8 Los(e)/Seite
Notenständer England 20. Jh., dekorativer doppelter Notenständer auf gedrechselter Säule, H. 126 cm
Notenständer England 20. Jh., dekorativer doppelter Notenständer auf gedrechselter Säule, H. 126 cm ...[more]
Antikes Geigentuch um 1930er Jahre, Gobelineartiger Oberstoff mit feiner chinesischer Petit Point
Antikes Geigentuch um 1930er Jahre, Gobelineartiger Oberstoff mit feiner chinesischer Petit Point Stickerei, Unterstoff grüne Seide, L. 56 cm
Geigenkasten zum 1880, Palisander furniert, innen grüner Samt, L. 80 cm
Geige Geigenbauer Julius Levin (1862 Elbing - 1935 Brüssel), 1932 gebaut für Werner Vorbeck/ Berlin,
Bratsche um 1900, ungeteilter Ahornboden, überhohlungsbedürftig, L. 65 cm, Korpus L. 38cm, im
Bratsche um 1900, ungeteilter Ahornboden, überhohlungsbedürftig, L. 65 cm, Korpus L. 38cm, im Kasten
Geigenkasten um 1880, Holz, schwarz gefaßt, L. 78 cm ...[more]
Klarinette um 1930er Jahre, Herst. Amati Kraslice/ Tschechien, im Original Kasten ...[more]
8 Los(e)/Seite