Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
140 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut Modeschmuckteilw. Silber, Uhren, Ketten, Manschettenknöpfe
Konvolutteilw. 835er Silber, Broschen, Kette, Ring und Zigarettendose
Posten blütenförmige Brosche mit 8 lilafarbenen Steinen und 5 orangenen, dazu 2 Ohrstecker mit
Postenblütenförmige Brosche mit 8 lilafarbenen Steinen und 5 orangenen, dazu 2 Ohrstecker mit jew. einem roten Stein
Kette 1920er Jahre, untersch. roséfarbene Glasperlen, mehrsträngig miteinander verflochten, am
Kette 1920er Jahre, untersch. roséfarbene Glasperlen, mehrsträngig miteinander verflochten, am Ende zum Knoten, L. 103 cm ...[more]
Konvolut Bernstein unregelmäßiger Rohbernstein in verschiedenen Größen und Färbungen, ca. 1000g
Konvolut Bernsteinunregelmäßiger Rohbernstein in verschiedenen Größen und Färbungen, ca. 1000g
Kette untersch. farbige ovale Bernsteinperlen im Verlauf, einzeln geknotet, teilw. mit Inklusen,
Ketteuntersch. farbige ovale Bernsteinperlen im Verlauf, einzeln geknotet, teilw. mit Inklusen, Karabinerverschluß, L. 64 cm
Bernsteinketteunregelmäßige dunkle Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, L. 78 cm
Lange Ketteunregelmäßige, teilw. klare Bernsteinstücke mit Verlauf, L. 130 cm
Sehr lange Kette klare, gelbe Bernsteine, unregelmäßige Formen und Größen, geschliffen, L. 200 cm
Sehr lange Kette klare, gelbe Bernsteine, unregelmäßige Formen und Größen, geschliffen, L. 200 cm ...[more]
Kette geschliffene, unregelmäßige Bernstein-Stücke im Verlauf, einzeln verknüpft, L. 68 ...[more]
Bernsteinkette ungeschliffener dunkler Naturbernstein im Verlauf, auf Metallgliedern, L. 80 cm
Bernsteinkette ungeschliffener dunkler Naturbernstein im Verlauf, auf Metallgliedern, L. 80 cm ...[more]
Kette mit Anhänger klarer, polierter Bernstein mit Einschlüssen, ca. 6 x 3 cm, an Metallkette, L. 40
Kette mit Anhängerklarer, polierter Bernstein mit Einschlüssen, ca. 6 x 3 cm, an Metallkette, L. 40 cm
ZigarettenspitzeHonigbernstein, mit Goldstreifen, im Orig.-Etui, L. 6,5 cm
Brosche 835er Silber, 6,9 g, Silberfassung mit ovalem Bernsteincabochon, L. 5 cm ...[more]
Brosche835er Silber, 6,9 g, Silberfassung mit ovalem Bernsteincabochon, L. 5 cm
KettenanhängerBein, in Form einer plastischen Rosenblüte, L. 4 cm
Kettenanhänger Bein, in Form einer plastischen Rosenblüte geschnitzt, ein Blütenblatt bestoßen, L.
Kettenanhänger Bein, in Form einer plastischen Rosenblüte geschnitzt, ein Blütenblatt bestoßen, L. 5,2 cm ...[more]
Kette mit Anhänger um 1900, Bein, Kette mit feinen runden Perlen, Kettenanhänger in Form einer
Kette mit Anhänger um 1900, Bein, Kette mit feinen runden Perlen, Kettenanhänger in Form einer geschnitzten plastischen Rosenblüte, Kette mit Schr...
Kette Beinperlen im Verlauf, 25 Perlen floral beschnitzt, Schraubverschluß, L. 43 cm ...[more]
Kette mit unterschiedlich geschliffenen Saphirperlen, 925er Silber-Schließe, L. 60 cm ...[more]
Kette flache weiße und orangene Achatstücke, mit einigen Granatperlen, Karabinerverschluß, L. 58 cm
Kette flache weiße und orangene Achatstücke, mit einigen Granatperlen, Karabinerverschluß, L. 58 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Karneolstücke, mit Karabinerverschluß, L. 55 cm ...[more]
Kette runde polierte Amethystperlen, Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]
Kette unregelmäßige polierte Amazonit-Stücke und weiße Achat-Stücke, L. ca. 160 cm ...[more]
Damenring sehr breite offene Messingringschiene, mit feiner halbplastischem Dekor, im Zentrum mit
Damenringsehr breite offene Messingringschiene, mit feiner halbplastischem Dekor, im Zentrum mit länglichem Amazonit, RG 56
Brosche Messing, durchbrochen gearbeitet, mit 3 geschliffenen grünen Steinen und 6 Glasperlen, Nadel
BroscheMessing, durchbrochen gearbeitet, mit 3 geschliffenen grünen Steinen und 6 Glasperlen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
Brosche um 1900, vergoldet, Medaillon mit Sichtfenster, umgeben von plastisch ausgearbeiteten
Broscheum 1900, vergoldet, Medaillon mit Sichtfenster, umgeben von plastisch ausgearbeiteten Blüten, L. 4 cm
Pillendose um 1900, herzförmig mit halbplastischem floralen Dekor, scharnierter Deckel, mir einem
Pillendoseum 1900, herzförmig mit halbplastischem floralen Dekor, scharnierter Deckel, mir einem herzförmigen Stein im inneren
Posten SchmuckModeschmuck, Broschen, Uhren usw., z.T. Silber, in Schatulle, ungeprüft
Damenuhr Orfa Schweiz, mechanisches Werk, 585er WG, 14,6g (ohne Werk gewogen) ...[more]
Armband 835er Silber, 15,4 g, 7 rechteckige Kettenglieder, mit feiner Drahtwicklung und Silberkugeln, Steckverschluß, L. 19,5 cm ...[more]
Armband 800er Silber, 18 g, 9 rechteckige Kettenglieder mit Drahtwicklung, Steckverschluß, L. 18 cm
Armband800er Silber, 18 g, 9 rechteckige Kettenglieder mit Drahtwicklung, Steckverschluß, L. 18 cm
Armband800er Silber, 8,7 g, 8 schleifenförmige Kettenglieder mit Drahtwicklung, Karabinerverschluß mit rundem Anhänger, L. 21 cm
Kette 835er Silber, 10,8 g, flache verschlungene Kettenglieder mit angesetzten Silberperlen,
Kette835er Silber, 10,8 g, flache verschlungene Kettenglieder mit angesetzten Silberperlen, Karabinerverschluß, L. 43 cm
Kette800er Silber, 19,4 g, gedrehte Kordelkette im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 46 cm
Schmuckset 800er Silber, 20,8 g, unbekannte Meistermarke, feine filigrane Drahtwicklung, Armband mit
Schmuckset800er Silber, 20,8 g, unbekannte Meistermarke, feine filigrane Drahtwicklung, Armband mit Kettengliedern im Verlauf, mit einer ovalen Ka...
Brosche um 1910, 835er Silber, 8 g, durchbrochen gearbeitet, mit einer zentralen Zuchtperle und
Broscheum 1910, 835er Silber, 8 g, durchbrochen gearbeitet, mit einer zentralen Zuchtperle und zahlreichen untersch. Markasiten, Nadel mit Sicherh...
Brosche 835er Silber, längliche Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt (2 Fehlstellen), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[m...
Kettenanhänger Silber, (ungest./gepr.), "Kleiner Muck", beweglicher Kopf und Glieder, L. 5 cm schöne
KettenanhängerSilber, (ungest./gepr.), "Kleiner Muck", beweglicher Kopf und Glieder, L. 5 cm schöne Handarbeit
Brosche 835er Silber, 4,9 g, feine durchbrochene Arbeit in Form einer Blüte, L. 5,5 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe Schweden 1945, 830er Silber, mit Meistermarke, ziseliertes Monogramm "G"
Paar ManschettenknöpfeSchweden 1945, 830er Silber, mit Meistermarke, ziseliertes Monogramm "G"
Kette mit Anhänger 835er Silber-Kette, mit Silberanhänger (ungest./gepr.), Ges.-Gew. 26,5 g, in Form
Kette mit Anhänger 835er Silber-Kette, mit Silberanhänger (ungest./gepr.), Ges.-Gew. 26,5 g, in Form einer Rosenblüte, Ges.-L. 47,5 cm ...[more]
Kette 333er GG, 5,6 g, gedrehte Kordelkette, Karabinerver-schluß, L. 42 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 333er GG, 6,2 g, flache Kettenglieder, mit einem blütenförmigen Kettenanhänger,
Kette mit Anhänger333er GG, 6,2 g, flache Kettenglieder, mit einem blütenförmigen Kettenanhänger, besetzt mit 13 untersch. geschliffenen Granaten,...
Collier um 1900, feine Gliederkette mit 7 blütenförmigen Kettenanhängern, besetzt mit untersch.
Collierum 1900, feine Gliederkette mit 7 blütenförmigen Kettenanhängern, besetzt mit untersch. geschliffenen Granaten (1 Fehlstelle), Karabinerver...
Armband 585er GG/RG, 5,6 g, Kettenglieder in Form von Delfinen, Ringzwischenstücke mit 2 facettierten Kugeln, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[mo...
Brosche 585er GG, mit einer großen Muschelkameè, mit einem geschnittenen Frauenbildnis, 5,5 x 4
Brosche 585er GG, mit einer großen Muschelkameè, mit einem geschnittenen Frauenbildnis, 5,5 x 4 cm (im Oval), Nadel mit Sicherungshaken ...[more]
Brosche 585er GG-Fassung, mit einer ovalen Kameè, mit einem geschnittenen Frauenporträt, umgeben von
Brosche 585er GG-Fassung, mit einer ovalen Kameè, mit einem geschnittenen Frauenporträt, umgeben von 4 kleinen Saatperlen, Nadel mit Sicherheitsve...
Brosche/Kettenanhänger 750er GG, 13,5 g, im Stil eines Medailllons, handgemaltes Porträt der
Brosche/Kettenanhänger 750er GG, 13,5 g, im Stil eines Medailllons, handgemaltes Porträt der Madame Récamiere, mit 3 Brillanten besetzt, unles. si...
Brosche 585er GG, 2,8 g, Stabbrosche mit WG-Zwischenstücken und einer Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[more]
Kette rote Koralleperlen, mit 333er GG-Steckverschluß, besetzt mit einer Koralleperle, L. 42 cm
Ketterote Koralleperlen, mit 333er GG-Steckverschluß, besetzt mit einer Koralleperle, L. 42 cm
Kette mit Anhänger 333er GG, 3,7 g, feine Gliederkette, mit einem länglichen Kettenanhänger, besetzt
Kette mit Anhänger 333er GG, 3,7 g, feine Gliederkette, mit einem länglichen Kettenanhänger, besetzt mit 4 kleinen Brillanten und einer Zuchtperle...
Damenring 585er GG, 2,8 g, Kameè mit einem geschnittenen Frauenporträt, RG 52 ...[more]
Kettenanhänger 585er GG-Fassung, mit einer blauen Kameè mit einem geschnittenen Frauenporträt,
Kettenanhänger 585er GG-Fassung, mit einer blauen Kameè mit einem geschnittenen Frauenporträt, seitlich mit angesetzten Goldbändern, besetzt mit j...
Damenring 585er GG, 4,2 g, ovaler Ringkopf, mit einer blauen Kameè mit einem geschnittenen Frauenporträt, oberhalb mit einem angesetzten Goldband,...
Damenring 18ct. GG/WG, 11,9 g, gekehlte Ringschiene, mit einem zentralen Brillanten und 10 kleineren
Damenring 18ct. GG/WG, 11,9 g, gekehlte Ringschiene, mit einem zentralen Brillanten und 10 kleineren (zus. ca. 0,45 ct.), RG 60 ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 6,2 g, erhabener Ringkopf, mit 11 Brillanten ( ca. 0,4 ct.) und 6 Rubinen
Damenring 585er GG/WG, 6,2 g, erhabener Ringkopf, mit 11 Brillanten ( ca. 0,4 ct.) und 6 Rubinen besetzt, RG 59 ...[more]
Herrenring 750er GG, 10,1 g, Ringschiene mit 22 kleinen Brillanten ( zus. ca. 0,22 ct.), in Krappen gefasst, und einem Mittelstein (ca. 0,1 ct.) i...
Herrenring 750er GG, 9,8 g, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (0,36 ct.), in WG gefasst, RG 64
Herrenring 750er GG, 9,8 g, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (0,36 ct.), in WG gefasst, RG 64 ...[more]
Art Deco Damenring 585er WG/GG, 3,3 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf im Stil der Zeit, mit
Art Deco Damenring 585er WG/GG, 3,3 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf im Stil der Zeit, mit einem zentralen Brillanten (0,1 ct.) und 8 kleinen...
-
140 Los(e)/Seite