ...[more]
Bordinstrument Variometer, MiG, Rußland 1970er Jahre ...[more]
Borduhr Russland, Bez. "122 ??"
Marinefernglas Kaiserliche Marine um 1900, Herst. Goertz Berlin, altersbedingte Gebrauchsspuren,
Marinefernglas Kaiserliche Marine um 1900, Herst. Goertz Berlin, altersbedingte Gebrauchsspuren, 15 x 11 x 5 cm
17 Los(e)/Seite