Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
19 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Herrenarmbanduhr Tag Heuer/ Schweiz, Automatic Caliber WL 5111, Zentralsekunde, Datum auf der "3",
Herrenarmbanduhr Tag Heuer/ Schweiz, Automatic Caliber WL 5111, Zentralsekunde, Datum auf der "3", Edelstahlgehäuse u. -Armband, Gehäuse Nr. 17943...
Herrenarmbanduhr Glashütter Uhrenbetriebe GUB/ Sa. um 1956, mechanisches Werk Caliber 66.1, Nr.
Herrenarmbanduhr Glashütter Uhrenbetriebe GUB/ Sa. um 1956, mechanisches Werk Caliber 66.1, Nr. 51690, Zentralsekunde, Datum, Wochentag (funktioni...
Herrenarmbanduhr LACO/ Pforzheim 1950er/ 60er Jahre, mechanisches Werk Laco 526, Sekunde auf der "
HerrenarmbanduhrLACO/ Pforzheim 1950er/ 60er Jahre, mechanisches Werk Laco 526, Sekunde auf der "6", vergoldetes Gehäuse, Lederarmband mit Dornens...
Herrenarmbanduhr Eberherd & Co. Edition Hologerè Suisse, Chronograph mit Mondphase, Automatic,
HerrenarmbanduhrEberherd & Co. Edition Hologerè Suisse, Chronograph mit Mondphase, Automatic, Limitiert auf 499, No. 420, Edelstahlgehäuse vergold...
Damenarmbanduhr 585er GG, Fabrikat Silvia, besetzt mit 28 Brillanten, in WG-Krappen gefasst, G. 36 g
Damenarmbanduhr 585er GG, Fabrikat Silvia, besetzt mit 28 Brillanten, in WG-Krappen gefasst, G. 36 g (ohne Werk gewogen), fkt.-tüchtig ...[more]
Damenarmbanduhr 585er GG - Gehäuse und -Armband,18,2 g, Herst. Herold, mechan. Werk mit 17 Steinen, fkt.-tüchtig, L. 17,5 cm ...[more]
Damentaschenuhrum 1900, Silber, floral bemaltes Emailziffernblatt, sehr lange Uhrenkette, funktionstüchtig
Kaminuhr Frankreich um 1880, römisch-antike Familienszene mit Mutter und Kind, Marmorsockel mit
Kaminuhr Frankreich um 1880, römisch-antike Familienszene mit Mutter und Kind, Marmorsockel mit reicher Bronzemontierung, Pendeluhr mit Schlagwerk...
Tisch - Pendule Japy Freres & Cie/ Frankreich um 1870, Werksnummer 4959, Pendelwerk auf Marmorsockel
Tisch - Pendule Japy Freres & Cie/ Frankreich um 1870, Werksnummer 4959, Pendelwerk auf Marmorsockel mit reichen Bronzeapplikationen bekrönt vom E...
Drehpendeluhr unbekannter Hersteller, mechanisches Werk mit Original Glassturz, Werk läuft an, H. 33
Drehpendeluhrunbekannter Hersteller, mechanisches Werk mit Original Glassturz, Werk läuft an, H. 33 cm
Portaluhr Junghans A 12, Pendelwerk mit Schlagwerk, ebonisiertes Holzgehäuse auf 4 Säulen, Basis und
Portaluhr Junghans A 12, Pendelwerk mit Schlagwerk, ebonisiertes Holzgehäuse auf 4 Säulen, Basis und Kapitell aus Metall, H. 39 cm ...[more]
Kaminuhr Lenzkirch A.G.U. um 1875, Werksnummer 811921, Pendelwerk mit Schlagwerk, Holzgehäuse mit
KaminuhrLenzkirch A.G.U. um 1875, Werksnummer 811921, Pendelwerk mit Schlagwerk, Holzgehäuse mit Bronzeapplikationen im barocken Stil, Reste von F...
Portaluhr im klassizistischen Stil, wohl Frankreich zur Mitte d. 19. Jh., Marmorsockel an d. Font
Portaluhr im klassizistischen Stil, wohl Frankreich zur Mitte d. 19. Jh., Marmorsockel an d. Font mit klassizistischen Motiven verziert, Uhrwerk m...
Kaminuhr Marmorgehäuse mit Bronzemotierung, beschädigt, Werk läuft an, H. 27 cm ...[more]
PenduleUhrenhersteller B & C Paris Mitte 19. Jh., mechanisches Werk Fadenpendelaufhängung, Porzellan farbig staffiert, nicht komplett (Aufsatz feh...
Jahresuhr deutsch um 1950er Jahre, Drehpendelwerk, farbig gefaßtes Gehäuse, mit Glassturz, H. 30 cm
Jahresuhrdeutsch um 1950er Jahre, Drehpendelwerk, farbig gefaßtes Gehäuse, mit Glassturz, H. 30 cm
Tischpendeluhr Samuel Marti et Cie/ Paris um 1870, Fadenpendelaufhängung mit Schlagwerk, Porzellangehäuse mit reicher Vergoldung (z.T. berieben), ...
Wanduhr Mitte 19. Jh., Pendelwerk mit 2 Gewichten, Holzgehäuse mit Hinterglasmalerei, Seitenwände
Wanduhr Mitte 19. Jh., Pendelwerk mit 2 Gewichten, Holzgehäuse mit Hinterglasmalerei, Seitenwände fehlen, 22 x 26 cm ...[more]
EieruhrHerst. Kienzle um 1950er Jahre, lithografiertes Blechgehäuse
-
19 Los(e)/Seite