58 Los(e)/Seite
UnbekanntPortrait Generalfeldmarschall Helmuth von Moltke (Parchim 1800 - 1891 Berlin)Kohlezeichnung, 30 x 23 cm, ger. undeutlich signiert u. re.
H.A. Eckert u. H.M.D. Monten aus "Das deutsche Bundesheer in charakteristischen Gruppen" - "Das
Medaille1000 Jahre Mecklenburg, Feinsilber, PP
Flugzeugmodell um 1960er Jahre, unbek. Hersteller, Modell "Junkers Ju 87 b Stuka", Metall farbig
Flugzeugmodellum 1960er Jahre, unbek. Hersteller, Modell "Junkers Ju 87 b Stuka", Metall farbig gefasst, 11 x 12,5 cm
Flugzeugmodell um 1970er Jahre, Herst. Dinky Toys/ England, Modell "Junkers Ju 87 b Stuka" der Serie
Blechflugzeug um 1960er Jahre, unbek. Hersteller, Blech farbig gefasst, Uhrwerk mit Schlüsselaufzug,
seltene Matrosenpuppe Matrosenjunge um 1930er Jahre, Porzellankopf, handbemalt, Paneèsamtkörper
Blechspielzeug um 1960er Jahre, unbek. Herst., Panzer, mit Gummiketten, Blech farbig gefasst,
Adolf Hitler"Mein Kampf", Hochzeitsausgabe mit Widmung Pabianice/ Wartheland 1942, HLdr.
Demjanskschild II. WK, Messingblech geprägt, auf Holzschild aufgebracht, abweichende Jahreszahl
DemjanskschildII. WK, Messingblech geprägt, auf Holzschild aufgebracht, abweichende Jahreszahl 1943, Schildgröße 20 x 9,5 cm
2 MützenkokardenIII. Reich, Luftwaffe, Aluminium, mit Splinten
Wehrmachts SchiffchenII. WK, für Mannschaften der Wehrmacht, feldgrau, handvernähter Hoheitsadler, Gr. 58, getragen, einige Löcher
Kriegs - Butterdose um 1918, Minibutterdose mit der Aufschrift "Butterdose aus den Kriegsjahren
Erinnerungs - Teller 96. Infanterie Division "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit", im Spiegel
Erinnerungs - Teller96. Infanterie Division "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit", im Spiegel Regiementszeichen, Herstellermarke SS
Ärmelband II. WK, Wehrmacht Heer "Großdeutschland", sowie gestickter Schiffchenadler, dazu 3
ÄrmelbandII. WK, Wehrmacht Heer "Großdeutschland", sowie gestickter Schiffchenadler, dazu 3 Schulterstücke
Flakkampfabzeichender Luftwaffe, II. WK, incl. Verleihungsurkunde (Kopie)
Eisernes KreuzIII. Reich, II. Kl. incl. Verleihungsurkunde (Kopie)
MienensuchabzeichenII. WK, Buntmetall, ohne Herst.
Eisernes Kreuz I. WK 1914, II. Klasse am Band, Ring gestempelt 800, mit Eisenkern ...[more]
Eisernes Kreuz II. WK, 1. Klasse, an Nadel, gepunzt "26", getragen ...[more]
Ritterkreuzmit Eichenlaub u. Schwertern, Sammlerreplik
Eisernes Kreuz I. WK, 1. Klasse, gewölbte Form, an Nadel, getragen ...[more]
VerwundetenabzeichenII. WK, Silber, Herst. "65", massiv
Treuedienst Ehrenzeichen III. Reich, Frei Stadt Danzig, 2. Stufe, versilbert ...[more]
Konvolut 3 Abzeichen, 2 x III. Reich Sudetenland-Medaille, 1 x Erinnerungsmedaille 1870/ 71 (Öse
Konvolut3 Abzeichen, 2 x III. Reich Sudetenland-Medaille, 1 x Erinnerungsmedaille 1870/ 71 (Öse fehlt)
3 Abzeichen/ Medaillen III. Reich, Olympische Spiele 1936, Brustabzeichen mit olympischen Ringen
Sportauszeichnung III. Reich, Germanische Leistungsrune der SS, Herst. RZM MO 11, G. 23,2 g, D. 46
Sportauszeichnung III. Reich, Germanische Leistungsrune der SS, Herst. RZM MO 11, G. 23,2 g, D. 46 mm ...[more]
MitgliedsabzeichenIII. Reich, NS Frauenschaft, Herst. RZM 63, an Nadel
Ärmelabzeichen Kaiserabzeichen der Infanterie 1907, Herst. C.E.Juncker Berlin, auf dunkelblauem Tuch
Ärmelabzeichen Kaiserabzeichen der Infanterie 1907, Herst. C.E.Juncker Berlin, auf dunkelblauem Tuch mit Gegenplatte ...[more]
Regimentsabzeichen des 139. Morchansky Infanterieregiments, Rußland um 1910, Weißmetall mit
Regimentsabzeichen des 139. Morchansky Infanterieregiments, Rußland um 1910, Weißmetall mit Schraubscheibe ...[more]
TraditionsabzeichenPreussischer Kriegerverband, 25 Jahre Mitgliedschaft
Tiroler Standschützenabzeichen Meisterklasse Kitzbühel 1943, Bronze emailliert u. vergoldet
Tiroler Standschützenabzeichen Meisterklasse Kitzbühel 1943, Bronze emailliert u. vergoldet ...[more]
Krimschild II. WK, Ärmelschild, mit Rückenplatte, Tuchunterlage fehlt ...[more]
Reichsportabzeichen III. Reich, Bronze ohne Hakenkreuz, Herst. Wernstein/ Jena, dazu Miniatur,
ReichsportabzeichenIII. Reich, Bronze ohne Hakenkreuz, Herst. Wernstein/ Jena, dazu Miniatur, Herst. St. & L./ Lüdenscheid
UniformknopfPreussen, Kaiserreich, D. 3 cm
U-Boot KriegsabzeichenII. WK, ohne Herst.
Uniformknöpfe Marine, Deutsches Reich u. Bundesmarine, davon 9 feuervergoldet von Assman & Söhne,
UniformknöpfeMarine, Deutsches Reich u. Bundesmarine, davon 9 feuervergoldet von Assman & Söhne, ges. 47 Stck
Fahrtenmesser Klingenhersteller Solingen/ Germany, schwarze Griffschalen mit später aufgesetzter
FahrtenmesserKlingenhersteller Solingen/ Germany, schwarze Griffschalen mit später aufgesetzter HJ-Raute, schwarz lackierte Scheide
Fahrtenmesser Klingenhersteller Hubertus/ Solingen, schwarze Griffschalen mit Lilienraute, schwarz
FahrtenmesserKlingenhersteller Hubertus/ Solingen, schwarze Griffschalen mit Lilienraute, schwarz lackierte Scheide
Geschenk - Hirschfänger Sammleranfertigung mit Damaszener Rückenklinge von Paul Weyersberg & Co.
Telek/ Gozma Armdolch der Tuareg, Afrika, 19. Jh., gerade 2 schneidige Klinge, Griff mit kreuzförmigem Knauf, Leder-Armscheide, L. 45 cm ...[more]
Messer der Kuba, Zentralafrika um 1900, beidseitig gegratete Klinge, aufwändig benagelter Holzgriff,
Messer der Kuba, Zentralafrika um 1900, beidseitig gegratete Klinge, aufwändig benagelter Holzgriff, L. 38 cm ...[more]
Posten AbzeichenTraditionsabzeichen Kyffhäuserbund, 7 Stück
Kampfrichterabzeichen III. Reich, Olympiade Berlin 1936, tragbar als Kampfrichterausweis, Bronze
Kampfrichterabzeichen III. Reich, Olympiade Berlin 1936, tragbar als Kampfrichterausweis, Bronze emailliert mit Herstellermarke ...[more]
Abzeichen III. Reich, Kreissieger 1939 im Reichsberufswettkampf, Hersteller H. Aurich Dresden A 16
AbzeichenIII. Reich, Kreissieger 1939 im Reichsberufswettkampf, Hersteller H. Aurich Dresden A 16
Posten Fotos III. Reich, 28 Stck.
Posten Fotos III. Reich, 28 Stck. ...[more]
Fotoalbum Westerplatte - Danzig, Album über die 1. Kriegstage 1939, 68 Fotos ...[more]
Fotoalbum III. Reich, Kriegsmarine, 1. Schnellboothalbflotille ab 1935, über 200 Fotos, z.T.
FotoalbumIII. Reich, Kriegsmarine, 1. Schnellboothalbflotille ab 1935, über 200 Fotos, z.T. beschriftet
PortraitfotoII. WK, Angehöriger der Waffen-SS in Felduniform, 30 x 22 cm, gerahmt
Atelier - FotoII. WK, Atelierfoto eines Unteroffiziers der Luftwaffe, Atelier Köhler/ Ludwigslust, 14 x 10 cm, gerahmt
Monogrammist MKPortraitzeichnung eines adligen deutschen OffiziersBleistift, 22 x 14 cm, gerahmt, monogr. u. re. MK
Walther Wolff (1887 -, deutscher Bildhauer, Schüler von Georg Kolbe u. Louis Tuallion, vertreten auf
Paul von Hindenburg Brustportrait als Generaloberst (1914), Webbild, gerahmt, 65 x 45 cm ...[more]
Marine Offizierssäbel Deutsches Kaiserreich, Schlanke geätzte Rückenklinge, Herst. Carl Eickhorn
Steinschloß Flinte orientalisch, wohl Kaukasus um 1860, Nußbaumschäftung mit Beineinlegearbeiten, L.
58 Los(e)/Seite