7 Los(e)/Seite
Posten Schmuckrunde Ohrclips, mit vergoldetem Verschluß, kurze Kette mit Beinperlen und Schraubverschluß, Ring, RG 57
DamenringEnde 19. Jh., Elfenbein, glatte erhabene Form, RG 54
Posten Messer mit Beingriffdiverse Besteckteile, 6 Obstmesser, Vorlegegabel, Butter- u. Käsemesser (alle mit Beingriffen) sowie 2 andere
Brieföffner Finnland 20. Jh., Horn/ Bein geschnitzt, mit jagdlicher Darstellung, L. 24 cm ...[more]
Antiker Stoßzahn 19. Jh., Elfenbein, beschnitzt, L. 46 cm, 1,2 kg ...[more]
Rasiermesser mit Wetzstein um 1920er Jahre ...[more]
7 Los(e)/Seite