17 Los(e)/Seite
Wandblaker um 1900, getriebener Messingblaker mit halbplastischem Schiffsmotiv, runde Form, D. 44 cm ...[more]
Jugendstil Tischleuchter Frankreich um 1900, handgeschmiedete Künstlerarbeit in Blütenform, goldgefaßt, H. 10 cm
Biedermeier - Leuchter um 1840, Opalglas - Balusterschaft mit Messingfuß- u. Kerzentülle, H. 23 cm
Biedermeier - Leuchter um 1840, Opalglas - Balusterschaft mit Messingfuß- u. Kerzentülle, H. 23 cm ...[more]
Bronze Handspiegel wohl Frankreich um 1890, messinggestrickte Umrandung, mehrfach profilierter
Bronze Handspiegel wohl Frankreich um 1890, messinggestrickte Umrandung, mehrfach profilierter Handgriff, D. 15 cm
Barock Tischspiegel um 1780, Bronzeguss mit profiliertem Rand, facettiert geschliffener Spiegel,
Barock Tischspiegel um 1780, Bronzeguss mit profiliertem Rand, facettiert geschliffener Spiegel, am Rand blinde Stelle, 21 x 17 cm (im Oval)
Jugendstilübertopf um 1900, Messing handgetrieben mit Jugendstildekor der Zeit, zwei angesetzte
Jugendstilübertopf um 1900, Messing handgetrieben mit Jugendstildekor der Zeit, zwei angesetzte Henkel, D. 17 cm, H. 17 cm ...[more]
Art Deco Leuchter um 1920, Bronzeguss, zweiflammig, H. 18 cm, L. 19 cm ...[more]
Jugendstil Vase um 1900, Messing, bauchige Form mit langem Hals, floraler Dekor im Stil der Zeit, H.
Jugendstil Vase um 1900, Messing, bauchige Form mit langem Hals, floraler Dekor im Stil der Zeit, H. 24,5 cm ...[more]
Jean Malin (1865 - 1926, französischer Bildhauer der 1. Hälfte d. 20. Jh.)SchmiedBronze, H. 45 cm,
Jean Malin (1865 - 1926, französischer Bildhauer der 1. Hälfte d. 20. Jh.)SchmiedBronze, H. 45 cm, signiert Jean Malin fec. ...[more]
Kerzenleuchter um 1920er Jahre, Deutscher Werkbund, dreieckige Form, Metall farbig gefasst, Porzellantülle, H. 16 cm
Sektkühler um 1900, Messing mit ziseliertem Dekor, freie Monogrammkartusche, 2 seitliche Handhaben, H. 21 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite