8 Los(e)/Seite
Religiöser Druck um 1890, handcoloriert, verlegt b. Ed. Gust. May/ Frankfurt, 20 x 13,5 cm, gerahmt
Religiöser Druck um 1890, handcoloriert, verlegt b. Ed. Gust. May/ Frankfurt, 20 x 13,5 cm, gerahmt ...[more]
Schmuckschatulle 19. Jh., Truhenform mit Hirschleder bezogen, Messingbeschläge, Original Schloss mit
Schmuckschatulle 19. Jh., Truhenform mit Hirschleder bezogen, Messingbeschläge, Original Schloss mit Schlüssel, 16 x 8,5 x 9,5 cm
Lackkästchen China, Ende 19. Jh., Holz schwarz lackiert, Deckel mit Bambusdekor, 20 x 13,5 x 11 cm
Lackkästchen China, Ende 19. Jh., Holz schwarz lackiert, Deckel mit Bambusdekor, 20 x 13,5 x 11 cm ...[more]
Kassette um 1900, Messing mit Handgriff, Schloss vorhanden, Schlüssel wohl nicht Original, 21 x 8,
Kassette um 1900, Messing mit Handgriff, Schloss vorhanden, Schlüssel wohl nicht Original, 21 x 8,5 x 10,5 cm
Gründerzeitschatulle um 1890, Holz mit Ziernageldekor, 24 x 16 x 8,5 cm
Spätbiedermeier Schatulle um 1870, Ahornfurnier, mit Handgriff, 27,5 x 15,5 x 10 cm
Geschnitztes Medaillon "Maria mit Kind", Anfang 19. Jh., geschnitztes halbovales Medaillon, 29 x
Geschnitztes Medaillon "Maria mit Kind", Anfang 19. Jh., geschnitztes halbovales Medaillon, 29 x 26 cm
Gründerzeit Schmuckschatulle um 1890, Nußbaum mit Messingbeschlägen, mehrere klappbare Kästen u.
8 Los(e)/Seite